[AI CS4-CS6] Утомительно долгая работа в окне печати

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Приветствую!

При нажатии Ctrl+P, означенный программный продукт впадает в кому и лежит в ней до решения проблемы с помощью Ctrl+Shift+Esc и терминации процесса.

В лучшем варианте, Illustrator "отвисает" секунд через 40, и позволяет поработать в меню печати. Но при любом действии (смене формата бумаги, изменении масштаба макета и тд), опять уходит в состояние глубокой задумчивости.

Причём находясь в этой задумчивости, время от времени подтормаживает всю систему. Вот сейчас пишу и время от времени вижу, что нажатое не воспроизвелось :)

После первой удачной отсылки на печать эти симптомы обычно проходят.

Остальные программные продукты (в основном Офис-13) никаких сложностей с подключением к принтеру не испытывают, исправно находят его и печатают на нём.

Принтер сетевой.

Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что мне сказать службе IT?
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Проблема именно с конкретным сетевым принтером?
Т.е. на другие принтеры/файлы посылается нормально?
Если да, то это проблема не данного форума, но администратора вашей сети
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Ну вот примерно написанное и сказать, пусть гадает ребусы...
Да они ничего не понимают в продукции Adobe. По их мнению (и ИМХО вполне справедливо) - если остальные программные продукты находят принтер, а Иллюстратор - не находит, это проблема Иллюстратора. Но они специалисты по сетям, а не по Иллюстратору.

И меня это не устраивает. Мне надо работать, а не сидеть курить пока админы что-то там решают. Хочу помогать.
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Проблема именно с конкретным сетевым принтером?
Т.е. на другие принтеры/файлы посылается нормально?
Если да, то это проблема не данного форума, но администратора вашей сети
Проблема с входом в окно печати. До принтера даже дело не доходит. Просто жмёшь Ctrl+P и наблюдаешь впад в кому.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Модель принтера?
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Модель принтера?
HP 9500

Это вам кажется, что не доходит. Принтер по умолчанию поставьте другой и попробуйте.
Нет. Мне не кажется. Это было первое, что я сделал.

Вообще, реакция очень напоминает зависоны Фотошопа при попытке вызвать меню Save for Web... или открывании PDF'а через Photoshop.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Тогда уберите его из системы вообще и попробуйте
То же самое. Я уже перегрузил компьютер и вернулись привычные фазы впадания в кому на 5-20 сек. Самое забавное - выдернул комп из сети, установил дефолтом Adobe PDF, перегрузил - то же самое.

В общем, всем спасибо, вопрос закрыт. Пробежался по другим дизайнерам - у всех ровно то же самое, без изменений. Перезагрузка Иллюстратора чуток снижает тормоза, но они есть у всех.
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17

Не по теме:
Мне одному приходит на ум анекдот про суровых сибирских мужиков и японскую бензопилу? 'hmmm'
Зря. Иногда бывают "умные дизайнеры", которых просишь прислать TIFF на 150 dpi, а они присылают многостраничный PDF с этими самыми тифами.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
Ну почему закрыт, напрягите ИТ, пусть занимаются своими вопросами...
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Зря. Иногда бывают "умные дизайнеры", которых просишь прислать TIFF на 150 dpi, а они присылают многостраничный PDF с этими самыми тифами.
Дык на это акробат есть - зачем же фотошоп мучить?
 

Swall

Участник
Топикстартер
Сообщения
131
Реакции
17
Ну почему закрыт, напрягите ИТ, пусть занимаются своими вопросами...
Вы не поняли. Я убрал комп из локалки. И пробовал печатать на Adobe PDF. Ровно то же самое.
Это проблема Иллюстратора, а не сети.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
А какие эффекты используются в файле, может их понизить по качеству?
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

dosp

Участник
Сообщения
1 151
Реакции
373
Самое забавное - выдернул комп из сети, установил дефолтом Adobe PDF, перегрузил - то же самое
Иллюстратор сохраняет в файле настройки печати. В том числе и принтер.
Напечатаете на Adobe PDF, сохраните файл, а потом рестарт и попробовать снова.