Тест на совместимость пластин и увлаженения при безпроцессорных пластинах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Коллеги, доброе время суток.

Кто-нибудь сталкивался с подобным?
Как корректно его провести?

Методика для "обычных" пластин следующая:
Снимок экрана 2016-04-04 в 8.05.26 AM.png
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Почему бы не попробовать по этой же методике?
Только эмульсию с пробельных участков удалить вначале.
 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Почему бы не попробовать по этой же методике?
Да, так и хотим.
Только эмульсию с пробельных участков удалить вначале.
А вот тут возник вопрос вопрос - как лучше?
Стереть вручную увлажняющим раствором?
Поставить на машину и тиснуть 40 листов?
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Не думаю что это принципиально.
Но если тискать на машине - то я бы сначала весь тираж бы напечатал, а потом бы уже начал форму на полоски резать.

Не по теме:
Когда тестирую добавки в увлажнение использую экспресс метод. На форму капаю неразбавленным концентратом увлажнения.
Если растр не съедает - проблем точно не будет. Если съедает - тестирую уже внимательней.

 

Alien

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Не думаю что это принципиально.
Но если тискать на машине - то я бы сначала весь тираж бы напечатал, а потом бы уже начал форму на полоски резать.

Не по теме:
Когда тестирую добавки в увлажнение использую экспресс метод. На форму капаю неразбавленным концентратом увлажнения.
Если растр не съедает - проблем точно не будет. Если съедает - тестирую уже внимательней.

На начальной стадии тестирования оказалось принципиально - плохо протирали пластину, не сразу это поняли и мучались на этапе линеаризиации - показания прибора были некорректные.


Не по теме:
По поводу экспресс (или как его называют drop-test) теста неоднозначные мнения. Некоторые коллеги говорят, что он не показателен, так как чистый концентрат не взаимодействует с пластиной. Что его следует применять только при подборе очистителя или смывки.
Хотя сами раньше так и делали.
Во вложении пример экспресс теста концентрата, но потом сделали dip-test и агрессивного воздействия не было обнаружено :(


 

Вложения

  • IMG_20160324_152248.jpg
    IMG_20160324_152248.jpg
    91.5 КБ · Просм.: 788

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
463
Реакции
224
Во вложении пример экспресс теста концентрата, но потом сделали dip-test и агрессивного воздействия не было обнаружено
Да, о чем я и говорил. Отрицательный результат на этом тесте не приговор, только повод задуматься. И вообще зависит от типа концентрата. Концентраты для жесткой воды обычно растр съедают на ура
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.