[ID CS4-CS6] There are unresolved or out-of-date cross-references in the document and ancored object

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
При работе с документом в индизе столкнулась с этой штукой:

There are unresolved or out-of-date cross-references in the document and ancored object

при экспорте. Совпало с применением скрипта Trista-DPI. Совпадение? Скрипт удобен - не хотелось бы отказываться от него.

- В префлайте отыскала и назначила нахождение перекрестных ссылок, там чисто. Чисто в окнах гиперлинков.

- Адобовское коммьюнити предлагает не рабочие версии, либо там у народа файлы простой структуры - у меня сложный документ - многостраничный, линки, масса отдельных фреймов. На всякий случай ссылка: Unresolved or out of date cross references in the document

есть ли иные пути?
Ибо - боль!
 

Вложения

  • Untitled-1.png
    Untitled-1.png
    427.4 КБ · Просм.: 94

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1

Не по теме:
А зачем он в наше время? Чтобы аншарпить всё скопом?
чтобы массово менять расширения у файлов в верстке. не люблю джипеги, а многое попадает в работу именно с ними в качестве линков.

что по кросс-референсам?
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 912
Реакции
3 461
  • Спасибо
Реакции: karlotta_off

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
Вот это обсуждение на adobe community:
не поможет понять проблему?
увы нет. либо они обнаруживают свои перекрестные ссылки в соответствующих окнах, либо имеют файл с очень простой структурой, которую можно расчленять пока не отыщется место где находится эта гадская перекрестная ссылка. у меня их не видно.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
чтобы массово менять расширения у файлов в верстке
Скрипт не нужен... никакой.
И если уж не
Просто лесом его... Массово батчем обрабатывайте растровые файлы PS и массово меняйте на них линки в ID... А вообще да
Фигнёй занимаетесь
 

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
Скрипт не нужен... никакой.
И если уж не

Просто лесом его... Массово батчем обрабатывайте растровые файлы PS и массово меняйте на них линки в ID... А вообще да
у меня другой вопрос.
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
Чисто в окнах гиперлинков
Так... ткну пальцем в небо :)
 
  • Спасибо
Реакции: karlotta_off

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
Так... ткну пальцем в небо :)
кто знает? эта штука приключилась с файлами, которые имеют в виде линков те же картинки, что и обработанный скриптом. скрипт был выкачан со страницы с достаточно древней датой. хз...
 

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
кто знает? эта штука приключилась с файлами, которые имеют в виде линков те же картинки, что и обработанный скриптом. скрипт был выкачан со страницы с достаточно древней датой. хз...
знать бы ещё как применить тот код которым снабдили счастливца.
 

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
Так... ткну пальцем в небо :)
просмотрела:
ему выдали сие.

alert (app.activeDocument.hyperlinkURLDestinations.length);
while (app.activeDocument.hyperlinkURLDestinations.length >0){
app.activeDocument.hyperlinkURLDestinations[0].remove();
};
alert (app.activeDocument.hyperlinkURLDestinations.length);

а как это запустить?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 817
Реакции
799
У него другая проблема была, единственная схожесть, чистая панель гиперссылок :) при наличии их в файле.
Это скрипт, его надо сохранить из блокнота к примеру в файл с расширением jsx после запуска скрипта удаляются все URL гиперссылки, что Вам вероятнее всего и не поможет. У Вас проблема с перекрестными ссылками. Чтобы решить Вашу проблему, нужен файл где она присутствует.
 
  • Спасибо
Реакции: karlotta_off

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
У него другая проблема была, единственная схожесть, чистая панель гиперссылок :) при наличии их в файле.
Это скрипт, его надо сохранить из блокнота к примеру в файл с расширением jsx после запуска скрипта удаляются все URL гиперссылки, что Вам вероятнее всего и не поможет. У Вас проблема с перекрестными ссылками. Чтобы решить Вашу проблему, нужен файл где она присутствует.
применила. удалилось 46 чего-то но при экспорте проблема осталась.
 

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
У него другая проблема была, единственная схожесть, чистая панель гиперссылок :) при наличии их в файле.
Это скрипт, его надо сохранить из блокнота к примеру в файл с расширением jsx после запуска скрипта удаляются все URL гиперссылки, что Вам вероятнее всего и не поможет. У Вас проблема с перекрестными ссылками. Чтобы решить Вашу проблему, нужен файл где она присутствует.
но как я его покажу? это гигантский пекедж.
 

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
наблюдение. выкачала файл по-новой, так вот. на другом диске с нетронутым исходником эффект тот же. но в окошке гиперссылок не видно каких-либо объектов. вероятно придется переустановить индез и не с дистра в компе а с диска.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 324
Реакции
7 870
Дайте файл. Кто-нибудь откроет его в новой версии и сделает idml для Вас. Не факт что поможет, но стоит попробовать. Да, 10 лет назад в моей теме не помогло, уже помню)) но всё же.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: karlotta_off

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
Дайте файл. Кто-нибудь откроет его в новой версии и сделает idml для Вас. Не факт что поможет, но стоит попробовать. Да, 10 лет назад в моей теме не помогло, уже помню)) но всё же.
пэкедж массивный и начали с отдельного файла без линков и шрифтов. пока - проблема не решена. на той сторону в палитре гиперлинков появились левые гиперлинки - у меня нет. сообщение об кросс-референсес продолжается.

 

karlotta_off

Участник
Топикстартер
Сообщения
44
Реакции
1
Дайте файл. Кто-нибудь откроет его в новой версии и сделает idml для Вас. Не факт что поможет, но стоит попробовать. Да, 10 лет назад в моей теме не помогло, уже помню)) но всё же.
кстати, как у вас это приключилось? вы выявили начало?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 229
Реакции
10 851
Дайте файл. Кто-нибудь откроет его в новой версии и сделает idml для Вас. Не факт что поможет, но стоит попробовать. Да, 10 лет назад в моей теме не помогло, уже помню)) но всё же.
пэкедж массивный и начали с отдельного файла без линков и шрифтов. пока - проблема не решена. на той сторону в палитре гиперлинков появились левые гиперлинки - у меня нет. сообщение об кросс-референсес продолжается.

Да вы сами то пробовали его через IDML перегонять? В большинстве случаев это вправляет файлу мозги.