Виртуальная машина для верстки и препресса

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 199
Ответ: Виртуальная машина для верстки и препресса

Сначал сидел под VirtualPC. Потом поставил VirtualBox. Рекомендую. На данный момент установлены Мандрива, DOS (ностальжи =)) ) и парочка XP - эксперименты, эксперименты.... =)))
 

lunatik

Забанен
Сообщения
3 494
Реакции
336
Ответ: Виртуальная машина для верстки и препресса

Хорошо. Вопрос немного в сторону но почти по теме.
Для небольшой верстки в кварке может понадобиться MAC OS Покупать мак и даже просто ставить на отдельный винт как вторую ОС не очень хочется. Можно поставить под виртуалкой? Какая поддерживает? И дистриб наверное специальный должен быть?
У кого есть опыт поделитесь!
 

qsedftghk

фея
15 лет на форуме
Сообщения
2 033
Реакции
1 199
Ответ: Виртуальная машина для верстки и препресса

Врать не буду, сам не ставил, ибо не нужно, но где-то в сети видел, что люди ставили мак ось под VMware Fusion. Причем образ OS качали откуда-то с торрентов.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Виртуальная машина для верстки и препресса

Увы, закончились мои эксперименты быстро и неожиданно. Virtual Box сдохла одномоментно и окончательно после попытки экспорта конфигурации. Хотя сам процесс вроде бы завершился на ОК. Попытка восстановиться из созданного образа не удалась - типа файл поврежден.
"Недолго музыка играла, не долго фраер танцевал."
Придется завтра опять переть на работу экспериментальный ноутбук.

ps/ лишний раз убеждаюсь, что бесплатный софт хорошим не бывает.
 

Kostik

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Виртуальная машина для верстки и препресса

Зря я ругался на VirtualBox, это просто у меня руки кривые. К тому же я в деле виртуализации полный пионер. Всю гуглу облазил, а вменяемой документации и живых форумов на эту тему не нашел.
Попробовал VmWare Player 3. Там кстати добавилась возможность создания виртуальных машин. Но хостовую машину вешает плеер напроч, в отличии от виртуалбокса.
Кто посоветует ресурсы - почитать, поспрашивать на тему виртуализации?

ps/ думаю топик можно перенести из "разговоров" в "другие програмы", как посерьезневшую.
 

Шарфюрер

12 лет на форуме
Сообщения
2 647
Реакции
693
Ответ: Виртуальная машина для верстки и препресса

Kostik сказал(а):
Зря я ругался на VirtualBox, это просто у меня руки кривые. К тому же я в деле виртуализации полный пионер. Всю гуглу облазил, а вменяемой документации и живых форумов на эту тему не нашел.

В виртуал боксе не всё прозрачно. Мне вот, что поднять нём сетку долго пришлось его мануал курить. ё
 

Dresden

20 лет на форуме
Сообщения
3 161
Реакции
665
Ответ: Виртуальная машина для верстки и препресса

lunatik сказал(а):
Хорошо. Вопрос немного в сторону но почти по теме.
Для небольшой верстки в кварке может понадобиться MAC OS Покупать мак и даже просто ставить на отдельный винт как вторую ОС не очень хочется. Можно поставить под виртуалкой? Какая поддерживает? И дистриб наверное специальный должен быть?
У кого есть опыт поделитесь!
Можно. Мануал.
Очень все прилично работает под Вистой х64.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.