Таблицы в Ventura 4

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Neech

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Кто помнит, втягиваются ли вордовские таблицы в четвертую вентуру?
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Таблицы в Ventura 4

Ответ уважаемого А.М.Штутина:
1. Версии 4.1 и 4.2, поскольку изначально были написаны для работы из-под ДОС и оперрационной надстройки Виндовс 3.1 в качестве разделителя колонок используют комбинацию "запятая-пробел". Во всех Винвордах в качестве разделителя колонок используется знак табуляции.
2. Обе эти версии знают только про Винворд 1.0 и 2.0. В этих форматах сохранять может только Винворд 6.0. которого уже давно и ни у кого нет, кроме таких мракобесов, как аз многогрешный. Наиболее же корректно версии 4.1 и 4.2 работают с Вордом для ДОС, 6-я версия которого у меня также сохранилась и активно используется и по сей день. У подпавляющего же большинства верстальзиков ее скорее всего попросту нет.
3. Надо просто очень точно и тщательно знать все алгоритмы построения Вентурных таблиц в версиях со 2-й по 4.2 включительно.
4. Если нужна более подробная информация при непременном условии наличия вышеупомянутых текстовых редакторов, то можно связаться со мной в приват. Мои координаты у человека, который оттранслирует мой ответ, имеются.
 

Neech

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Таблицы в Ventura 4

Винворд 2.0 не затягивает.
 

Hosanna

Участник
Сообщения
451
Реакции
125
Ответ: Таблицы в Ventura 4

Если хотите на эту тему с Александром Михайловичем поговорить, могу дать его координаты.
 

Neech

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Таблицы в Ventura 4

Жалко, что он сюда не заходит.
Тема не стоящая разговора. Просто пришлось в публикацию сделанную в четвертой вентуре вставить таблицу, вот и возник вопрос.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Таблицы в Ventura 4

Neech

Вы б эту табличку из Ворда в текст выгрузили бы, а после данные и в госпожу Вентуру недолго пристроить.
А может даже и не в текст, а, к примеру, в Html.
Нужно ведь просто получить тэгированный текст. А дальше — дело техники.
 

Neech

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Таблицы в Ventura 4

Evgen сказал(а):
Neech

Вы б эту табличку из Ворда в текст выгрузили бы, а после данные и в госпожу Вентуру недолго пристроить.
А может даже и не в текст, а, к примеру, в Html.
Нужно ведь просто получить тэгированный текст. А дальше — дело техники.
Да вопрос не в том как втянуть текст таблицы в вентуру 4.2, а вообще, импортируются ли таблицы Word в Ventura 4.2, как, скажем, в восьмую.
И ответ - нет, напрямую не импортируются.
 

Evgen

Registered User
15 лет на форуме
Сообщения
2 054
Реакции
984
Ответ: Таблицы в Ventura 4

Ну и что ж, что не импортируются напрямую?
У нас мозгов нет, что ли?
Иль мы откуда-то из нижнедалласа, что нужно обязательно готовое решение?

Прозвучал вопрос — предлагаются решения.
Если нет задачи, то чего ради сотрясать воздух? (Разве что "на будущее".)
 

Neech

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Таблицы в Ventura 4

Evgen сказал(а):
Ну и что ж, что не импортируются напрямую?
У нас мозгов нет, что ли?
Иль мы откуда-то из нижнедалласа, что нужно обязательно готовое решение?

Прозвучал вопрос — предлагаются решения.
Если нет задачи, то чего ради сотрясать воздух? (Разве что "на будущее".)
Вопрос был не как решить проблему импортирования таблиц из ворда (никаких проблем не существует, у нас в нижнемдалассе предпочтительней применять готовые решения, чем из ничего создавать проблему, а потом героически ее преодолевать с помощью html и Ventura 4.2), а импортирует ли Вентура 4 штатными средствами таблицы и все, поскольку уже забылось. И при чем тут сотрясание воздуха.

Тема закрыта.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.