толщина обводки

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

alyonka

Участник
Топикстартер
Сообщения
80
Реакции
0
в на иллюстратор с корела перешла недавно и столкнулась со следующей проблемой: изображение, созданное в ai.10(не мной), открываю на своём компе(тоже в ai.10), толщина контура у изображения и текста задана нецелым значением (например 0,75), когда я начинаю менять цвет и(или) толщину обводки - значение становиться целым, а все попытки ввести новые нецелые значения программа игнорирует :confused:
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 333
Реакции
61
Ответ: толщина обводки

поменяй в иллюстраторе десятичный разделитель с запятой на точку. либо в региональных установках системы, наоборот, поставить в качестве десятичного разделителя запятую.
 

alyonka

Участник
Топикстартер
Сообщения
80
Реакции
0
Ответ: толщина обводки

Большое спасибо! :cat:
всё оказалось так просто, даже немножко стыдно, что сама не догадалась :embarasse
 

poliarny

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: толщина обводки

Господа! Тут та же проблема с разделителем. Но менять его в региональных настройках меня не устраивает, — слишком уж это неблагоприятно действует на другие программы. А вот в настройках люсты я этого разделителя никак не вижу. Может кто-то поможет найти, где его менять-то?
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: толщина обводки

А зачем его менять? Надо использовать правую (цифровую) часть клавиатуры — тогда всегда будет ставиться правильный разделитель
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: толщина обводки

boar сказал(а):
А зачем его менять? Надо использовать правую (цифровую) часть клавиатуры — тогда всегда будет ставиться правильный разделитель

смотря какой язык включен. в данный момент.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.