Текст в Кореле 10.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Огр

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Значит, имеем 10 Корел. Не руссифицированный, живой. Создаем текстовый фрейм. Вставляем текст из буфера. Получаем -- крокозяблы. Операционка -- 2к. :confused:
Кто-то уже бодался с этим? И до чего-то дободался?

Варианты типа "перейти на пэйджмэйкер, на иллюстратор, на кваркэкспресс, на миллениум, на экспи" не катят, у меня на этой машине админского пароля нету.:)
 

Огр

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
grreg, это первое, что я сделал:) Увы, все не так просто... А там, где нужно выбирать кодировку, есть только Latin, Middle Eastern и, кажется, Asian.
И потом, это полумера: а если вот по моему, "дизайнерскому" якобы замыслу, именно Таймс нужен?:)
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
Ищи корректный шрифт, правь реестр, правь сам шрифт в конце концов. Ибо проблема именно в шрифте.
 

Огр

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
Если текст набирать -- то все нормально. Именно почему-то при вставке...

А реестр править -- админского пароля же нету... Да и не соображу я, где там что нужно поменять.

Самое похабство, что шеф, у которого админский пароль, во первых, в отпуске еще три недели, а во вторых -- вообще не хочет мне его давать.
 

grreg

Участник
Сообщения
1 382
Реакции
1
По пунктам. 1) В буфер текст из Worda попал? Если да то сначала в блокнот, потом в Корел. Лечим от лишней инфы типа стилей. 2) В Кореле по умолчанию стоит русифицированный шрифт? Если нет то ставим default paragraf text что-то вроде TimesNewRomanCyr. У меня в 10 Кореле англицком (без единого сервис пака, что интересно...) все работает на ура. Там же есть привью когда шрифты перибираешь...
 

Огр

Участник
Топикстартер
Сообщения
15
Реакции
0
1)Из Эхплохера. Пробовал сначала в блокнот, потом в корел -- то же самое.
2)Эээ... Блин. Вот оно, кажется. У меня все шрифты без "Кир"... Но! Опять же, если текст набираешь ручками, все окейно...
Превью... показывает крокозяблы, отображает нормально. По крайней мере, Таймсом.
 

lady_boss

Участник
Сообщения
47
Реакции
0
Поставь Корел 9(я проверяла все версии с 9 меньше проблем) может ситуация изменится.
Добавь шрифты может с ними проблема.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
На платформах где соседствуют юникод и анзи копировать и вставлять текст содержащий кириллицу надо при ВКЛюченной раскладке клавиатуры на RU. Это общее правило, которое избавит вас от забот с Корелом в том числе, хотя оно может быть не обязательно с другими программами.

Второе, 10-ка глюк с обоими сервис-паками (а без них просто НЕ программа), поэтому надо сразу мечтать об 11-ом, с 1-м сп.

Винтукей неизвестной локализации, и поэтому трудно сказать как тут ОС влияет.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.