Вопрос по Suitcase'у

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Jenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
99
Реакции
0
Прошу прощения за офтоп, просто в теме "шрифты" что-то никто походу сюиткейсом не пользуется.
Поэтому обращаюсь к вам, коллеги по Индизу!
Создаю в Сюткейсе новую папку, нажимаю "Add fonts" - выбыраю шрифт, а реакции никакой, не вставляется шрифт :( Кто с таким сталкивался подскажите плиз.
 

Jenka

Участник
Топикстартер
Сообщения
99
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Suitcase'у

Все разобрался, это какой-то глюк, создал новую папку, перекинул туда все шрифты, а из нее все втыкнулось в Сюиткейс.
 

vicers

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Лучше Suitcase. ATM коварен.

Все, удалила свой ATM Deluxe. Говорят, Extensis Suitcase гораздо лучше. ATM очень не удобен в работе, и с ним одни проблемы. Короче, перед удалением ATM решила скопировать все шрифты в одну независимую папку, в том числе из системной папки WINNT/Fonts. Да так получилось, что эту системную папку скопировала целиком. Теперь у меня две системные папки Fonts в разных директориях. Ничего с ними сделать не могу. Та, которая главная, не открывается и сразу "explorer.exe вызвал ошибку". Из второй все выгребла, но она все равно грозится кучей неприятностей, если ее удалю. Что делать - не знаю. Пробовала лечить командой sfc.exe /scannow - говорит, нет какого-то dll компонента, вставь диск. В отчете стоит, что источник ошибки - Winlogon, а для repair я не позаботилась об аварийной дискете. Что делать - не знаю. Может быть, кто-нибудь подскажет?
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
Ответ: Лучше Suitcase. ATM коварен.

vicers сказал(а):
Все, удалила свой ATM Deluxe. Говорят, Extensis Suitcase гораздо лучше.
При чем тут InDesign?
Пробовала лечить командой sfc.exe /scannow - говорит, нет какого-то dll компонента, вставь диск.
Ну так вставьте. Правда если Windows пиратский и ломаный это чревато.
источник ошибки - Winlogon
Как раз один из AntiWPA креков правит Winlogon. Либо у вас вирус.
 

vicers

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: Вопрос по Suitcase'у

Спасибо за ваш совет. У меня Win2000prof. Поставил мне его профессионал, а мой distr совсем из другого, хоть и довольно надежного, источника. Пока что удалила все AdobeFnt*.lst и перекачала-удалила-заблокировала все шрифты (как только потом эти скрытые папки и прочее назад возвращать). Пока что эффекта 0. Системная папка Fonts не открывается. Теперь удалю из нее почти все шрифты и если откроется, буду понемногу добавлять шрифты и наблюдать за поведением. Ну а не судьба - так придется переставлять винды.

Я вот только хотела спросить:для Mac есть такая возможность - при входе в систему отключать системное расширение. Тогда вроде можно системную папку шрифты просто удалить, а при новом запуске она в пустом виде сама восстановится. А можно ли то же самое делать для Win?

Вообще мне кажется, что сам ATM Deluxe мог порчу нагнать. Как-то после его удаления поплохело. Некоторые шрифты перестали открываться просмотровиком. Сигналит, что этот шрифт не является программой. На сайте Adobe они пишут, что АТМ распознает нелицензированные шрифты и препятствует их использованию.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 565
Реакции
12 530
Ответ: Вопрос по Suitcase'у

vicers сказал(а):
Поставил мне его профессионал
Ну так позовите его опять.
Системная папка Fonts не открывается.
Зачем ее вообще открывать. В Windows есть штатное средство Панель управления > Шрифты, пользуйтесь им.
при новом запуске она в пустом виде сама восстановится
Системной папка со шрифтами не должна быть пустой, там должны находится системные шрифты.
ATM Deluxe мог порчу нагнать
:D

Некоторые шрифты перестали открываться просмотровиком.
Скачайте здесь ATMFix
http://www.adobe.com/support/downloads/detail.jsp?ftpID=1553
Uninstalling ATM Deluxe 4.0, 4.1, or 4.11 leaves PFM files unassociated with the system's font sample page.

На сайте Adobe они пишут, что АТМ распознает нелицензированные шрифты и препятствует их использованию.
Где вы это нашли?

2 модератор: Перенесите тему в Шрифты, здесь ей явно не место.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.