Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

"( примерно месяцев 8 назад)" - это чтоб не подумали, что память короткая?
 

cousin

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

-=CMYK=- сказал(а):
В общим словах техника заключается в удалении какой бы то ни было фактуры с фотки.

И еще там поработали с цветом. Похоже картинку раскрасили заново.

Это вообще-то называется пинап (Pin-up). Первые Pin-Up появились давно, в далекой Америке еще в начале ХХ века, когда мастера рекламы корпорации Coca Cola, применили замечательно простой способ создания журнальной иллюстрации - они перерисовывали один к одному фривольные фотографии. А иногда даже накладывали краски прямо на фото.
Подробнее можно почитать тут http://www.pinup.ru/
 

Extortioner

Участник
Сообщения
41
Реакции
0
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

rdes02 сказал(а):
"( примерно месяцев 8 назад)" - это чтоб не подумали, что память короткая?
Всего 14 дюймов
 

Hombre

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

Согласен с "cousin". Сдается мне что это изначально нарисовано специалистом окончившим, например, "Суриковское" или "Строгановское", сканировано, а затем конечно Его Величество Photoshop! Но не думаю что очень много. На моих глазах именно в таком порядке профессионал-художник оформлял собрание сочинений Шолохова. В частности портрет.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

Хорошее время имеем. Шолохова голыми бабами оформляют! Класс!
 

Grim Fandango

Участник
Сообщения
13
Реакции
0
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

-=CMYK=- сказал(а):
Это специально полоску сделали светлой, чтобы ноги ей друг от друга отделить.

В общим словах техника заключается в удалении какой бы то ни было фактуры с фотки. Если, это конечно вы делаете непосредственно используя фотографическое изображение. То есть, берете копию фона в слое, фильтруете Smart Blur'ом (например) и маскируете (стираете то есть) его так, чтобы остались только относительно равномерные участки изображения. С мелкими деталями, как-то лицо, кисти рук, и стопы ног - вручную, Stamp Tool, Blur Tool, в том числе пальцем - Smudge Tool.

В аттаче картинка - как пример названной техники.


Но это же не похоже на ту картинку, что Jokki показал. У вас "смартоблёренная фотка", а там почти "Пинап". Правда у остальных результат намного хуже вашего получился.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

Ну я же и не собирался воспроизводить этот пин-ап. У меня что, ручки казенные что ли.
 

Hombre

Участник
Сообщения
20
Реакции
0
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

-=CMYK=- сказал(а):
Хорошее время имеем. Шолохова голыми бабами оформляют! Класс!
Уважаемый CMYK! Вы, вероятно, невнимательно читаете! Я не о голых бабах, я о технике исполнения представленной работы и вопросов связанных с ней(с работой - не с бабой). И только. А Шолохов для примера.
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

На ваших глазах именно так хдожник оформлял портреты в книжке Шолохова: закончив Суриковское или Строгановское (вы тут не разглядели), отсканировал, затем с докладом к Его Величеству Фотошопу, и там мылил, мылил и мылил пока не замылил все как нужно для стиля пин-апа.
 

NIKSANTORO

Участник
Сообщения
16
Реакции
0
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

Это очень просто рисуется от руки с помощью пера, ВОТ посмотри http://vashagazeta.ru/slava/
 

Viko

Участник
Сообщения
4
Реакции
0
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

Народ! а толком так никто и не ответил как это сделать....
 

-=CMYK=-

Забанен
Сообщения
3 320
Реакции
2
Ответ: Вопрос знатокам. Мне очень важно !!!

А разве можно толком описать в статье как рисовать девушек? - Купите книжку "Рисуем 50 девушек с характером" и там все увидите. Толком.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.