sZam 4. Начало полета

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
С удовольствием объявляю о начале бета-тестирования 4-й версии скрипта sZam.

Главное и фантастическое нововведение – ускорение работы. И то, что новая технология позволяет теперь использовать его на больших текстах, там, где 3-я версия просто гибла, съедая вместе с InDesign'ом всю доступную оперативную память.

О бета-тестировании.
1. В нем может участвовать любой из пользователей 3-й версии скрипта.
2. Если Вы беретесь за оное тестирование, пожалуйста, мне нужны отчеты: где и что оказалось не тем, что декларировалось.

О будущем.
После окончания бета-тестирования
1. Все пользователи 3-ки получат этот скрипт, но техподдержка, сами понимаете, останется только за теми, кто оплачивал $30.
2. sZam 3 будет выложен на всеобщее и бесплатное пользование без техподдержки его с моей стороны.
3. Возможно, на основе 3-ки будет сделан JS-скрипт.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam 4. Начало полета

Не о том, что декларировалось, н просто о… недочётах.

1. Если в блоке нет ничего, кроме таблицы, и за пределами таблицы нет пустых строк, то на каком-то начальном этапе работы скрипта (никак не засеку, на каком именно), эта таблица из блока удаляется, а скрипт выбрасывает сообщение об ошибке, после чего вылетает. А мы остаёмся нос к носу с девственно пустым текстовым блоком.

2. Если в настройках отбивки слэшей указано, чтобы они отбивались тонкой шпацией, после слэша сплошь и рядом получаем сочетание тонкая шпация + пробел.

3. В списках, где фигурируют различные пробелы (шпации) хотелось бы видеть, как-нибудь в скобочках, их оригинальные английские названия.

4. Интерфейс из версии в версию развивался как-то не поступательно и не всегда логично. Очень не удобно устатавливать и снимать множество флажков, находящихся в меню. Оно было бы ничего, если бы там таких влажком было два-три, но их там гораздо больше. Потому, было бы лучше, если бы они все одновременно находились перед глазами во время настроки параметров.

5. Хорошо было бы помимо списоков замен, сохранять и наборы настроек.

6. Хорошо было бы иметь возможность управлять приоритетом выполнения замен — какие-то до генеральной чистки, какие-то после.
Или, как вариант, иметь возможность создавать два списка — выполняемый до и выплняемый после.

7. Интерфейс редактирования списка сейчас не очень удобен, особенно сам список в окне настроек — длинные строки не помещаются в столбец, налазят на соседние.

8. Просьба выполнить экспорт настроек в REG-файл под InD CS 3.0.1/WinXP Pro Rus SP2 вызывает сообщение об ошибке: Run Tyme Error '13': Type mismatch.

Пока всё, что вспомнил навскидку.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam 4. Начало полета

Ещё!

9. Русский текст, скопированный в макете не вставляется в поля ввода в окне редактирования списка замен. Вставляется только латиница и неекоторые не алфавитные символы. Вероятно, дело в неюникодности этих плей ввода, но тебе виднее.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam 4. Начало полета

1. Найдено и исправлено.
2. В 4-ке исправлено изначально.
3. Соответствия приведены в файле помощи.
4-5. Можно, конечно, сделать диалоговое окно в полэкрана, но надо ли??? Девятнадцать только модулей обработки. Про полезность создания наборов нормализаций мне уже говорили, думаю, как их сделать. А еще нужны наборы настроек?
6. Угу.
7. Сделаю в одну колонку.
8. InD CS 3.0.1/WinXP Pro Eng SP2 и все нормально... :confused:
9. Скорее всего, це ж VB6.
 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Ответ: sZam 4. Начало полета

vbatushev сказал(а):
3. Возможно, на основе 3-ки будет сделан JS-скрипт.
Вот за это от меня будет большое огромное человеческое спасибо :thumbs_up :)
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam 4. Начало полета

vbatushev сказал(а):
4-5. Можно, конечно, сделать диалоговое окно в полэкрана, но надо ли??? Девятнадцать только модулей обработки. Про полезность создания наборов нормализаций мне уже говорили, думаю, как их сделать. А еще нужны наборы настроек?
Ну, видимо, «наборы нормализаций» и «наборы настроек» лишь разные название одного и того же, т.е. и я, и те, с кем ты кроме меня это обсуждаешь, имеем в виду примерно одно и то же.

А окно в полэкрана не понадобится. Достаточно в окно настроек добавить ещё одну вкладку, и те парметры, что сейчас расположены в меню, расположить на этой вкладке в виде флажков.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam 4. Начало полета

Достаточно в окно настроек добавить ещё одну вкладку, и те парметры, что сейчас расположены в меню, расположить на этой вкладке в виде флажков.
В смысле убрать как таковой диалог настроек параметров, точнее объединить его с основным диалогом скрипта?
Если так, то что-то в этом есть, я подумаю.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam 4. Начало полета

Ну, я не это имел в виду, когда писал то, что выше, но потом мне эта мысль в голову приходила: сделать всё в одно единственном окне, добавив кнопку Show (Hide) Options.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam 4. Начало полета

Значит, в отличии от политики России здесь мы думаем в одном направлении '))')
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam 4. Начало полета

Дык, Богу богово, а Кесарю — сечение.
 

zlava

Участник
Сообщения
105
Реакции
0

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam 4. Начало полета

"Эта штука" не может пахать ни на чем, кроме WinXP или Win2K SP4, это ж понятно. Потому что ID CS только на этом пашет.
Просто у последних версий возникли проблемы с запуском на Win2K, вот буду разбираться.
 

zlava

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Ответ: sZam 4. Начало полета

vbatushev сказал(а):
"Эта штука" не может пахать ни на чем, кроме WinXP или Win2K SP4, это ж понятно. Потому что ID CS только на этом пашет.
Просто у последних версий возникли проблемы с запуском на Win2K, вот буду разбираться.
ну потом обязательно куплю.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: sZam 4. Начало полета

zlava сказал(а):
vbatushev сказал(а):
8. InD CS 3.0.1/WinXP Pro Eng SP2 и все нормально... :confused:
я плохо понял, или эта штука за 30 баксов не пашет на другой системе, кроме англицкого XPsp1? ну вы блин даете...
Пашет и под русской XP, кроме одной функции, работающей через раз. Но она и вызывается раз в полгода.
 

vbatushev

Топикстартер
20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: sZam 4. Начало полета

Разобрался :)
Просто в Win2K используется WSH 2.0, а в WinXP – 5.6. Нужно просто скачать 700-килобайтный файлик с инсталляшкой Windows Script Host 5.6 (http://msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/downloads/list/webdev.asp), установить и все будет хорошо :)
Для чего он нужен? В случае sZam только для получения возможности работать с регулярными выражениями.
 

zlava

Участник
Сообщения
105
Реакции
0
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.