Вопрос по InCopy

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

115

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Скажите пожалуйста, это так и задумано, чтобы в помещенном в верстку инкопиевском файле верстала с текстом уже ничего не мог сделать, или я просто чего-то не знаю? Или вообще у меня все кривое?
 

Viewer

Участник
Сообщения
131
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

Телепаты здесь замечены не были. Еще раз и помедленнее, хорошо?
 

115

Участник
Топикстартер
Сообщения
50
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

Все очень просто. Предположим, мы взяли текст, отредактировали и разметили его в инкопи. Сохранили в инкопском, конечно, формате. Потом мы поместли этот инкопиевский файл в индюка.
Что получается? Получается, что индюк воспринимает это как текстовый фрейм (с оговорками, наверное?), тут все хорошо, и даже позволяет залезть в него инструментом "текст", но вот сделать инструментом текст ничего нельзя. Вообще ничего - даже соответственные элементы - списки шрифтов, кеглей, трекингов, интерлиньяжей и пр., и пр. - неактивны. Вот выделить можно. И все.

Вот и вопрос: нормальна ли такая ситуация? Задумка ли это адобы, чтобы верстала не имел никакой власти над текстом, или я просто не посвящен в какую-то тайну?
 

Glory3d

Участник
Сообщения
110
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

ctrl + F9 (скорее всего)
Ну и разобраться с механизмом разграничения пользователей такого файла (сам я с CS2 работаю, а он в случае попытки правки "отданного" текста предлагает сам открыть его для редактирования).
 

checkist

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
НЕ ПРАВИТСЯ ТЕКСТ!!!

Господа! Ну та же фигня посетила и меня!! Фрейм текстовый могу удалить, могу трансформировать, текст копирую... но править никак не могу!!! Знаю что текст был сделан в инкопи. Как мне его отредить то??Может кто какие способы выведал!!
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: НЕ ПРАВИТСЯ ТЕКСТ!!!

Нажать F1 и найти там About the Assignments palette.
 

checkist

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

Нажал, читаю... Облазил у себя весь CS2 нигде в упор не виже assigments pallete :+(( В инкопи вижу, ну он показывает название файла индеза и ниже unassigned in copy content - причем эта строка не активна :+(((
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос по InCopy

Вижу, тебе нужно весь Help прочитать, а не только про отдельную палитрочку.

Ну или хотя бы к сведеням об одной отдельно взятой палитре, добавить общих сведений о том, как скрытые палитры на экран выводятся.
 

Вложения

  • ass.png
    ass.png
    11.8 КБ · Просм.: 1 148

checkist

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

ну уж это я понимаю, только нету у меня ее там .. :+((
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос по InCopy

Тогда тебе в Help —> Configure Plug-ins.
 

checkist

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

ага, спасибо! щас посмотрим!
 

checkist

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

блин! а как его включить-то... (( замок на нем... а убрать не могу
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Вопрос по InCopy

На нём всегда замок. Не отключаемый он (plug-in этот).

А вот почему он не загружается при запуске InD, разбираться надо.
 

checkist

Участник
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

Короче отвязаться от залоченных где-то (откуда пришел индезовский файл) текстов можно путем экспорта индезовского файла в .inx
 

sniffysko

Участник
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

Вопрос в тему: а есть ли какая-либо документация по инкопи на русском? В бумажном, эленктронном виде.
 

kaa67

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Вопрос по InCopy

В окошке Assgnments на имени файла правую кнопку мыши и выбрать Check out - редактируй. Если хочешь оторвать от файла, то Window>Links> на имени файла выбрать Unlink
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.