Suprasetter A75/линеаризация и калибровка

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
А причем тут DOP? Как это связано с Chemistry Free?
Ссылку на китайскую пластину дайте, если не сложно. А то, что-то не в одном обзоре про эту пластину ни слова.
Это какая, если не секрет? Своя, собственная разработка?
Это новая разработка летом тестировались в Бразилии Испании и России. Везде превосходные отзывы.
"А причем тут DOP? Как это связано с Chemistry Free?" Вы написанное читаете. И так и так проявлять можно.
 

vat_99

Участник
Топикстартер
Сообщения
18
Реакции
0
Еще чисто технический вопрос к тем кто делал калибровку на этом аппарате (Suprasetter A75):
Если с линеаризацией более менее все понятно - создал новый профиль-вывел шкалу на пластины-ввел поправки-подгрузил в рабочий профиль. То с калибровкой этот фокус не проходит. Если даже сделать копию профиля "default" и внести в него изменения - Не могу найти где вывести на пластины это дело, чтобы промерять полученный результат и скорректировать результат. Надеюсь понятно выразился.
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Еще чисто технический вопрос к тем кто делал калибровку
А ваше производство соответствует стандартам (ну, кроме замера шкалы на оттиске, убавления/прибавления краски по зонам и пр. мелочи)? Климат, материалы, склад и т.д., и т.п. ?
Может, и смысла заморачиваться нет = съэкономят на бумаге/краске/химии = опять все по новой.... Или, мороз/жара... и так каждый раз.. (
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Читаю... И понимаю, что сильно смахивает на Фуджи... Так как на счет ссылки?
~Tartuga, Я Вас умаляю (есть такая форма общения в русском языке), что то CTP AGFA сильно смахивают на SCREEN. И это я докажу, как 2 пальца. А Вам еще очень придется доказывать вашу игривую мысль.
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392

TRANTOR

Son of a Gun
R.I.P.
Сообщения
4 566
Реакции
2 956
Хочется взглянуть

01.png

02.png

03.png
 

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
И это я докажу, как 2 пальца.
Я и не сомневаюсь, что вам это под силу. Тем более, сам знаю, что к чему... Так что "за пластину"? Вы же, вроде, дилер и того, и того... поделитесь китайской мыслью, если не жалко, конечно.
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
Я и не сомневаюсь, что вам это под силу. Тем более, сам знаю, что к чему... Так что "за пластину"? Вы же, вроде, дилер и того, и того... поделитесь китайской мыслью, если не жалко, конечно.
Да я за Российскую пластину, только жаль что наши производители её не делают, а китайская позволяет многим
Российским типографиям выжить, не знаю может им и не нужно выживать, но это рабочие места. Я нахожу оправдание своей деятельности, а Вы?
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
безпроцесc от Кодака можно проявить на печатной машине увлажняющем раствором и пластина становится контрастной и её можно измерять обычным дот-метром
А как влияет на результаты измерений то, что пластина выгнута на цилиндре печатной машины? Компенсация этих искажений в программном обеспечении предусмотрена (в чьем кстати)?
 

igors

Участник
Сообщения
1 736
Реакции
378
А как влияет на результаты измерений то, что пластина выгнута на цилиндре печатной машины? Компенсация этих искажений в программном обеспечении предусмотрена (в чьем кстати)?
Вот Вы DimB, как Вы думаете , какая погрешность будет в измерениях?
 

DimB

15 лет на форуме
Сообщения
766
Реакции
392
Вот Вы DimB, как Вы думаете , какая погрешность будет в измерениях?
Не знаю типичных диаметров цилиндров. Думается из-за геометрических искажений результаты измерений должны поехать. Какие-то корректировки явно должны быть. Пока пластина плоская -- вопросов нет. Диаметры что, у всех одинаковы?
 
Последнее редактирование:

~Tartuga

R.I.P.
Сообщения
2 559
Реакции
597
Не, я про опертивный (визуальный) контроль. Для остальных пластин есть у АГФА DigiWedge. И у Гейделя такая есть (мы с Valety выкладывали их сюда в одном из топиков), но, как понимаю, к этим плаcтинам она тоже не применяется.
 
Последнее редактирование:

agfa-ats

больше Aгфе не родня
15 лет на форуме
Сообщения
1 724
Реакции
1 236
DimB - прекращайте троллить, не злите нашего лесника, у него и ружжо есть, и тропинка "за баню" натоптана.
С такими вопросами справедливо идти к флексушникам. Офсетчики же на такие пустяки внимания не обращают.
С такими пониманиями Вы дойдете до "идеи", что искажения вообще надо умножать на 2, т.к. с пластины краска переносится на печатный цилиндр, А У ТОГО ЕСТЬ ДИАМЕТР!!!
И о ужас! СТР бывают с внешним и внутренним барабаном и пластины гнутся там в противоположные стороны. Различия должны быть видны невооруженным глазом!!!
 
  • Спасибо
Реакции: Valentin
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.