Странности Кварка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Ситуация: Переставили мне WinXP. Все проги установил в обычном порядке. Понаставил рабочих шрифтов. Кварк 5.01. Открываю публикацию и вижу в блоках использующих шрифт a_CampusCaps, Bold вместо шрифта красные крестики. Понятное дело блок буквально на 0,9 мм увеличиваю по вертикали - появляется шрифт. Как сие объяснить не пойму. Шрифт такой у меня один, копий нету. Где сабака порылась. В настройках Кварка вроде все как обычно.

Дальше хуже, при попытке вывода на принтер (без разницы какой), Кварк выдает примерно такую писанку, мол документ был создан с другими версиями шрифтов или используя Кварк 3.1 для Макинтош или более раннее обтекание текста. И в следствие оне буде reflowed используя системные шрифты и обтекание.

После этого уже я начал обтекать. И ведь сабака не пишет - какими именно шрифтами недоволен.

Чо делать-то, люди добры?
 

U.M.(Kiev)

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Странности Кварка

С первой проблемой не сталкивался ни чего посоветовать не могу, а вот со второй приходилось. Такое уменя он писал, когда в публикации использовались системные трутайп шрифты, типа Arial. После замены его на любо постскриптовый проблема уходила.
 

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Странности Кварка

Только щас обратил внимание. Я использую ATM Deluxe для управления шрифтами, а Typograf 4.8f для просмотра библиотек.

Так вот Кварк в Usage на TTF фонты установленные с помощью ATM выдает такую строку:
File Name: C:\WINDOWS\System32\..\system\C:\WINDOWS\Fonts\ATMFolder\CAMPUSCB.TTF

Тогда как для родных TTF и установленных Type1 фонтов:
File Name: C:\WINDOWS\Fonts\ARIAL.TTF
и соответственно:
File Name: C:\PSFONTS\PFM\DCR____C.PFM

Сие нормально, такое написание раположения шрифтов как в первой надписи?
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Странности Кварка

Шрифты с именами на «a_» — больные.

Начинать надо с прочтения
http://www.prodtp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=110
и
http://www.prodtp.ru/index.php?module=subjects&func=viewpage&pageid=112

А потом, вооружившись полученными знаниями, конвертировать больные «a_*.TTF) в нормальные здоровые Type1.
На эту тему есть ещё и здесь, но без какой-либо теории, только практика: http://gorod-kha.fromru.com/transtype.html
 

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Странности Кварка

Shlyapa сказал(а):
... вооружившись полученными знаниями...
На эту тему есть ещё и здесь, но без какой-либо теории, только практика: http://gorod-kha.fromru.com/transtype.html

Мне бы TransType где-нить взять (есть ли у кого плз).
А на последней странице кстати картинки не грузятся.
 

ps

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
32
Реакции
0
Ответ: Странности Кварка

Шо характерно, повидимому все мои текущие проблемы из-за того, что в конторе, где мне винт поменяли, вместо WinXP RU, поставили Win XP US с русЕфЕкацией с помощью GUI пакета. В русской операционке по видимому таких траблов даже с кривыми шрифтами не должно быть. Щас переставлю все и посмотрим.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Странности Кварка

ps сказал(а):
А на последней странице кстати картинки не грузятся.
Грузятся. Я проверил, прежде, чем ссылку дать.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Странности Кварка

ps сказал(а):
Демо я и сам скачал :mad: я имею в виду есть ли у кого полная, или где взять?
Задай этот вопрос там, где это не запрещено правилами. Тем более, что задавать вопрос будет лишним — просто воспользуйся поиском, и найдёшь среди уже имеющихся сообщений.
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Странности Кварка

А ты подумай, будет ли у тебя нормально работать QXP, если ATM на XP TrueType вообще глюкавит? Тут нужна или самая свежая (хотя-бы не побитая) версия фонта, а еще лучше - ПостСкриптовая.

В крайнем случае, поставь хоть Suitcase TM. Он хоть как-то на ХР тянет. :rolleyes: :D
 

buzz

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: Странности Кварка

Malenkiy Tigr сказал(а):
А ты подумай, будет ли у тебя нормально работать QXP, если ATM на XP TrueType вообще глюкавит? Тут нужна или самая свежая (хотя-бы не побитая) версия фонта, а еще лучше - ПостСкриптовая.

В крайнем случае, поставь хоть Suitcase TM. Он хоть как-то на ХР тянет. :rolleyes: :D

ATM (NT-версия) замечательно работает под ХР - не надо наговаривать! вопрос в другом - где ты набрал шрифтов и на сколько они работоспособны...



А по поводу более раннего вопроса про US винду, то скажу однозначно: еще не видел НИ ОДНОЙ рус версии ХР работавшей нормально... всем, кому так плохо без знакомых букв рекомендую ТОЛЬКО MUI. 'cooll)'
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Странности Кварка

buzz сказал(а):
ATM (NT-версия) замечательно работает под ХР - не надо наговаривать! вопрос в другом - где ты набрал шрифтов и на сколько они работоспособны...
ATM, установленный под WinXP — по большому счёту лишь оболочка и некоторое расширение возможностей интегрированного в WinXP ATM-овского движка.

Где набрать нормальных работоспособных шрифтов — тут за углом и во вножестве других мест уже километры исписаны: самому сделать.

buzz сказал(а):
А по поводу более раннего вопроса про US винду, то скажу однозначно: еще не видел НИ ОДНОЙ рус версии ХР работавшей нормально... всем, кому так плохо без знакомых букв рекомендую ТОЛЬКО MUI. 'cooll)'
Приходи ко мне и увидишь нормально работающую русскую XP. Причём, работающую не первый год, и много больше, чем на одном компе.
А про этот самый «муй», если задаться целью, можно насобирать жалоб не меньше, чем на что-либо другое.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.