Стоки как дополнительный и основной заработок

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

MAO_the_Doom

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 408
Реакции
224
Ответ: Стоки как дополнительный и основной заработок

Ага, так вот почему CropResize больше не поддерживается!!! :)
Достойный портфель, и соотвественно продажи тоже хороши.
Насчет меньше работать - вот эта мысль верная :)
А что вы думаете про стокерскую пенсию?
 

Kuzmin

15 лет на форуме
Сообщения
236
Реакции
92
Ответ: Стоки как дополнительный и основной заработок

Спасибо!
Вопрос про стокерскую пенсию не понял.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Стоки как дополнительный и основной заработок

А что мешает рисовать даже после достижения пенсионного возраста? И тем более - получать деньги за уже отрисованые картинки? Но если охота получать деньги от государства то надо стать ИП и платить налоги.
 

Kuzmin

15 лет на форуме
Сообщения
236
Реакции
92
Ответ: Стоки как дополнительный и основной заработок

Ну да, если по достижению пенсионного возраста микростоки еще будут существовать, то почему бы не рисовать понемногу. Возможно через некоторое время микростоки перестанут быть привлекательными, но новые навыки добавленные к верстально-дизайнерским лишними не станут, и возможно помогут найти новые пути развития. В общем, зарекаться не буду, но надеюсь, что мне больше не придется работать по найму :)
Пенсию по старости получают вроде все, независимо от стажа. Другое дело что она невелика, но и пенсионеры со стажем частенько вынуждены или подрабатывать или отказывать себе во многом.
Подоходный налог должны платить не только ИП и другие юр. лица, но и физические.
Не знаю можно ли делать отчисления в ПФ не будучи юр. лицом, но можно самостоятельно откладывать деньги на старость, вкладывать в акции, ПИФы, делать взносы в НПФ. Я специально не занимался этим вопросом, но, думаю, варианты разные есть, каждый может выбрать для себя.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.