В Ворде пропало меню Mathtype

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Microsoft offise 2003. Mathtype 5.2. Переустановка Mathtype не помогла. В чем может быть дело?
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Товарищи, помогите. Из-за того, что пропало эжто меню не могу экспортировать формулы в Индизайн! Устанавливала версии 6 и 6.5, не помогает.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Переустановка ворда? Если лениво - полазить в параметрах безопасности (макросы) разрешить. Не помогает? Снести normal.dot
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Переустановка Ворда не помогла. А где эти макросы найти и как их разрешить?
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Под переустановкой понимается полное удаление со всеми настройками и служебными файлами. Под рукой нет 2003 ворда точно сказать где там макросы включаются не могу. Что-то там сервис>безопасность... почитайте http://www.e-college.ru/xbooks/xbook051/book/index/index.html?part-014*page.htm
вообще говоря много чего остается от ворда в "моих документах"
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Удаляла программы перед переустановкой полностью. Уровень безопасности в Ворде стоит средний. Приоткрытии файла с формулами предупреждение об отключении макросов не появляется. Однострочные формулы преобразуются в текст, многострочные так и остаются формулами, но экспортировать для верстки их нельзя.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

может покажете кусок документа с такими формулами?
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Вот файл
 

Вложения

  • Математика.doc
    157 КБ · Просм.: 1 322

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Ну в этом куске почти нет формул для маттайпа, текстовые только. А так по идее все что можно экспортнуть (2 форм) экспортнулось. Поройтесь в меню\сервис\настройка\панели инструментов как-то так. Может вытащите свой маттайп на панель
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

так в том то и дело, что я его там не нахожу. Эти текстовые формулы были маттайповскими многострочными, потом что-то произошло. Исчезло меню Маттайпа, в настройках панель управления его нет... Дело не в конкретном файле, а в том, что меню и панель управления Mathtype не отображается в Ворде. Раньше было, теперь не стало. В общем я в тупике... ну не систему же переустанавливать....
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Ну откатитесь на пару дней через точку восстановления (винды) может полегчает.
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

На пару дней нет точки восстановления. Ближайшая на 2 месяца назад. Однако, я не знаю в какой момент появился этот глюк, потому что формульный документ последний раз верстала полгода назад. Все же спасибо Вам за попытку помочь.
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Скорее всего у вас убился .dot файл от маттайпа. Посмотрите наличие в C:\Documents and Settings\USER\Application Data\Microsoft\Word\STARTUP . Там должен быть файл mathtypeбла-бла-бла.dot, если его нету нуно из директории маттайпа (C:\Program Files\MathType\Office Support) скопировать файл. Должно получиться.
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

и это не помогло.
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Сделайте откат на 2 мес назад - вернуть обратно никогда не поздно. Что-то у вас с самой виндой. Или вы нам не все говорите :)
 

Sh

15 лет на форуме
Сообщения
360
Реакции
174
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Продолжаем марлезонский балет. Сюда (C:\Program Files\Microsoft Office\Office10\Startup) тоже положите этот файл.
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Говорю правду и только правду!!!
Sh, а в этой папке файл есть, но это ничего не меняет. Наверное, что-то с виндой...
 

tatt

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
30
Реакции
11
Ответ: В Ворде пропало меню Mathtype

Сегодня все заработало. Включила комп, открыла Ворд, а там все на месте - и меню и панель инструментов. Глюк какой-то был.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.