Убегает курсор

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Maza Facka

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Мышь достала уже (Genius GM-03009U USB , кнопок дополнительных - 4 сбоку + 3 мелких сверху + колесик ну и свои две нормальные)!!!! Изредка курсор довольно быстро убегает вверх или вверх-влево пока не упирается в край экрана. Коврики менял, пыли и грязи нет.... На частотах работы 250 500 и 1000 гц тоже убегает. В чем проблема?
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

Maza Facka сказал(а):
Мышь достала уже (Genius GM-03009U USB , кнопок дополнительных - 4 сбоку + 3 мелких сверху + колесик ну и свои две нормальные)!!!! Изредка курсор довольно быстро убегает вверх или вверх-влево пока не упирается в край экрана. Коврики менял, пыли и грязи нет.... На частотах работы 250 500 и 1000 гц тоже убегает. В чем проблема?
А ваша мышь случаем не пьяная? Может, пиво на столе разлили, а она напилась? :D
Если серьёзно, просто надо проверить. Подключите любую другую мышку вместо этой.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

я к сожалению не в курсе модельного ряда гениусов )))))))))))) -- это оптика или механика? -- если оптика - то возить ее по белому листу простой офисной бумаги -- но на самом деле этот совет скорее для владельцев логитеков -- в вашем случае - то чем вы пользуетесь - не есть компьютерная мышь -- это утиль -- грустно - но это так -- гениус хорошо и очч давно известен как бренд выпускающий ДЕШЕВЫЕ железки -- в самом худшем смысле этого слова -- выйти на улицу - раскрутить ее за хвост - и об стенку со смаком -- и купить логитек -- даже самый дешевый - даже шариковый - с двумя лишь кнопками и колесом доставит настоящее удовольствие от работы с ним -- самая дешевая оптическая мышка логитек будет жить годы! )))
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

*.ps -- покупать ТОЛЬКО логитек!!! -- исключительно логитек -- ну в крайнем случае майкрософт - тоже очччч качественные мыши делает
 

Maza Facka

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

Мышь оптика, новая, за хвост об стену жалко, есть мышь Fighter, не убегает, но я ею артрит заработаю в фотошопе через 3 минуты. А гениус уж больно в руке сидит хорошо, и когда не глючит, работать с ней одно удовольствие.
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

Maza Facka сказал(а):
Мышь оптика, новая, за хвост об стену жалко, есть мышь Fighter, не убегает, но я ею артрит заработаю в фотошопе через 3 минуты. А гениус уж больно в руке сидит хорошо, и когда не глючит, работать с ней одно удовольствие.
ты извини ))))))))))))))) - но я этот пост сейчас на ккойнить комп форум выолжу )))))))) -- вот народ порадуется )))))))))))))))))))))))))))) -- НЕ ПРОСТО ОБ СТЕНУ ЕГО! - РАСТОПТАТЬ!!!! -- логитек - это то что тебя спасет -- я совершенно серьезно
 

Maza Facka

Участник
Топикстартер
Сообщения
93
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

Т.е. это не чинится? Ну ладно, А как вы относитесь к А4ТЕСН ?
 

belok

Участник
Сообщения
739
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

Maza Facka сказал(а):
Т.е. это не чинится? Ну ладно, А как вы относитесь к А4ТЕСН ?
Да где ж вы такие торговые марки откапываете???? :)
У меня был ручной сканер этой фирмы лет... ладно, не будем о грустном. '8)'
Вам тут советуют хороших мышей. Я вот Microsoft IntelliMouse Optical на работе пользуюсь. Держать её не очень удобно, но она плавная, мягкая (в смысле движения курсора) и довольно точная. До этого пользовался логитеком и был доволен до коликов. '%)'
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Убегает курсор

У мелкомягких тоже есть проблемы. Советую также попробовать ее на другом компе.
 

kaatm

15 лет на форуме
Сообщения
1 101
Реакции
19
Ответ: Убегает курсор

Скорее всего, причина в вибрации: системник стоит на столе (или в столе) и вибрирует, мышь лежит на столе и чуть-чуть смещается.

Как лечить:
1) купить мышку помассивнее, что-нить вроде Logitech MX510;
2) положить кирпич на дно системника;
3) поставить системник на пенорезиновый коврик;
4) или, как сделал я, совместить пункты 1)—3) и заменить вентиляторы в компе на нормальные
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Убегает курсор

>>>> Скорее всего, причина в вибрации: системник стоит на столе (или >> в столе) и вибрирует, мышь лежит на столе и чуть-чуть смещается.

>> Как лечить:
>> 1) купить мышку помассивнее, что-нить вроде Logitech MX510;
>> 2) положить кирпич на дно системника;
>> 3) поставить системник на пенорезиновый коврик;
>> 4) или, как сделал я, совместить пункты 1)—3) и заменить
>> вентиляторы в компе на нормальные


Коллега, все что Вы написали стОит воспринимать как шутку, или как? ')'
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

даже не задумывайся -- как шутку и никак иначе )))))))
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Убегает курсор

Мошно еще кирпич к мыше привязать.... или вообще гвоздями прибить
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Убегает курсор

И все-таки я бы не советовал устанавливать этот красноватый девайс в компьютер-- можно увидеть надпись на экране "Обнаружено новое устройство... пожалуйста вставьте диск производителя с описанием, или может поищем в интернете?":)
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Убегает курсор

Кошпировский делает пасы над системником (феншуй тюнингует (G)). Появляется надпись: "Обнаруженно новое устройство"
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Убегает курсор

ну вы прям помешались на логитеч, чушь все это, они давно не самые лучшие мыши делают, да, они хорошие, но дорогие. Можно купить дешевле и ничем не хуже. У меня на работе логитеч - ничего особенного я в ней не нашел
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

ага ))))))))) - а у мазафаки гениус - и он ему нравится как в руке лежит ))))))))))
 

vconst

Забанен
Сообщения
813
Реакции
0
Ответ: Убегает курсор

я показывал этот топик нескольким админам -- вот они потешались -- прям весь топ - анекдот ))))))))
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Убегает курсор

funny1 сказал(а):
ну вы прям помешались на логитеч, чушь все это, они давно не самые лучшие мыши делают, да, они хорошие, но дорогие.
Самая удобная мышь из тех, что я брал в руки, надёжная, точная, не смотря, что «шариковая» (и поточнее всего этого оптического баловства), в общем, приятная во всех отношениях — Logitech M-S38. Разработка бог его знает какого бородатого года. Вот сейчас именно она рядом с клавитатурой лежит. Ещё одна лежит в портфеле — куда прихожу поработать, там подключаю.

Стоит эта мышка не более 7$ (семь американских рублей). Дорого?

Единственно, найти трудно, где купить.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.