Текст набранный в Индизе и помещенный из Word или PM ведут себя по-разному!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Только прошу, не отправляйте на поиск по форуму. Я, чтобы не показаться тупым, с него начал, провел там 3 рабочих дня. Много чего говорили про кодировки, но остались еще непонятки. Помещаю текст через буфер из Word или Page, задаю стилем шрифт Academy HO (не смейтесь, это эксперимент, а не дизайн) Вот он - прозрачненький и кругленький. Хочу поправить текст и - оп-паньки печатает чем-то вроде arial или freeset, хотя врет мне, что это academy и есть. В стилях word язык - русский, в PM - русский, Indesign - русский.
И еще, в Fontexpert мне отображается, что шрифты имеют ID 0, 2 и 204. Тестовый текст в нем отображается тоже корректно (то есть выбрал только те) Может можно пользоваться только шрифтами с одинаковыми ID? Ох, чувствую, не последний это мой вопрос.
P.S. Очень часто при поиске по форуму находил вопрос, на который отвечали:"поищи на форуме", замкнутый круг получается.
 

sakhar

Professional
15 лет на форуме
Сообщения
1 550
Реакции
134
Ответ: Текст набранный в Индизе и помещенный из Word или PM ведут себя по-разному!

Используйте нормальные шрифты!!! Индизайн работает только с правильными шрифтами!
 

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Текст набранный в Индизе и помещенный из Word или PM ведут себя по-разному!

А как отличить правильный шрифт от неправильного? Если можно, поподробнее. Что-нибудь короме того, что купить у официального представителя.
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Текст набранный в Индизе и помещенный из Word или PM ведут себя по-разному!

Для начала можно ориентироваться по расширению – del *.ttf
 

reddog

Участник
Топикстартер
Сообщения
52
Реакции
0
Ответ: Текст набранный в Индизе и помещенный из Word или PM ведут себя по-разному!

То есть TrueType заведомо кривые? Только PostScript годятся?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Текст набранный в Индизе и помещенный из Word или PM ведут себя по-разному!

Для того, чтобы Индюк работал с вашими любимыми старыми шрифтами, эти шрифты надо пролечить FontLab или, в, некоторых случаях, помогает Trans Type, того же производителя. Пересохраните их после лечения в open type и будет вам счастье. Так же может пригодится очень удобный скриптик по переконвертации текста в Юникод, он на сайте по индизайну.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.