Возможно ли применить инструмент Spot Heating Brush Tool к видео?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Инструмент "Spot Heating Brush Tool" с заполнением "Content-Aware" показывает очень хорошие результаты, когда нужно заделать дырку в бекграунде. Возможно ли как-либо изловчиться и применить его к видеоролику, чтобы не загружать ролик в виде слоёв и, тем более, не разбивать на секвенцию?

Или может быть существует какой-нибудь плагин, способный работать именно по этому алгоритму в каком-нибудь видеоредкаторе.
Re-Vision Re Fill уже пробовал. По сравнению с Photoshop-ом - ерунда.

Спасибо!
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Может быть можно подойти с другой стороны?
Я записал экшин: Next Frame, Fill (Content-Aware). Наверное, можно будет записать его, скажем, 30 раз, чтобы на секунду фильма хватило и клацать по какой-нибудь клавише.

А возможно ли как-нибудь зацикливать этот Action, чтобы он работал, пока видеоролик не закончится?
Спасибо!
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Santory, спасибо за ответ!
Это тоже через секвенции, мне не подходит. В уроке то всего 4 секунды. А если будет 10 минут... Я себе так винт угроблю. :)

Уже было обрадовался, что нашёл решение... Хотел просто в текстовом редакторе подправить Action (atn), но оказалось, что в программе Notepad+ я не могу скопировать тест, что уже является плохим признаком. Файл же, подправленный в Notepad-е (Windows), Photoshop не понимает. Судя по тем знакам, что в вижу и в той и в другой программе становится понятно, что ни та ни другая не понимает кодировку.

Я в программировании полный дуб, но в Acshin-е невооружённым глазом видно, что нужно исправить. Может кто скажет, в каком текстовом редакторе можно корректно отредактировать файл Action-а?
Спасибо!
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Suntory, спасибо большое!
Всё получилось, уже проверил на одной секунде (30 кадров). Это намного удобнее, чем даже с помощью плагина в Premiere.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
P.S. Если конвертировать очень длинный xml в atn, то компьютер очень долго считает. Я не засекал, но показалось, что 600 кадров компьютер считал минут пять. Я в первый раз подумал, что комп просто завис, так как 100 кадров он считал меньше секунды. Наверное, опертативки не хватило.
 

Kolobokk

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
954
Реакции
91
Для таких вещей, насколько я знаю, существует специальный софт, например Mocha Pro
Спасибо за информацию!

1. Штамп немного из другой оперы. Тут речь шла о том, чтобы заполнить дырку автоматически, по алгоритму "Content-Aware", и используя информацию из соседних участков изображения (читай, взятой вокруг дырки).

2. Когда пробовал работать в After Effects, то выполнял подобный урок в Mocha, именно с этой целью. В Mocha, это прокатывает только на очень специфических картинках. И учителя намеренно выбирают именно такие ролики. То есть замещающее изображение, должно быть представлено отдельно и в полном объёме, тогда оно, в последствие, может перекрыть дырку. По сути, это полуавтоматический штамп с трансформацией. На реальных роликах, результат слишком заметен, если не достаёт информации для замещения, не говоря уже о невероятно трудоёмкой технологии. Этим страдает и другой известный инструмент - MSU Logo Remover.

Честно говоря, решение с Action-ом, хотя и оказалось одним из лучших для текущего ролика, но всё же слишком трудоёмким и совсем неидеальным в других случаях. Так как Phototshop считает каждую картинку отдельно и без учёта предыдущей, то в некоторых сюжетах возникает слишком сильное мерцание. Его приходится устранять при помощи маски и Blur-а. То есть, куча дополнительных операций.

В принципе существует инструмент, работающий почти по нужному алгоритму, это плагин для Virtual Dub-а - Logoway. Но, сам Virtual Dub не поддерживает форматы моих новых камер, да и другие проблемы есть, например, рассинхрон на некоторых форматах.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.