титановый стержень для планшета one by wacom

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
добрый день!
всех Новым годом, друзья!

пластиковые стержни очень быстро стираются. купил буквально перед НГ планшет указанный, и уже вижу что наконечник начал затачиваться. три дня, ребят '8()' прошлый планшет прожил 10 ЛЕТ и я не менял стержни на нем. а тут 3 дня. что случилось с этой планетой, что такие товары стали делать? ну ладно, дело не совсем в этом.

нашел титановые стержни на алике. хотел спросить, есть ли у кого то опыт работы с этими стержнями, просто я думаю, что наверно уж титановые то не будут за три дня стачиваться? буду рад если посоветуете по ним практические какие то моменты. спасибо!
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Почитать отзывы лучше может?
Ибо я вообще не осознаю как это может быть хорошей идеей.

В общем что-то вроде
"It feets the Pro Pen 2. It will scratch plastic and screens so becareful to use it along a screen protector or a sheet of paper in an intuos."

То есть будет царапать, нужна защитная пленка.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: adrian_adrian

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Почитать отзывы лучше может?
Ибо я вообще не осознаю как это может быть хорошей идеей.

В общем что-то вроде
"It feets the Pro Pen 2. It will scratch plastic and screens so becareful to use it along a screen protector or a sheet of paper in an intuos."

То есть будет царапать, нужна защитная пленка.
Ну на данный момент я осознаю что царапает именно пластиковый стержень. Ибо он заточен с одной стороны обычно из-за использования. А титановый на фото имеет круглую форму кончика и как он может царапать планшет? Скорее всего эти ..отзывы.. праздное мнение того кто ими и не пользовался?
 
Последнее редактирование:

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
добрый день!
всех Новым годом, друзья!

пластиковые стержни очень быстро стираются. купил буквально перед НГ планшет указанный, и уже вижу что наконечник начал затачиваться. три дня, ребят '8()' прошлый планшет прожил 10 ЛЕТ и я не менял стержни на нем. а тут 3 дня. что случилось с этой планетой, что такие товары стали делать? ну ладно, дело не совсем в этом.

нашел титановые стержни на алике. хотел спросить, есть ли у кого то опыт работы с этими стержнями, просто я думаю, что наверно уж титановые то не будут за три дня стачиваться? буду рад если посоветуете по ним практические какие то моменты. спасибо!
Во-первых, стержни бывают разные. Из белого пластика — более долговечные, из черного — «с ощущением карандаша» — стираются действительно быстро.
 
  • Спасибо
Реакции: adrian_adrian

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 321

adrian_adrian

Участник
Топикстартер
Сообщения
62
Реакции
0
Во-первых, стержни бывают разные. Из белого пластика — более долговечные, из черного — «с ощущением карандаша» — стираются действительно быстро.
Никак не могу взять в толк, зачем диджитал девайсу ..эффект карандаша.. ?
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Сообщения
2 089
Реакции
145
платиновый тоже нормально будет.... :) даже круче чем титановый....'cooll)'
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 324
Реакции
6 321

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Никак не могу взять в толк, зачем диджитал девайсу ..эффект карандаша.. ?
"Эффект карандаша" это сопливый маркетинговый термин. На деле просто определение сопротивление поверхности (или, в некоторых случаях, инструментов).

Если на примере: по айпаду без пленки apple pencil скользит как корова по льду (сопротивления почти нет). Я прикупил paperlike — матовую пленку и по ней перо скользит куда меньше, с моей точки зрения куда легче контролируется (про недостатки сейчас не будем).

Если вы когда-то взаимодействовали с бумагой разными инструментами, то знаете, что каждый из них ведет себя по-разному. А если заменить бумагу на холст/ткань/стекло или другие поверхности — там все еще комплекснее. Обычно среднее сцепление материала с инструментом дает больше контроля, чем слишком скользящее или, наоборот, цепляющее.

Многим людям нравятся аналоговые ощущения в пользовании девайсом. Либо те, которые им привычнее или удобнее.
Кстати, для вакомов интус про тоже есть перья типа "жеванной стекловаты" для имитации подобного.
Да и пленочки с рельефом или без можно найти, если поискать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо
Реакции: Drawer

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
"Эффект карандаша" это сопливый маркетинговый термин. На деле просто определение сопротивление поверхности (или, в некоторых случаях, инструментов).

Если на примере: по айпаду без пленки apple pencil скользит как корова по льду (сопротивления почти нет). Я прикупил paperlike — матовую пленку и по ней перо скользит куда меньше, с моей точки зрения куда легче контролируется (про недостатки сейчас не будем).

Если вы когда-то взаимодействовали с бумагой разными инструментами, то знаете, что каждый из них ведет себя по-разному. А если заменить бумагу на холст/ткань/стекло или другие поверхности — там все еще комплекснее. Обычно среднее сцепление материала с инструментом дает больше контроля, чем слишком скользящее или, наоборот, цепляющее.

Многим людям нравятся аналоговые ощущения в пользовании девайсом. Либо те, которые им привычнее или удобнее.
Кстати, для вакомов интус про тоже есть перья типа "жеванной стекловаты" для имитации подобного.
Да и пленочки с рельефом или без можно найти, если поискать.
Цена, конечно, да...
P.S. А зачем литиевая батарейка? ;-)
1672887979936.png
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Цена, конечно, да...
P.S. А зачем литиевая батарейка? ;-)
Посмотреть вложение 155668
А шо не так с ценой? Это даже в продуктовый магазин не сходить. Субъективно конечно, но вы заходили когда-то в художественные магазины, например?

Вообще я не совсем уверен, что это то, о чем я говорил, но по фоткам похоже. Надо глубже читать спецификации / отзывы. Если интересно и дорого — искать более дешевые альтернативы. Наверняка где-то есть.
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
А шо не так с ценой? Это даже в продуктовый магазин не сходить. Субъективно конечно, но вы заходили когда-то в художественные магазины, например?
Ну просто за 500 р. можно купить 50 (пятьдесят, прописью) черных наконечника, которые штатные к One.
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
Ну просто за 500 р. можно купить 50 (пятьдесят, прописью) черных наконечника, которые штатные к One.
Ну, если речь об экономии, может действительно есть смысл задуматься о вечном металлическом наконечнике :}
Эти волокнистые межпрочим еще стираются довольно быстро.
 

Johan

Regis ter edus er!
15 лет на форуме
Сообщения
171
Реакции
33
Ну, если речь об экономии, может вам действительно есть смысл задуматься о вечном металлическом наконечнике :}
Эти волокнистые межпрочим еще стираются довольно быстро.
...Хотя, если сделать из стекловолокна — по идее не должны ;)
P.S. На каком-то форуме видел раньше эту тему — народ не заморачивался и делал (самое простое) — из спичек, самое технологичное — вытягивал на газу стеклянную палочку. Нужно потренироваться, чтобы попасть в требуемый диаметр, но зато получается действительно вечный наконечник с идеально гладким шариком на конце ;)
 

КоньЕстДетей

10 лет на форуме
Сообщения
1 826
Реакции
933
...Хотя, если сделать из стекловолокна — по идее не должны ;)
P.S. На каком-то форуме видел раньше эту тему — народ не заморачивался и делал (самое простое) — из спичек, самое технологичное — вытягивал на газу стеклянную палочку. Нужно потренироваться, чтобы попасть в требуемый диаметр, но зато получается действительно вечный наконечник с идеально гладким шариком на конце ;)
Да туда можно почти все что угодно запихать при желании. Главное чтоб по габаритам подходило.