The Only Fortune

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
..
1615151892447.png
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну вот видишь, ты же сама на свой вопрос и ответила ;)
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну вот видишь, ты же сама на свой вопрос и ответила ;)
Однажды, еще в те далекие времена, когда трава была зеленая, а я была примерной и послушной девочкой, и не знала что сущуствует такая замечательная программа как Adobe Illustrator…, мне нужна была красивая винтажная рамка. И вот на одном сайте я случайно нашла такую рамку. И когда я спросила у афтора как она их рисует…., она мне стала лапшу вешать что она художник, и это авторская работа, и что она сама все рисует и тд…Но меня почему то взяли смутные сомнения что это так на самом деле….и в итоге я открыла для себя что существуют стоки, на которых этих рамок как грязи, и есть такая замечательная программа Adobe Illustrator, в которой можно запилить любую рамку за пару минут и залить потом на эти самые стоки, куда иногда заглядывают лохи типа меня…..))) Lol :D
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Все это логично и так и есть, однако, все эти работы на стоки откуда то попадают, их ведь не инопланетяне заливают и не самозарождаются в дебрях искусственного интеллекта, рисуют и придумывают их живые люди, а потом уж все копируют друг у друга. ;)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
смотрите буква F смотрите какой тут хвостик и какой у него
Ну и что? И так понятно что он по мотивам рисует в ретро стиле. Смысл в том, что рисует сам, а не ищет наборные шрифты похожие на то, что должно подойти и их корежит и приделывает хвостики, потому, что вам кажется, что так легче и вы тоже сможете тогда.
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Все это логично и так и есть, однако, все эти работы на стоки откуда то попадают, их ведь не инопланетяне заливают и не самозарождаются в дебрях искусственного интеллекта, рисуют и придумывают их живые люди, а потом уж все копируют друг у друга. ;)
вот оттуда и попадают откуда и буквы..))))
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Ну и что? И так понятно что он по мотивам рисует в ретро стиле. Смысл в том, что рисует сам, а не ищет наборные шрифты похожие на то, что должно подойти и их корежит и приделывает хвостики, потому, что вам кажется, что так легче и вы тоже сможете тогда.
я просто в начале подумала что может это шрифт такой.... уж очень буквы похожи друг на друга ))))) Я же не профи в этой области как вы ..)))) :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
и есть такая замечательная программа Adobe Illustrator, в которой можно запилить любую рамку за пару минут и залить потом на эти самые стоки
В чем тогда противоречие и отчего сомнения?
она мне стала лапшу вешать что она художник, и это авторская работа, и что она сама все рисует
'hmmm'
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
И сомневаюсь что любую рамку за "пару минут" с нуля можно "запилить" без регулярной практики и наработок.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
И сомневаюсь что любую рамку за "пару минут" с нуля можно "запилить" без регулярной практики и наработок.
можете не сомневаться..)))) и не стоит все воспринимать в буквальном смысле :)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
В чем тогда противоречие и отчего сомнения?

'hmmm'
Я думаю мне сложно будет обьяснить в чем противоречие и от чего сомнения.. вот _MBK_ он сразу понял всю подоплеку вопроса поэтому и разжевал что надо..)))
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Ну, видимо, не совсем доходчиво разжевал. Я ж тебе сказал как сформулироыать вопрос "подскажите шрифты в данном стиле" и приложить картинки, однако, вместо этого ты насоздавала пустых топиков с каждой картинкой. Сансей тоже не вкурил и по простоте душевной переместил твои топики в опознание шрифтов, в итоге все друг друга не поняли и запутались окончательно.
 

densen

15 лет на форуме
Сообщения
753
Реакции
642
где он их взял? ну я имею ввиду источник вдохновения? Cам придумал....120% что нет.. или срисовано со старинной книги или взят за основу какой то шрифт
Давным-давно были такие штуки - "плакатные перья". Их насаживали на палочку, макали в тушь и двигали по бумаге, поворачивая под различным углом. Люди проводили долгие часы, пытаясь придумать какой-нибудь новый элемент, который мог быть использован для красивого оформления. Использование этого элемента в написании целого ряда букв делало надпись целостной и стилистически полноценной.
Потом эту надпись клали в сканер и оцифровывали.
 
Последнее редактирование:

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
в итоге все друг друга не поняли
Непонятно было изначально и запутались до того как переместил, к тому же что это опознание это с ваших же слов, да и оформлено в классическом виде.
пустых топиков с каждой картинкой

не вкурил и по простоте душевной
Что идея в другом я давно догадался и выпытываю у твоей подзащитной как будто это нужно мне. Душевная простота это у твоей подзащитной в наивных фантазиях как бы ей легко начать клепать такой же арт и леттеринг не вникая ни во что.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Перо может помочь, а может и нет, кому-то достаточно посмотреть и почитать, кто-то и сейчас делает эскизы на бумаге, кто-то никогда не делал.
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
кто-то и сейчас делает эскизы на бумаге, кто-то никогда не делал
Судя по референсам, их автор рисует как раз на бумаге сначала.
Но ТС права, рисовать не надо, достаточно АИ, он сам все сделает, или натырить готовых можно! И втюхивать наивным на этси-шметси!
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Судя по референсам, их автор рисует как раз на бумаге сначала.
Но ТС права, рисовать не надо, достаточно АИ, он сам все сделает, или натырить готовых можно! И втюхивать наивным на этси-шметси!
надо было бы натырить.... натырила бы и вас не спросила....)))) Вроде взрослый человек, с дипломом, а такую чушь несете....
Не стыдно...?