Трубочное курение. (18+)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
  • Спасибо
Реакции: George

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Таки жiнка исполнила мою мечту. Подарила трубку и два вида табака к ней. Всерьёз уже не хочется брать в руки обычную сигарету. Предлагаю делиться опытом поклонников трубки здесь.
Трубку не всегда удается курить. У меня так только в выходные. Сигареты уже почти три года поменял на самокруточный табак.
Из трубочных предпочитаю Вирджинию, Вирджиния+Перик, Вирджиния+Ориентал. Предпочитаю табаки Samuel Gawith. Ну и вообще, Велкам и всё такое '%)'
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873
Трубку не всегда удается курить.
То есть если ложить меньше табака в трубку, чтобы она не дымила полчаса, а 10 минут это чем-то плохо? Пока что нашел для себя вариант меньше табака забивать. Да 10 мин, не 2,5 мин как раньше и за сегодня всего три раза подымил относительно 9 раз с сигаретой. Однако таки непонятно зачем трубку разменивать на самокрутку.

__________________
Ещё проблема: никак не привыкну курить невтяг. Все равно прихватываю в лёгкие дым. Но это уйдёт с практикой ИМХО.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Не... курил трубку... В итоге перешёл на электронные сигареты, сейчас парю Легерос на Протанке и батареечной моде Vamo.
Вкуснее чем трубка :)
 

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
То есть если ложить меньше табака в трубку, чтобы она не дымила полчаса, а 10 минут это чем-то плохо? Пока что нашел для себя вариант меньше табака забивать. Да 10 мин, не 2,5 мин как раньше и за сегодня всего три раза подымил относительно 9 раз с сигаретой. Однако таки непонятно зачем трубку разменивать на самокрутку.
Я уже думал, купить очень маленькие трубки и курить их, но на 10 мин всё-равно никак не потянуть. Посему приходиться курить самокрутки. Хотя, как вариант, вообще не курить ничего, кроме трубки. Пробовал и так, но не получилось к сожалению. Есть ещё один нюанс, я Вирджинии предпочитаю, они интересный эффект имеют. Сначала прикуриваешь, ощущаешь сладость Вирджинии, постепенно, после половины, она уже выдает прокопченый собственным дымом вкус – блаженство %))

__________________
Ещё проблема: никак не привыкну курить невтяг. Все равно прихватываю в лёгкие дым. Но это уйдёт с практикой ИМХО.
Это да. Да и надо понимать, что не в затяг – это не только правильно, но и вкусно. Табаки – они разными вкусами обладают, в этом их кайф.
 
  • Спасибо
Реакции: George

George

I wish I was a monster you think I am
Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
17 333
Реакции
7 873

libSPB

R.I.P.
Сообщения
381
Реакции
1 148

Не по теме:
Вишня, яблоко, груша, а я томат!'%)'
full contact.jpg
Супрайз от жены на 23-е:). "Все бабы-как бабы, а моя богиня © - валяй-ка в свой full contact, может курить бросишь".
Это мне, на старости лет, да из меня там кетчуп сделают.'Oo'

 

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Не... курил трубку... В итоге перешёл на электронные сигареты, сейчас парю Легерос на Протанке и батареечной моде Vamo.
Вкуснее чем трубка :)
Андрей, ты несколько не представляешь, что такое трубка и трубочный табак. Это то-же самое, что сравнивать трубку с игрой на аккордеоне – совершенно разные и не пересекающиеся ни в чем вещи.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Попрошу сторонников нулевого пива и химического дыма не агитировать здесь ;)
Нулевое пиво не пиво. А о химичности дыма можно поспорить :)
У меня реально с переходом на электронные сигареты сперва реально были проблемы, но докурил последнюю пачку сигарет и полегчало. Ну да, немного поколбасило, да и сейчас колбасит, но вкуснее, плюс можно ароматизаторы менять...
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
да, Жора... ты попал)))

трубку курить (и только) - нужен специфический строй души.
не всякий может.

вот я не смог(((

и курю самокрутки
(ибо в сигаретах наших - табака, вероятно, нет)
 
  • Спасибо
Реакции: magneto

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Андрей, ты несколько не представляешь, что такое трубка и трубочный табак. Это то-же самое, что сравнивать трубку с игрой на аккордеоне – совершенно разные и не пересекающиеся ни в чем вещи.
У меня две трубки. Было время, когда я курил только трубку.
Более того, у меня трубка напротив лежит, как то желания её воскурить не возникает.
Последний раз выкурил, так откровенно вырвало.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Это то-же самое, что сравнивать трубку с игрой на аккордеоне – совершенно разные и не пересекающиеся ни в чем вещи.
Герман... Ты примерно представляешь какую дуру я парю?
Она побольше трубки будет :)

Люди на улице подходят и спрашивают Что это?
Это не совсем даже сигарета. Это батарейный мод и обслуживаемый атомайзер (в котором всё мотается из нихрома и нити), а не дешёвая eGo с дерьмовым клиромайзером.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
У меня две трубки. Было время, когда я курил только трубку.
Более того, у меня трубка напротив лежит, как то желания её воскурить не возникает.
Последний раз выкурил, так откровенно вырвало.
Андрей, я не знаю, как и что ты курил, но никогда не смогу понять, к примеру, как может вырвать от употребления чая или кофе?
Трубку, как правило, нужно курить не в затяг и очень короткими и маленькими пыхами. Делается это для того, чтобы в рот попадал холодный дым, который приносит с собой определенный букет вкуса или вкусов. Внутренние рецепторы (язык и оба неба) должны быть достаточно чувствительны, чтобы курящий ощущал вкус. Собственно, в этом и есть основа курения трубки. К сожалению, классическое курение в затяг несет в себе побочный эффект, дым попадает в рот горячий, поэтому рецепторы по большому счеты как-бы «заглушены».
Когда неопытный курильщик начинает курить табак, попадает на самый первый затык – ему кажется, что он курит некую горькую гадость. Кстати, именно курение ароматических табаков помогает начинающему курильщику «привыкнуть» к табаку. Но, пока он не научится так называемому холодному курению, курить дальше трубочный табак вряд ли будет вообще возможно.
Мне пришлось перелопатить известный в среде трубокуров портал (Трэнтон давал ссылку), чтобы научиться курить трубку. Даже с курением самокруток (что не есть гуд на самом деле для моих рецепторов), я с большим удовольствием выкуриваю трубку, получая именно то удовольствие, которое в этот процесс заложено.
Ты же пытаешься сравнивать этот процесс с курением сладкой палочки, что в принципе ни коим образом не является тем же самым, что курение трубки.
 
  • Спасибо
Реакции: Haka3aTe/|b и George

german

20 лет на форуме
Сообщения
4 566
Реакции
649
Забыл сказать, что основа вкуса любой табачной смеси составляет вкус табака. Сегодня в качестве базовой смеси используют или Вирджинию или Берли. Уже к такой базе часто примешивают Кавендиш (особо выдержанные либо Вирджиния либо Берли), Перик, Ориентальные табаки, Латакию. Есть ещё Кентукки (очень крепкий Берли, выращиваемый в Кентукки).
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.