Верстка телепрограммы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

samusev

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Здравствуйте. Вот уже второй день копаю эту тему.
Меня интересует СКРИПТ для Indesign или МАКРОС для Word или бесплатная программка для обработки телепрограммы под Indesign.
Поиск никак не помог.
Направьте пожалуйста, если я плохо ищу.

!!! Платные программы, в том числе чересчур пропиаренную твклинер не предагать!

Огромное спасибо!
 

MadDes

12 лет на форуме
Сообщения
197
Реакции
0
Ответ: Верстка телепрограммы

А в чем задача состоит конкретно?
 

samusev

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Верстка телепрограммы

есть телепрограмма с кучей мусора и неформатированным текстом. Ее нужно вставить в газету, предварительно:
-выкинув лишние программы (типа Погода, Реклама и пр.)
-сгруппировав подобные программы в одну строку (типа 7:00, 8:00 Новости)
-выделив Х/ф, М/ф и пр. жирным
-и т. п.

Интересует готовый и бесплатный скрипт, или макрос, или програма. Не обязательно конкретная под меня - я попробую уже сам ее доделать\переделать, главное - чтобы было от чего отталкиваться.

Прошу направить в нужную сторону ссылками.
Спасибо.

П.С. До сего момента я пользуюсь Поиск/Замена, но уж довольно нудное это занятие...
 

AVKom

Участник
Сообщения
88
Реакции
0
Ответ: Верстка телепрограммы

А что, 50 у.е. через WEB-Many^ за хохлятский TV-Clear - это очень дорого? По крайней мере, ни каких проблем с ним иметь не будете...
 

samusev

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Верстка телепрограммы

А что, 50 у.е. через WEB-Many^ за хохлятский TV-Clear - это очень дорого? По крайней мере, ни каких проблем с ним иметь не будете...

Я написал - бесплатную! Не нужно пиарить!

Мне интересно разобраться и научиться на готовом продукте, покопавшись в программировании скрипта/макроса.
 

Eugenyus

12 лет на форуме
Сообщения
1 960
Реакции
3 589
Ответ: Верстка телепрограммы

Мне интересно разобраться и научиться на готовом продукте, покопавшись в программировании скрипта/макроса.

в программировании скрипта: берете любой готовый скрипт, книгу по скриптам, находите, что вам нужно, и копаетесь.
в программировании макроса: "Сервис\Макросы\Начать запись", делаете любую автозамену, останавливаете запись, открываете полученный код, копаетесь :)

Под программку в свое время создал пару макросов и один exe-шник из турбо-паскаля, выбрасывающий лишние каналы. Сейчас конечно делал бы скриптом, но за ненадобностью лень.
 

samusev

Участник
Топикстартер
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Верстка телепрограммы

Уважаемые, спасибо за все ответы, но это не то!
Повторю: Меня интересует ГОТОВЫЙ СКРИПТ для Indesign или МАКРОС для Word или бесплатная программка для обработки телепрограммы под Indesign.
 

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 744
Реакции
3 425
Ответ: Верстка телепрограммы

Если задача обрабатывать программу, то как уже рекомендовали тв-клинер, хоть и пользовался несколько раз, но не пожалел что купил, любой самопал уступит по многим фишкам. Если жаль баблоса могу отдать лицензию за полцены, правда не помню можно ли это делать по пользовательскому соглашению. Лучше определись ты хочешь кодить или тебе нужно обрабатывать телепрограмму.
 

Dorg

Злобный юзер
12 лет на форуме
Сообщения
1 140
Реакции
145
Ответ: Верстка телепрограммы


Не по теме:
Краткое резюме топика:
- Хочу есть!
- Сходите в ресторан?!
- Я хочу есть бесплатно. Можете дать мне готовые полуфабрикаты, я сам их разогрею под себя.
- Так лучше сходите в магазин, там все есть?!
- Вы не поняли. Я хочу есть бесплатно! И не надо мне пиарить магазины.

 
  • Спасибо
Реакции: unpro и Daecadance

rockymen

15 лет на форуме
Сообщения
390
Реакции
142
Ответ: Верстка телепрограммы

А малая куча Greep стилей не спасет? Очень даже бесплатно.
 

emo

Участник
Сообщения
33
Реакции
97
Ответ: Верстка телепрограммы

А малая куча Greep стилей не спасет? Очень даже бесплатно.

Не знаю как у Вас, но у меня при использовании Greep стилей при верстке программки комп тормозит безбожно.
 

CRaZYk

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Верстка телепрограммы

...поиск-замена-поиск-замена-поиск-сравнение-замена...более умного ничего еще не придумали:)
а твклинер тебе советуют по той причине, что там сформированы в базовой поставке эти самые таблицы по поиску и замене (а это ни много не мало до 5 ТЫЩ ПОЗИЦИЙ)
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Люди помогите, в журнале 85 телеканалов и приходиться в ручную их вставлять (Ctrl+D) и обробатывать, скажите скрипт какой нить или подскажите как правильно и лучше всего его написать, что бы автоматом это всё было!!! А то мучаюсь блин и времени уходит на это на всё почти целый день!!!

С Уважением ко всем Саша.
 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Из скриптов, боюсь, не подскажу. Но порекомендую обратить внимание на "чересчур пропиаренный" TV-Cleaner.
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Из скриптов, боюсь, не подскажу. Но порекомендую обратить внимание на "чересчур пропиаренный" TV-Cleaner.

Да "чересчур пропиаренный" TV-Cleaner - это программа для обработки телепрограммы, что-бы в ручную всё не укорачивать и не убирать, в последствии это программа может сохранить в файл что удобно вставлять в макет (ИнДиза), а так пользуюсь Клинером!!!

Но нужно другое, то что-бы телепрограмма заливалась автоматом в макет и становилась со всеми плашками (название канала)!!!

HELP ME ПИПЛЫ!!!
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Пиши или заказывай скрипт. Вариантов тут немного. Помогать дело хорошее, но на помощь "за так" нужно будет отвлечься от работы за деньги. Хочешь отвлечь - удиви предложением. Не хочешь удивлять, нечем удивлять - бери мануалы и пиши скрипт. Напишешь один, другой получится быстрее, а десятый еще быстрее.

P.S. Клинером не пользовался никогда. Писал для себя три варианта работы с ТВ-программой под разные проекты, ну и на сторону раз пять точно писал.
 

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

что-бы телепрограмма заливалась автоматом в макет и становилась со всеми плашками (название канала)!!!

Плашка представляет собой графический файл? Я делаю таким образом - в клинере проставляю название канала
(в автоматизации процесса помогает меню клинера, вызываемое по Ctrl-K), затем в индезе использую скрипт TFManager, который заменяет
на рисунок с таким названием.

ЗЫ - вы режимом "Сортировщик" пользуетесь для сведения всей программы в один файл? Если нет - то попробуйте :)
 

FreeMan

Участник
Сообщения
19
Реакции
0
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Плашка представляет собой графический файл? Я делаю таким образом - в клинере проставляю название канала
(в автоматизации процесса помогает меню клинера, вызываемое по Ctrl-K), затем в индезе использую скрипт TFManager, который заменяет
на рисунок с таким названием.

Да это всё хорошо и я это тожен знаю, но есть но надо что бы программа канала была в одном столбце, а так если вставлять то может начало на одном столбце идти, а продолжение её на втором, а токое некатит!!! Вот в чём и проблемма!!!

А что бы всем легчен было понять что хочу, фотки в приложение!!! (нажимайте и смотрите)

Вёрстка идёт в InDesign CS3
 

Вложения

  • Sputnik копия копия.gif
    Sputnik копия копия.gif
    283.7 КБ · Просм.: 1 523
  • Sputnik-25 копия.gif
    Sputnik-25 копия.gif
    257.7 КБ · Просм.: 1 338

UnMiguel

Участник
Сообщения
90
Реакции
39
Ответ: Не знаю в какой форум, но тут про телепрограмму!

Нет, тут не подскажу. Сугубо имхо - только руками.


Не по теме:
85 каналов? По 4 полосы на день?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.