В фотошопе 7 Перестали автоматически появляться новые слои… в чем дело?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sergey20041979

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Вобщем вот такая вот проблема
Поставил 7-ой фотошоп, недавно, неделю назад, всё прекрасно работало, сегодня обнаружил следующее:
Создаешь новый документ (белый, прозрачный не важно)
Берешь перо, кисть или линию, кликаешь т.е. начинаешь работать а новый слой не появляется, т.е. например при каждом клике (инструмент - линия) по «рабочему полю» должен появляться новый слой в окошке со слоями, но, нет, появляется только на буквы (инструмент - «Т»)
Перепробовал все что только смог, даже фотошоп переустановил, не помогает
У меня есть два предположения
1. вышел срок демо версии, хотя в «описании» программы написано что ключ не нужен
2. Где то стоит какая то настройка, недающая появляться новым слоям

Может кто нибудь знает в чем причина ?
 

atombio

Участник
Сообщения
188
Реакции
1
Ответ: В фотошопе 7 Перестали автоматически появляться новые слои… в чем дело?

2 sergey-кучацифир Ответте пожалуйста на пару вопросиков.

1 Скажите пожалуйста вас где угораздило нарыть такую древность (да ещё и не суметь ей скормить каку-нибудь пилюлю) ?
2 Вы часом шоп с иллюстратором не препутали (когда такое было что бы слои сами возникали, если только не работаеш с текстом хотя в вашем седьмом может такое и есть, я ведь начинал с восьмого могу и не знать), в илле такое по умолчанию и есть - любая линия (или точка) новый слой ?
3 Может вы просто перетрудились за день, время то позднее вот головушка и подвела ?

ЗЫ Вобщем, за сим, удачи в изысканиях.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: В фотошопе 7 Перестали автоматически появляться новые слои… в чем дело?

Да это он о Shape Layers скорее всего. Там же три режима: селекция, путь и shape. Похоже выбрана вторая опция и слои автоматически не создаются.
 

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: В фотошопе 7 Перестали автоматически появляться новые слои… в чем дело?

Кстати, через event'ы можно ловить всякие события, например касаение кисти - и создавать скриптом новый слой после каждого такого.
 

sergey20041979

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: В фотошопе 7 Перестали автоматически появляться новые слои… в чем дело?


мне первый раз в жизни, неделю назад, понадобился фотошоп, до этого я только слышал что есть такая программа, порылся в старых дисках и нашел.. что такое пилюля я не знаю…

не, с иллюстратором не путаю…

не, не перетрудился 

а что такое Shape Layers ?? где переключаются селекция, путь и shape ?

вчера же попробовал поставить этот фотошоп на другой комп, все отлично работает, при каждом косании (например инструментом – линия) в левом нижнем углу в окошке со слоями появляется новый слой, ещё обратил внимание что там нет такой штучки (см. ссылку http://metalcollection.narod.ru/SS.gif ) а на моем компе, на котором слои не создаются, есть, я так понял эти значки относятся к инструменту – срез, но только никак убрать их не могу, это из за них наверное…
помогите ещё кто нибудь советом
 

accuser

12 лет на форуме
Сообщения
377
Реакции
2
Ответ: В фотошопе 7 Перестали автоматически появляться новые слои… в чем дело?

sergey20041979 сказал(а):

где переключаются селекция, путь и shape ?
Ваш же принтскрин. Смотрите выделенное красным прямоугольником.

По второму вопросу отключается здесь: View -> Show -> Slices.


В общем Zest уже ответил.
 

Вложения

  • SS.png
    SS.png
    11.3 КБ · Просм.: 1 293

Zest

Забанен
Сообщения
2 967
Реакции
70
Ответ: В фотошопе 7 Перестали автоматически появляться новые слои… в чем дело?

Нет, в 7-м было хитро но я уже забыл. Кажется так: отключить отображение автослайса можно, но он вновь будет появляться в новых документах. Надо отключить сам автослайс - выбрать инструмент Slice и в его опциях вверху на панели свойств, отключить чекбокс Make Autoslices или типа того.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.