Видеокарта ATI или Nvidia под Photoshop CS4 на 2 монитора

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sander

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Какую видяшку взять на 2х-мониторную конфигурацию. ATI вроде позволяет профили на каждый монитор подгружать?
 

Samsonov

Участник
Сообщения
886
Реакции
89
Ответ: Видеокарта ATI или Nvidia под Photoshop CS4 на 2 монитора

Говорят, что и на nVidia такой фокус можно проделать в Windows XP, если установить дополнительный мелкософтовский апплет управления цветом (лично я не проверял, однако предупреждаю, что инсталлятор при каждом(!) запуске скачивает весь дистрибутив .NET 1.1, даже если тот уже установлен).

У меня Radeon X1-серии имеет скверную привычку иногда менять экраны местами. Причём даже не при обычном включении компьютера, а при восстановлении из гибернации. То есть «засыпает» оно, к примеру, как 1920×1200 на DVI и 1280×768 на VGA, а при восстановлении всё задом наперёд. Что тем более удивительно, потому что каждый видеовыход представляется системе как отдельное устройство, да и мониторы совершенно разные — по EDID их никак не перепутаешь. Увы, новыми драйверами этому делу не поможешь.
 

sakharov

Участник
Сообщения
75
Реакции
0
Ответ: Видеокарта ATI или Nvidia под Photoshop CS4 на 2 монитора

У меня на WinXP для NVIDIA на два монитора профайлы грузятся микрософтовским WinColor. И вроде как все работает :)
 

sander

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Видеокарта ATI или Nvidia под Photoshop CS4 на 2 монитора

тогда возьму Nvidia 9600 GT 512mb
 

VonDachs

15 лет на форуме
Сообщения
28
Реакции
0
Ответ: Видеокарта ATI или Nvidia под Photoshop CS4 на 2 монитора

А как такую карту настроить, чтобы было два ОТДЕЛЬНЫХ монитора, а не один большой десктоп?
 

sander

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
1 562
Реакции
137
Ответ: Видеокарта ATI или Nvidia под Photoshop CS4 на 2 монитора

По умолчанию так и есть
Ещё есть "Установка нескольких дисплеев" в контрольной панели
 

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
Ответ: Видеокарта ATI или Nvidia под Photoshop CS4 на 2 монитора

У меня есть опыт работы на два монитора под ATI. Не скажу за весь калибровочный софт, мне пришлось откатиться на низшую версию карты (1950) так как она (более новые уже нет) видна в системе как два отдельных усторойства, соответственно калибраторы могут видеть и загружать правильно результаты.
Пользуюсь basiCColor 4.1; Spyder3 Elite
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.