Упаковка детского какао

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361
@greenSnake, согласитесь, это не ответ, а бильярдный "отыгрыш". Я ведь задал вполне конкретный вопрос, как кролик связан с шоколадным завтраком, и на этот вопрос вполне возможно дать конкретный ответ. Но если в дополнение к кролику вы сможете объяснить, как жёлтая собака связана с мобильной связью - я буду вам вдвойне признателен.
Краткого ответа у меня нет. Отыгрываться на гугл-поиск бренд-платформ не вижу смысла.
Я думаю, это известно, но позволю себе:
При создании бренда проектируется комплекс необходимых впечатлений, которые нужно воспроизвести в сознании целевого потребителя. Как правило, основная цель - формирование лояльности к бренду вообще, без фокуса на конкретном продукте. Дальше подбираются/строятся способы коммуникации с потребителем. Персонаж - один из возможных инструментов диалога с потребителем, если уместен для характера данного бренда и данного потребителя. Детали индивидуальны, в зависимости от того, что и кому бренд хочет сказать.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590

Не по теме:
@vovansky, плохая не дойдёт - для того я и поставлен;)


Краткого ответа у меня нет.
Тогда получается, что
комплекс необходимых впечатлений, которые нужно воспроизвести в сознании целевого потребителя
в вашем сознании не воспроизвёлся. В моём - тоже, если не считать задумкой авторов жёлтой собаки трактовку @George.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361
Тогда получается, что
в вашем сознании не воспроизвёлся. В моём - тоже, если не считать задумкой авторов жёлтой собаки трактовку @George.
Вам же нужно было описание механизма, как это работает, а не то, что я подумал, увидев желтую собачку
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361
Кому интересно:
"Когда мы изучали предыдущий имидж, создавалось ощущение, что он чересчур деловой, поэтому мы убрали все, что удаляет от личности, оставив все самое простое. У потребителей должно создаваться ощущение, что "Евросеть" — друг, который поможет найти то, что они ищут,— поясняет Оуэн Хьюз, креативный директор агентства Wolff Olins, разрабатывающего бренд "Евросети".— Мы думали о разных маскотах (от французского mascotte — "человек, животное или предмет, приносящий удачу".— "Ъ"), но в итоге пришли к мысли, что собака это самый лучший вариант"
 

vovansky

10 лет на форуме
Сообщения
494
Реакции
209

Не по теме:
"Когда мы изучали предыдущий имидж...
Вспомнилось:
"Что вообще есть на свете более советского, чем знакомый каждому с детства, мягкий, как бабушкина щека, обещающий тепло и заботу, вдохновляющий на подвиги, ароматный, нежный, с соблазнительным боком, бесконечно родной белый батон? Батон обрамляется динамично написанным названием компании. Солнце светит, птицы поют, рожь колосится, логотип используется на вывесках, визитках и одежде сотрудников и повышает узнаваемость «Булочной» в сотни раз."
bulochnaya.png

 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
@greenSnake, ну вот вы сами привели цитату, в которой прямо указывается, что создатели собаки даже и не пытались связать её с мобильной связью - и в этом я с ними полностью солидарен. Кролик Несквик тоже ни как не связан ни с шоколадом, ни с завтраком - он просто прикольный друг детей. И ровно по той же самой причине мы не считаем первостепенной задачей связать кота, пони, или цвет коробки с какао. С нашими персонажами дети должны захотеть дружить. А если ещё точнее - их родители должны захотеть, т.к. покупают зачастую родители, а не дети.
 
  • Спасибо
Реакции: Как_же_так

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Кто-нибудь из присутствующих может мне объяснить, какое заяц имеет отношение к шоколадному сухому завтраку?
Заяц быстрый, продукт изначально растворимое какао, т.е. быстро приготовить.
там будет реальный какао
Оно у всех реальное, просто с сахаром перемешано + эмульгатор + всякие необязательные мелочи.
Коробка для такого продукта упаковка неудобная, не купил бы только из-за этого.
 
Последнее редактирование:

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361
... И ровно по той же самой причине мы не считаем первостепенной задачей связать кота, пони, или цвет коробки с какао.
Тогда вам надо подумать над тем, чтобы дать расширенное толкование этой взаимосвязи за пределами упаковки.
 

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361
@greenSnake, ну вот вы сами привели цитату, в которой прямо указывается, что создатели собаки даже и не пытались связать её с мобильной связью
Я и тут писал
Как правило, основная цель - формирование лояльности к бренду вообще, без фокуса на конкретном продукте.
 

IPTIV

Топикстартер
10 лет на форуме
Сообщения
1 155
Реакции
590
Да, быстрый. Только не в беге'))' - это к вопросу об ассоциациях. Ну а если без глупых ассоциаций, то попросите 10 людей привести пример трёх быстрых животных, и хорошо, если заяц будет упомянут хотя бы несколько раз. А назовут гепарда, антилопу, кошку (не столько быстро бегает, сколько молниеносно нападает и дерется). Быстрота же несквиковского зайца обусловлена только его именем - Квики. А имя это, в свою очередь, присвоено ему рекламой, но никак не упаковкой.

Коробка для такого продукта упаковка неудобная, не купил бы только из-за этого.
Есть такое. Но это уже не от нас зависит.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
Что вообще есть на свете более советского, чем знакомый каждому с детства, мягкий, как бабушкина щека, обещающий тепло и заботу, вдохновляющий на подвиги, ароматный, нежный, с соблазнительным боком, бесконечно родной белый батон? Батон обрамляется динамично написанным названием компании. Солнце светит, птицы поют, рожь колосится, логотип используется на вывесках, визитках и одежде сотрудников и повышает узнаваемость «Булочной» в сотни раз.
117198
 
  • Спасибо
Реакции: Йожег и IPTIV

greenSnake

15 лет на форуме
Сообщения
903
Реакции
361
Быстрота же несквиковского зайца обусловлена только его именем - Квики. А имя это, в свою очередь, присвоено ему рекламой, но никак не упаковкой.
У них упаковка (и не только) делается для бренда.
У вас нечто делается под упаковку.
Может и не нужно к тому, что делается, присматриваться, как к бренду? Вот моя ошибка!
Но мне кажется, что вы и сами требуете от этих иллюстраций чего-то, характерного больше для брендов, чем от продуктов noname.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Извиняюсь, если обидел художника, но "не нравится".
3 вариант вообще не понял, какао - исконно русский напиток?
 

Вложения

  • 00-1.jpg
    00-1.jpg
    253.1 КБ · Просм.: 579
  • 12.jpg
    12.jpg
    48.6 КБ · Просм.: 554
  • 34-1.jpg
    34-1.jpg
    76.6 КБ · Просм.: 449

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
какао - исконно русский напиток
Вполне
Традиционно кофезаменители получали обжариванием злаков, орехов или кореньев растений. Широко используются для этой цели растения, содержащие полисахарид инулин.

Среди составляющих, используемых для кофезаменителей, жёлуди, спаржа,солодовый ячмень, морковь, корень цикория, кукуруза, соевые бобы,хлопковое семя, корень одуванчика, рис, жареные бобы нута, выпареннаяпатока, горох, хурма, картофельные очистки, рожь, сладкий картофель,пшеничные отруби, яблоки, груши, сливы (без косточек), рябина, огородная и сахарная свёкла, пастернак, скорцонер, козелец, хлеб (просо, рожь, ячмень, пшеница, полба, овёс, кукуруза), печёный хлеб, вермишель, инжир,финики, разные виды бобовых — вики, люпины, горох, бобы, чечевица, семена спаржи, зёрна винограда, буковые, грецкие, лесные орехи, миндальи его выжимки, арахис, корневища папоротников, пырей, салеп (корневые клубни лесных орхидей), саго, картофель, семена иглицы, жёлтого ириса, тутовые ягоды, конопляное семя, сладкие рожки, шиповник, семена пажитника, овечий горох, соевые бобы, липовые плоды и тому подобные.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
Да, быстрый. Только не в беге
Вы зайца видели когда-нибудь? И учитывайте, что нейминг в прошлом веке делался и не в нашей стране и не для нашей страны.
попросите 10 людей привести пример трёх быстрых животных
Я бы назвал, особенно в детстве. Продукт для детей.
Вообще нескромно, тем более с таким дизайном, рассуждать про неудачный нейминг несквика.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 243
Реакции
10 852
И учитывайте, что нейминг в прошлом веке делался и не в нашей стране и не для нашей страны.
Вообще то там не заяц, а кролик
нескромно, тем более с таким дизайном, рассуждать про неудачный нейминг несквика
117204
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 561
Реакции
12 526
The bunny variant dates from the mid-1800s, the others from the late 1800s.
Т.е. задолго до несквика это было идиомой в английском.
Ты живого кролика видел когда нибудь?
Да, тесть держал и раньше видел. И как бегают видел. И зайцев видел, да и кролики не только домашние бывают. Потом я отвечал на вопрос про зайца, но это не так важно, и важнее скорее образ в культуре.