Странная ошибка при записи PS

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Denissim

Участник
Топикстартер
Сообщения
114
Реакции
0
Дорогие други!
Есть файлик, который из 13 пишется с косячком, вылетает текст, а из 11 все ОК. Если разложить маску, то и из 13 макет выводится без проблем. Не понятно, Паверклип никогда не был ошибкоёмким. Может у меня корявая версия? На всяк случай пишу ее номер 13.0.0.667 - это после патча. Файл-косяк прилагаю.
 

Вложения

  • Ob_print.rar
    69 КБ · Просм.: 286

knower

Валерий Кнауэр
15 лет на форуме
Сообщения
1 006
Реакции
18
Ответ: Странная ошибка при записи PS

Корелу не нравятся mesh-заливки, лежащие внутри контейнера. Он не выводит те объекты, что лежат "выше" такого поверклипа. Я не знаю, глюк это, или так было задумано, но обойти его можно просто поместив поверклип на самый верх.
Ctrl+C -> Ctrl+V, например.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Странная ошибка при записи PS

Подтверждаю. И, кстати, если положить поверклип в самый низ, то кроме него совсем ничего не напечатается.
 

Denissim

Участник
Топикстартер
Сообщения
114
Реакции
0
Ответ: Странная ошибка при записи PS

knower сказал(а):
Он не выводит те объекты, что лежат "выше" такого поверклипа. Я не знаю, глюк это, или так было задумано, но обойти его можно просто поместив поверклип на самый верх.
Ctrl+C -> Ctrl+V, например.
Тогда почему 11 справляется с этим без проблем? Вообще какого ... расположение слоев долно влиять на запись PS.
И не в тему: у меня на сборных тиражах за день бывает около 200 файлов, из них 90% из Корела, времени на проверку с пристрастием - нет. Начальство, не в восторге от естественного объяснения этого явления как "глюк"
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Странная ошибка при записи PS

Denissim сказал(а):
Вообще какого ... расположение слоев долно влиять на запись PS.
И не в тему: у меня на сборных тиражах за день бывает около 200 файлов, из них 90% из Корела, времени на проверку с пристрастием - нет. Начальство, не в восторге от естественного объяснения этого явления как "глюк"
Все зависит от инженеров, придумавших алгоритм перевода из внутренней структуры хранения данных во внешнюю, в постскрипт. И в каждой новой версии эти алгоритмы содержат разные глюки.
Дайте своему начальству выдержки из данного форума. Если у начальства один лозунг - "работать нах!", тогда мои соболезнования... вашему начальству.
 

Denissim

Участник
Топикстартер
Сообщения
114
Реакции
0
Ответ: Странная ошибка при записи PS

всем спасибо за поддержку.
 

shrek

15 лет на форуме
Сообщения
99
Реакции
3
Ответ: Странная ошибка при записи PS

Кстати если напрямую из 13 корела спаблишить пдф, то все в ажуре.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.