устройство для коронарного разряда

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rossika

Участник
Топикстартер
Сообщения
1
Реакции
0
ищу устройство для коронарного разряда или изготовителя или схему
 

VUV

Участник
Сообщения
21
Реакции
0
Ответ: устройство для коронарного разряда

Не совсем понял, про что это Вы, но давно когда-то слепил (по идее одного коллеги) некий медицинский прибор коронного разряда: на электрод в виде трубки из фольги, заключенный в пробирку подавались высоковольтные импульсы. При приближении этой конструкции к телу человека возникал коронный разряд. Можно применять для лечения насморка, радикулита и др. Если Вы про это, могу кое-что добавить...
 

Happy

Участник
Сообщения
353
Реакции
0
Ответ: устройство для коронарного разряда

rossika сказал(а):
ищу устройство для коронарного разряда или изготовителя или схему
Форум по допечатной подготовке - не самое лучшее место для таких поисков
 

X3

12 лет на форуме
Сообщения
185
Реакции
0
Ответ: устройство для коронарного разряда

rossika сказал(а):
ищу устройство для коронарного разряда или изготовителя или схему
если коронарный заряд уменьшился, скажем, бумага долго валялась на складе, - бумагу/пленку/пластик обычно выбрасывают. что-то я не слышал, что бы кто-то его восстанавливал. боюсь показаться ламером в этом вопросе, но мне казалось, что заряд появляется в процессе изготовления материала.
если речь о том что бы его померять, то есть специальные маркеры, типа, рисует есть заряд, не рисует, нет заряда. маркеры имеют различный номинал.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: устройство для коронарного разряда

Блин...
Существуют такие машины, коронаторы называются.
Они могут ставится перед печатными секциями и коронировать материал.

Коронатор ведь штука достаточно простая. Он стоит в любом копире, в любом лазерном принтере.
Представляет из себя провлочку, в старых Canon'ах она аж золотая была на который подается высокое напряжение при малом токе.

Вообще вопрос вполне уместный в форуме по полиграфии.
Насколько я понимаю коронирование широко используется во флексопечати и, вроде, коронаторы там тоже ставятся.

Ну подумайте сами, если полиэтиленовую пленку льют из гранул прямо в печатной линии, за этим, как его... Экструдер что ли называтся, ставится коронатор, потом печатная машина.

P.S. У меня знания о этих процессах получены исключительно из популярных статей в журналах типа КомпьюАрта, так что...
 

ryzhkov

Участник
Сообщения
10
Реакции
24
Ответ: устройство для коронарного разряда

Nu i chtobi podybavit scepsisa y tov. VUV, naprimer, mogy podtverdit', chto koronator ispolzuetsa pri pezhati na gibkix materialax - polietilene, polisterole.

Svoistva poverxnosti materiala do i posle koronirovaniya syshestvenno otlichautsa.

2 rossika: Poprobyu yznat pro koronator, kotorii ispolzuetsa na mashine ROTOMEC. No na eto yidet vremya. Da i lychshe s proizvoditelem oborydovaniya ili naladchikami obshatsa po takomy povody.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.