Стимулирование родов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Здесь много молодых людей и большинство семейных.
Интересно, что вы об этом думаете:
полный текст
http://www.inopressa.ru/slate/2008/07/11/15:06:35/patriot

12 июня врачи Ульяновской области сбивались с ног, переживая самый тяжелый день в своей карьере. Благодаря всего нескольким призам здесь было найдено решение демографической проблемы, которая тяготит Россию. Во всяком случае, так казалось.....
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Стимулирование родов

Дурдом...
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Стимулирование родов

Полнейшая чушь.
"Не читайте советские газеты перед едой"

Это же очевидно: жидомасонский заговор с целью получения денег за счёт русского быдла.
Стыдно, что такую херню читаете, господа...
 

Olorin

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Стимулирование родов

Бредятина какая-то.

Завести ребёнка ради телевизора или холодильника. Да ещё и в специально отведённый день, а то ничего не дадут.
 

apv*

12 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
16
Ответ: Стимулирование родов

У меня коллега из Ульяновска, рассказывала в прошлом году про этот "спецвыходной". В местных СМИ - активная агитация, некоторые граждане посмеиваются, а другие включаются, так сказать, в "патриотическую гонку". Идея материнского капитала "вышла на улицу".
Нездоровый душок у этого эксперимента...
Противно
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Стимулирование родов

Ха... Мне кажется в Ульяновске кому-то подлечится нужно...
Проблема не в спец. выходных и даже не в пособиях (думается, что это пособие придётся зубами выгрызать, проходил я это уже... )
А в том, что элементарно матери работать после рождения ребёнка практически не реальны... В детский сад не устроить в принципе... Вернее устроить, но придётся туда работать идти.
Плюс учитывая то, что в детских садах работают те, у кого денег на взятку не хватило... и за 6 тыс. у Воспитателя и 4 у нянечки... Ну думаю даьше объяснять не нужно.

Да, кто не верит... У меня жена в детском саду работает именно по той самой причине... И ребёнка старается от себя не отпускать.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Стимулирование родов

Фигню всякую читате. Ну понятно Simbir - ему в диковинку... Хотя ради 250.000 женщины переносили срок родов на 1 января или просили запись поправить. Врачи шли навстречу (главврач поликлиники где жена рожала проболталась) А так мы от государства ни рубля не получили. По разным причинам. В основном из-за неместной прописки.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: Стимулирование родов

Да мы копьё то получали, но именно копьё...
На памперсы не хватало. Да и это копьё выгрызалось такими усилиями, что после первого визита в соц. обес. во второй раз не пошли. Не стоит оно того...

С другой стороны моя дочь (после регистрации по месту жительства) платит кварт. плату столько же, что и я (жена не прописана). При этом мать (типо блокадник) платит в 2 раза меньше. Да и налоги те же...

т.е. мои затраты на жильё выросли ровно в 2 раза.
И это ни с какой стороны не компенсируются теми копейками, которые типа называют "пособием"...
 

Bonus

Участник
Сообщения
187
Реакции
0
Ответ: Стимулирование родов

Ну а что вы хотели? 2008 год – год семьи :)
 

MAO_the_Doom

15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Стимулирование родов

у нас в РБ вообще у всех ВСЕ льготы поубирали, причем БЕЗ монетизации, компенсации и т.п., оставили только самым "незащищенным" слоям - военным силовикам милиционерам. Теперь к примеру школьники, студенты, пенсионеры покупают билеты на проезд по 100%, чернобыльцы-ликвидаторы вообще уже считаются полностью выздоровевшими (а на загрязненных землях собирают урожаи - указ есть, что они уже чистые), льготные лекарства самые отстойные и бесполезные и так далее... У нас тоже это приурочили к году Семьи, Матери и Ребенка. И пособие родившей и декретные у нас намного меньше ващих.
Казалось бы - при чем тут жидовствующие?.. :(
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Стимулирование родов

lunatik сказал(а):
Фигню всякую читате. Ну понятно Simbir - ему в диковинку...
Почему фигня....
Я сам был на 12 июня в Ульяновске и всё это видел.
Ещё попутно праздновалось 360-ти летие Симбирска.
Это ведь целая губерния, а не отдельная сомнительная партия или секта.

В Ульяновской области прошел День зачатия. Недавно обеспокоенный демографической ситуацией в регионе губернатор Сергей Морозов ввел дополнительный выходной день 12 сентября. По его замыслу, в этот день жители области могут реально повысить рождаемость. Ровно через девять месяцев, в День России, будут подведены итоги уже ставшей известной акции «Роди патриота в День России». Семья, в которой ребенок появится именно в этот день, имеет шанс получить в подарок гордость отечественного автопрома — автомобиль UAZ Patriot.

Мне это как раз не в ДИКОвинку, я это читал и в Штатах....
Так что был готов.
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Стимулирование родов

День зачатия - просто пипец уже! 30-40 лет назад все эти лозунги может и прокатили бы. Народ ещё верил партии и правительству. Теперь, после неоднократных обманов, в такую ахинею могут поверить единицы. От отчаяния, скажете? Ну, дураков во все времена хватало, не спорю. Но ведь неужели никто ещё не научился читать мелким шрифтом все эти дополнения к договорам и сладким посулам? Сказано же, что деньги за детей никто на руки просто так не получит. Они будут типа положены на счета и т.д.
Насчёт стимулирования. Если хоть одна журналюга из приличного агентства раскопает и докажет такое дело: главврачи могут полететь с треском. Подкопы у нас делать научились знатно. Разрозненных единичных пострадавших никто, как водится в нашей славной медицине, слушать не будет. А если это грамотно вытащить наверх - будет много шуму.

Вообще-то тема близкая к политике и дальнейшее обсуждение будет на грани фола.
 

Simbir

Участник
Топикстартер
Сообщения
77
Реакции
0
Ответ: Стимулирование родов

@diz@ сказал(а):
Вообще-то тема близкая к политике и дальнейшее обсуждение будет на грани фола.
А давайте без политики, а просто по человечески..
Реально таким методом поднять рождаемость? и всё....
 

AlexWAR

Участник
Сообщения
778
Реакции
389
Ответ: Стимулирование родов

Simbir сказал(а):
Реально таким методом поднять рождаемость?
Подымать рождаемость надо другим методом :)
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: Стимулирование родов

Россиянин рождается лишним человеком. Он уже в утробе - лишний. Так зачем рожать? И гинекология согласна - если беременная решит сделать аборт ее никто не будет отговаривать; если у нее проблемы с беременностью - ей сразу сделают предложение сделать аборт, не вынашивать.

Ну скажите, зачем вынашивать лишних людей?
 

Dim Schief

10 лет на форуме
Сообщения
2 202
Реакции
2 538
Ответ: Стимулирование родов


Не по теме:
Разговор в песочнице:
- У меня мама рвёт на себе волосы – у неё внематочная беременность.
- У меня папа рвёт на себе волосы – у мамы внепапочная беременность.

:)
 

dizzy

Участник
Сообщения
425
Реакции
1
Ответ: Стимулирование родов

Zest сказал(а):
Россиянин рождается лишним человеком. Он уже в утробе - лишний. Так зачем рожать? И гинекология согласна - если беременная решит сделать аборт ее никто не будет отговаривать; если у нее проблемы с беременностью - ей сразу сделают предложение сделать аборт, не вынашивать.

Ну скажите, зачем вынашивать лишних людей?
Ну это.. Дети это круто и все такое... Поэтому и хотят рожать. Не вижу логики в том, чтобы просидеть всю жизнь бездетным. После смерти я буду жить в своих потомках. Мои предки на мя возлагали тоже надежду на вечную жизнь. А я возьму их и круто обломаю. Тока потому что почую ся лишним в этом мире. Или потому что типа на фиг заморачиваться, жизнь прекрасна и без этого. Да и к тому же это заложено в нас природой. А ее не так просто перехитрить. Природа многое учла на века вперед, и как бы там медицина, политики, СМИ, церковь и тп не старались, один фиг как рожали, так и будут рожать.

Просто мозг засрали народу в девяностые. Но ниче... Уже поступают симптомы рвотного рефлекса, и скоро прополощет. А потом начнем стругать, плюя на родовые сертификаты...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 646
Реакции
4 369
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.