Вопросики (???) в QuarkXPress

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Я в QuarkXPress еще новичок и при попытке создать документ уже возникли проблемы =)

У меня Windows XP и QuarkXPress 6.1

Когда я создал документ и вставил текст (Get Text), то вместо букв идут одни вопросики, вот такие: ????????????. Мне очень грустно на них смотреть, тем более, что времени очень мало и с меня уже требуют результаты. Помогите, пожалуйста.

Еще один маленький вопросик. Правильно ли я понял, что в Кварке размеры страниц необходимо устанавливать сразу после обрезки?
 

katrina

12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Попробуйте сохранить текст в rtf или взять через буфер обмена. Помогает еще пересохранение в формате word6.0/95 с последующим пересохранением через WordPad (в этом случае надо, открыв файл, набить в нем что-то, например, пробел, потом стереть, потом сохранить).
А шрифт в Ворде лучше сразу поставить Times new Roman, почему-то с ним корректнее затягивается, все равно оформлять все шрифтами в Кварке заново будете.
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Из блокнота хорошо берет, в общем-то придется таким образом и тянуть. Спасибо.

А на второй вопрос есть ответ? «Правильно ли я понял, что в Кварке размеры страниц необходимо устанавливать сразу после обрезки?»
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 472
Реакции
522
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

на второй вопрос: размер страницы в ЛЮБОЙ программе надо задавать после обреза!
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Огромное спасибо!
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Ну что ж. Ваши советы мне очень помогли. Я сверстал газету... Но теперь мне нужно перевести его в поскрипты, а затем для проверки в pdf. Верстальщик, который был до меня пропал и не успел объяснить мне как переводить в поскрипты. Но я знаю, что он это делал печатью в файл, через дисталлер.

Характеристики: Windows 98, QuarkXPress 5.0. Когда я позвонил в типографию, меня начали грузить насчет драйверов, типа AdobePS и прочей.. фигней. У меня все установлено насколько я знаю.

Я предполагаю, что для начала необходимо открыть верстку, затем зайти в настройки печати. Дальше что нажимать? На 6-м кварке я переводил в поскрипты, правда шрифты не отображались. Здесь я что-то вообще не могу ничего сделать. Ответ хотелось бы получить срочно, завтра вечером нужно сдать верстку. Иначе кранты =(((
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

от ведь... 1 апреля прошло... а жесть осталась...
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

andrejK сказал(а):
от ведь... 1 апреля прошло... а жесть осталась...
Не можешь ответить, не отвечай вовсе.
 

KAIO

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Ну типуха правильно тебя грузила. тебе нужно просто напечатать полосы не на обычный принтер а на тот самый принтер AdobePS. Далее уже в винде 2 раза по этим пс-ам и дистиллер (если у тебя стоит Adobe Acrobat) сделает тебе pdf.
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Это все понятно, что они меня грузили. Но у меня уже все установлено было. Просто нужно было грамотно настроить на печать в файл. Чтобы все шрифты и картинки правильно преобразовались. Так что у меня все получилось, надеюсь, что нигде не допустил ошибку.

Скоро нам привезут новую технику и придется все программы, драйвера устанавливать заново. А я этого делать не умею. На сайте rudtp.ru еще, как я понял, не сделали инструкцию. В общем всем спасибо!
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Такой вопрос по Кварку.. Какими шрифтами можно сверстать книгу? Можно ли верстать конкретно шрифтами Times New Roman Cyr или Arial Cyr?
 

@diz@

отечеств. про
15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
1 914
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

TRON сказал(а):
Я в QuarkXPress еще новичок и при попытке создать документ уже возникли проблемы =)
Это - фраза года!!!
Только не обижайтесь, но сказано сильно! Оценил :)

Насчёт шрифтов - все эти "Cyr" и т.п. гоните ссаными тряпками и ни в коем случае не пользуйтесь ими. Есть аналоги среди нормальных постскриптовских шрифтов, с которыми кварк будет корректно работать. Здесь это уже не раз обсуждалось. Посмотрите ветку по шрифтам и просто погуляйте по кварковским темам.
Удачи!
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Спасибо. Кстати, тут на меня начальница наорала (она вообще любит поорать). Даже не знаю, буду ли я тут работать теперь. Не выношу криков. Очень расстроен.
 

andrejK

R.I.P.
Сообщения
10 300
Реакции
5 218
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

я вот всё думаю - начальница должна была сама
себя уволить-то... за приём такого специалиста на работу...
 

cache

Участник
Сообщения
420
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

TRON сказал(а):
Спасибо. Кстати, тут на меня начальница наорала (она вообще любит поорать). Даже не знаю, буду ли я тут работать теперь. Не выношу криков. Очень расстроен.
Не расстаивайся, пошли её на уйх открытым текстом при всех сотрудниках (будет потом, что вспомнить)! И не занимайся больше этим неблагодарным занятием — версткой.
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

andrejK, cache, вы, конечно, молодцы. Спасибо за помощь! =)))
 

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Всем снова добрый день. Осталось мне решить буквально пару вопросов и я могу себя считать уже, так сказать, с натяжкой, но все же верстальщиком.

Вопрос не оригинален и касается он выведения поскриптов.

Дело в том, что установка печати в файл настроена на газету формата А3 [издание цветное]. А в данный момент я сверстал книгу форматом А5 [издание черно-белое]. Так вот меня интересует что надо изменить в настройках.

Кое-что я своими заторможенными в технических вещах мозгами сообразил. Зашел в Properies и поменял формат с А3 на А5. Далее у меня возникает ряд вопросов:
- Я перевел настройки для формата А5. У меня он размеры страницы определит автоматически? То есть нужно ли еще что нибудь нажимать?
- Допустим перевел в поскрипты, затем перевел в PDF. У меня на компьютере PDF просматривается. Перекидываю этот документ на другой компьютер и там он [не без воли богов] просматривается. Но редактировать этот PDF нельзя, пишет, что типа такие шрифты не установлены... Когда мы распечатали этот PDF [не с моего компьютера, а соответственно с другого], то выходила абракадабра, хотя просматривается на чужом компьютере PDF нормально. Что делать?
- Как я и говорил, настройки печати рассчитаны на цветную газету, а у меня нецветная книга. Нужно ли менять какие нибудь настройки печати и какие?

В принципе это достаточно легкие вопросы [как кажется мне], просто я не знаю на них ответа. Спасибо всем, кто попытается помочь. Ответ как обычно нужен быстрый.
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

стоит ли галка?
 

Вложения

  • dist.gif
    dist.gif
    35.2 КБ · Просм.: 1 023

TRON

Участник
Топикстартер
Сообщения
55
Реакции
0
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

I-O p a, галка стоит.

У меня сейчас другой вопрос: в Фотошопе и Иллюстраторе не все русские шрифты отображаются. А точнее шрифт Arial. Вместо русских букв абракадабра...
 

I-O p a

Участник
Сообщения
311
Реакции
48
Ответ: Вопросики (???) в QuarkXPress

Ну в этом поиск по форуму точно поможет )
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.