Удаление корела

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Стояли у меня 2 корела - 10 и 11
10 снес. После этого хотел доустановить в 11 VBA, но...
Тут самое интересное. Запускается кореловский инсталлятор, доезжает полоска и выдает ошибку: error number:0x80040702 Deskription: Failed to load dll: swcusten.
После этого я подозреваю, что совершил большую глупость - вытер корел с програм файлз и реестра (хотя мож что в реестре и осталось, я не сильно в нем) с тем, чтобы снова поставить корел (перед этим я пытался его поставить сверху, но выскакивала та же ошибка).
Теперь все по прежнему - при установке вылетает эта ошибка. А корел на машине мне нужен.
Что делать?
PS фонт навигатор попросил диск с дистрибутивом, че-то там копирнул и запустился. Мож как-то поможет.
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

Cудя по симптомам и сообщению инсталлера похоже на битый дистрибутив. Ябы дляначала попробовал именно сменить дистрибутив. Ну а потом стандартные действия - установка с правами админа, отключение Касперского и пр. лабуды и т.п... Кстати можно ещё и Кореловскую папку из "Документс и Сеттинг" вручную удалить, при анинсталле она не удаляется.
 

xuMuk

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

Да, только Каперского нужно отключить ещё до его (Касперского) инсталляции... И диск спрятать, а лучше врагу подарить.

Если Корел и впраду нужен и стоял он с имеющегося дистрибутива, но без vba, то нужно стереть все его признаки из компьютера, тоесть "хвосты" в program files, Documents and Settings\имя пользователя\Application Data, WINDOWS (папка, куда выньДос установлена), ну и C:\Program Files\Common Files, а после этого уже пробовать. Можно в реестре ещё поискать признаки его в regedit press f3 -> corel и f3 до самого конца 8)
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

да нет, 815 раз ставил, все норм было. (11 я имею ввиду). права админа есть, касперского нет. Папочку удалил, все одно.
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Удаление корела

Dar сказал(а):
да нет, 815 раз ставил, все норм было. (11 я имею ввиду). права админа есть, касперского нет. Папочку удалил, все одно.


В документс энд сеттингс\юзер\аппликэйшн дата папку Корел удалял? Реестр чистил?
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

>>В документс энд сеттингс\юзер\аппликэйшн дата папку Корел удалял?
да
реестр чистил (hklm/software/corel - только там)
 

svetrum

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

не паникуй
покури
и начни все сначала как хиМик сказал
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

вытер все. инсталлятор не запускается все равно. жмакаю на ярлыке фонт навигатора (остался). запускается инсталлятор. ставится, ставится, запустился фонт навигатор. вместе с ним ставится весь корел. снова анинсталл не работает, сетап с диска не идет. но корел снова без VBA.
 

svetrum

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

попробуй поставить
другую версию программы (напр. 12)
посмотри че твориться бедет
жел.удачи
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Удаление корела

Наверное это "глючный" дистрибутив... У меня тоже VBA не ставится, хотя галочки ставил в инсталл и add потом пытался делать...

Возможно дело не в этом?

Благо у меня вроде необходимости в нем пока нет...
 

SAS

15 лет на форуме
Сообщения
685
Реакции
30
Ответ: Удаление корела

проделал все действия. в указанных порядках...
поставил 10 и 11.. потом 10 снес доставил vba.
все пучком.... все пашет...

(просто делать было нечего.)
ксати почему 10-тка ставиться в триста раз медленне чем 11.???? я ждать припарился, а 11 раз и готово. два и раз :)
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

swcusten
дайте эту dll-ку мне.
dar@rbcmail.ru
и скажите где лежит
может в ней дело?
 

Soloway

Участник
Сообщения
528
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

Отправил. В этой папке ещё vba63.msi лежит.
Кстати, а что за дистрибутив у тебя?.. Копия диска или сборник типа "всё в одном"...
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

корел дро 11
+ русификатор
на диске
снкс
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

а где она лежать должна?
 

Dar

Участник
Топикстартер
Сообщения
126
Реакции
0
Ответ: Удаление корела

аа, не заметил...

а теперь самое главное:
ЫЫЫЫЫ!!!!!!!!!! заработала!!!!!

соловью спасибо, всем остальным спасибо.
я вас... никогда... не забуду...
шучу, конечно.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.