Вопросы по правилам форума

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Вопросы по правилам форума

NecroZoider сказал(а):
Вообщем, прощайте.
Ээээ!! ты чего? ты куда??
ну нельзя же ко всему так серьезно оотноситься!!
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Вопросы по правилам форума

Я рад уйти, т.к. все эти склоки, и разборки просто задолбали.

Меня сегодня завалили сообщениями в аську...
Решение утром было принято не с горяча, а обдуманно, поэтому не знаю что делать... Да тут еще все отговарить повадились :)

Вообщем беру тайм-аут и ухожу думать, там будет видно, и наверное на выходных поеду куда-нибудь. А так, жив здоров, буду в понедельник.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

А так, жив здоров, буду в понедельник.
Будем ждать:)

По теме:
Очень рад тому, что появился такой пользователь как katrina. Приятно, когда кто-то задает вопросы, если что-то не понимает.
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

Спасибо, уважаемый Mr.Adel!
Очень уж не хочется схлопотать бан по незнанию или непониманию принципов действия форума.
А все же интересно, как модераторы появляются, стоит их упомянуть. Тут кто-то из вас писал, что у него стоит фильтр на его ник. Представляю себе картинку: пошел NecroZoider попить чая или кофе, раздается визг компьютера, кто-то "кряк" просит! Плюсик ему! Или еще хуже. Только Alexey Shadrin лег спать, как комп завопил. Ладно бы, осуждали его действия как модератора, так нет - просто процитировали (надеюсь, сейчас он не спит, я его не разбужу понапрасну).
 

faortto

Кто такой?
15 лет на форуме
Сообщения
2 764
Реакции
50
Ответ: Вопросы по правилам форума

katrina сказал(а):
Спасибо, уважаемый Mr.Adel!
Очень уж не хочется схлопотать бан по незнанию или непониманию принципов действия форума.
А все же интересно, как модераторы появляются, стоит их упомянуть. Тут кто-то из вас писал, что у него стоит фильтр на его ник. Представляю себе картинку: пошел NecroZoider попить чая или кофе, раздается визг компьютера, кто-то "кряк" просит! Плюсик ему! Или еще хуже. Только Alexey Shadrin лег спать, как комп завопил. Ладно бы, осуждали его действия как модератора, так нет - просто процитировали (надеюсь, сейчас он не спит, я его не разбужу понапрасну).
Ха-ха-ха :D спасибо, вы еще тот перчик! простите за вольность :)
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Вопросы по правилам форума

Ну, если честно, то все модераторы подписывали специальный документ, который обязывает их не спать, не есть, спину не чесать, а смотреть за юзерами во все свои шестнадцать сетчатых глаз, чтоб не пропустить ни одного. Кроме того они входят в модераторский кластер, находящийся под полный контролем администратора форума. Поэтому при нанесении ущерба (морального или физического) одному из модераторов остальные испытывают дискомфорт и ищут причину этого дискомфорта, порой обрушиваясь на разбегающихся в страхе пользователей, баня огромными когтями зазевавшихся простаков :)
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

faortto сказал(а):
Ха-ха-ха :D спасибо, вы еще тот перчик! простите за вольность :)
Прощаю, так и быть...
Vbatushev, класс!
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

2 katrina:
Думаю, Вы уже успели заметить, что в разных ветках форума, есть свои дополнения к общим правилам форума. Это может показаться странным, но это действует, и, как мне кажется, весьма успешно. Каждый модератор знает, какая публика чаще всего посещает вверенный ему раздел. Исходя из этого, и пишутся дополнения.
Советую Вам просто заглядывать в эти дополнения, прежде чем что-то писать в какой-либо из веток.
Это касается не только Вас, но и остальных участников форума.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Вопросы по правилам форума

NecroZoider я те уйду:)
 

Kot Pafnuty

12 лет на форуме
Сообщения
5 845
Реакции
6
Ответ: Вопросы по правилам форума

Mr.Adel сказал(а):
2 katrina:
Думаю, Вы уже успели заметить, что в разных ветках форума, есть свои дополнения к общим правилам форума. Это может показаться странным
Нет, ни у меня, ни у Витали таких дополнений нет.
Но разделы, меж тем, вполне себе успешно работают. Это может показаться странным... :)
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

Mr.Adel сказал(а):
2 katrina:
Думаю, Вы уже успели заметить, что в разных ветках форума, есть свои дополнения к общим правилам форума. Это может показаться странным, но это действует, и, как мне кажется, весьма успешно. Каждый модератор знает, какая публика чаще всего посещает вверенный ему раздел. Исходя из этого, и пишутся дополнения.
Советую Вам просто заглядывать в эти дополнения, прежде чем что-то писать в какой-либо из веток.
Это касается не только Вас, но и остальных участников форума.
Уважаемый Mr.Adel! Я это делаю, причем регулярно, и тут в другой теме уже ссылалась на одно из таких крутых дополнений. Спасибо, что вернули обсуждение в конструктивное русло, а то я, уйдя с работы, уже хотела отписать, что обсуждение перешло уже (каюсь, не без моей вины) в разряд "шуток юмора", я уже от вас, модераторов, на свои изначальные вопросы ответы получила (Кроме, ну, не совсем вопроса, а просто интересной для меня вещи, правда ли модераторы как-то отслеживают что-то по типу СОРМа, по ключевым словам: "модератор", "кряка" и т.п. Впрочем, это не столь важно, и так видно, что, может и не все, но отслеживают.), и стоит ли продолжать тему для других таких же непонятливых, как я, новичков, или закрыть в связи с исчерпанием темы. Но вот, Вашими усилиями обсуждение вновь стало серьезным. Ну, а дальнейшую судьбу темы все же решать вам, модераторам - нужна ли она еще для вопросов других новичков, или все уже сказано, пора закрывать?
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

katrina, думаю, закрывать ничего не нужно. Если будут возникать вопросы, то можете их задавать. Другим этот тоже будет полезно.
Удачи!
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

Mr.Adel сказал(а):
Если будут возникать вопросы, то можете их задавать. Другим этот тоже будет полезно.
Уважаемый Mr.Adel! Если сохранять ветку для всех, кто что-то не понял... Через месяц она уже не будет отображаться при настройках форума по умолчанию (отображать сообщения за последний месяц), а новички, которым и нужно что-то спрашивать, могут и не уметь изменить настройки. Может, тогда возможно закрепить тему? Или она того не стоит?
 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Вопросы по правилам форума


Не по теме:

Вернулся из Симферополя, погода весенняя -- чистое небо и греет солнышко. По горам поездить не получилось, т.к. в субботу с братом хорошенечко попили пива, и поэтому не рискнули.
В целом настроение поднялось, свежий воздух по сравнению с нашим чадом сделал своё дело. Да еще и два дня без работы! Это я наверное без отдыха был такой нервным и капризным, и не смог оценить ваших шуток -- простите гада :)

Уходить передумал.

P.S. Всем рекомендую куда-нибудь вырваться перед НГ.

 

NecroZoider

инопланетный разум
15 лет на форуме
Сообщения
1 337
Реакции
485
Ответ: Вопросы по правилам форума

katrina сказал(а):
...правда ли модераторы как-то отслеживают что-то по типу СОРМа, по ключевым словам: "модератор", "кряка" и т.п. Впрочем, это не столь важно, и так видно, что, может и не все, но отслеживают...
Всё намного проще, каждое новое сообщение прочитывается, так что всё что вы пишите, каждое сообщение, каждый смайл, каждая ссылка -- всё проходит через модераторов. Признаюсь честно, я еще и подсматриваю за новенькими, за тем, какие темы они читают, ну это когда время есть.
Плюс ко всему этому есть панель модератора.

Так что пользователи не брошены на произвол судьбы.
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

С возвращением, уважаемый NecroZoider! Рада снова Вас видеть.
NecroZoider сказал(а):
Признаюсь честно, я еще и подсматриваю за новенькими, за тем, какие темы они читают, ну это когда время есть.
Плюс ко всему этому есть панель модератора.
Приятно, что к нам, новичкам, такое особое внимание. А какую важную информацию может извлечь модератор из того, какие темы новичок читает? (Многие из нас в чем-то гуру, в чем-то - чайники).
Панель модератора - что это такое? (Впрочем, нам это, наверное, неважно тем, кто не собирается взваливать на себя тяжкий труд модератора, просто любопытство.)
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума


Не по теме:
NecroZoider, с возвращением!:)

katrina сказал(а):
...Через месяц она уже не будет отображаться при настройках форума по умолчанию...
При возникновении вопросов у новичков, всегда можно будет дать ссылку на эту тему.
Может, тогда возможно закрепить тему? Или она того не стоит?
Возможен и такой вариант. Думаю, для этого к администратору форума нужно обращаться.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума


Не по теме:
Упс... А мой пост про молитвы удалили?
 

katrina

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
551
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

Mr.Adel сказал(а):
Возможен и такой вариант. Думаю, для этого к администратору форума нужно обращаться.
Что-то мне помнится, попадались темы, закрепленные модераторами. А как обратиться к администратору, я и вовсе не знаю пока.
 

Mr.Adel

Участник
Сообщения
662
Реакции
1
Ответ: Вопросы по правилам форума

Тут есть ответ на Ваш вопрос.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.