Всем кто пытается освоить InDesign с нуля.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 244
Реакции
2 063

dpolunina

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

я имею в виду подчеркивание по направляющей. от края до края
у колонтитула стиля нет
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 244
Реакции
2 063
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну так что же мешает сделать фрейм "от края до края"?
Untitled-1.jpg
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 344
Реакции
7 880

dpolunina

Участник
Сообщения
9
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо! Разобралась
 

Millionaire

Участник
Сообщения
1
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Здравствуйте.
При инициализации программы индезайн цс3 просто слетает....
происходит все это следующим образом:
- нажимаю на Setup.exe
- выскакивает окошко в котором сообщается "Инициализация Эдоб Индиз"
- полоска уровня инициализации доходит почти до конца
- окошко пропадает и больше ничего не происходит

пред установкой ИД ЦС3 установил сначало фотошоп, а потом илюстатор ЦС 3..

Скиньте пожалуйста ссылку или поделитесь, пожалуйста вашим опытом в решении такой проблемы.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Millionaire, лицензия? пишите в техподдержку. Нет? Нарушение правил форума (обсуждение вареза).
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

А ставить не по отдельности, а сразу все, что нужно?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 244
Реакции
2 063
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.


Не по теме:
-=Dark=-, дык он накачал по отдельности. О существовании Сюиты, возможно, даже не подозревает
 

Seysi

15 лет на форуме
Сообщения
257
Реакции
179
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

to Любимцев

Не по теме:
Похоже на то... Все-таки до сих пор не понимаю, почему народ не любит пользоваться поиском... :(
 

1StRex

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Скажите, есть ли способ нарисовать разделяющие линии между колонками фрейма?
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Скажите, есть ли способ нарисовать разделяющие линии между колонками фрейма?
Ну да, берете Line Tool и рисуете.
 

1StRex

Участник
Сообщения
48
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Ну да, берете Line Tool и рисуете.
Угу, спасибо за совет... '8)'

Нет, надо чтобы их высота и количество автоматически менялись в зависимости от высоты и количества колонок
Не такого свойства у фрейма/колонок?
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Трепеща перед опытными, знающими и категорически презирающими вопрошающих, все же спрошу :)
У меня ИнДизайн CS2. Верстаю либо научный журнал, либо художественную или околохудожественную литературу. В общем, пока не было проблемы, которую не удалось если не решить, то обойти, но хочется ж, чтоб все делалось правильно.
Часто бывает большое количество сносок. Пункт в меню нашла, пользуюсь, но исключительно методом тыка (уж очень специфическая у Адоб терминология). Что означает "Смещение: восхождение, высота верха, заголовок, х высота, зафиксированный", я не понимаю. Прошу не предлагать читать по-английски, не умею на таком уровне, поскольку "француженка". Если можете ответить, буду благодарна, нет - не ругайтесь, а?
Но главный вопрос вот в чем. Худо-бедно интервалы и проч. я расставляю. Но сноска непременно привязана к самому низу фрейма, а сам текст может на доли миллиметра отступать. Я понимаю, что можно поиграть с интерлиньяжем, чтоб и текст так же располагался, но нет ли возможности просто приподнять сноску? У меня получается только поднимать его врукопашную в меню шрифтов, и если сноска одна - не страшно, а если 220? Задать стиль с этим условием?
И еще. Сколько страниц-шаблонов максимум может потянуть ИнДизайн? У меня как-то было 42 главы, вот делала, кроме базового, 42 шаблона.
Заранее благодарна.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Но сноска непременно привязана к самому низу фрейма, а сам текст может на доли миллиметра отступать. Я понимаю, что можно поиграть с интерлиньяжем, чтоб и текст так же располагался, но нет ли возможности просто приподнять сноску? У меня получается только поднимать его врукопашную в меню шрифтов, и если сноска одна - не страшно, а если 220? Задать стиль с этим условием?
Не очень понятно, что куда приподнимаете, но в стиле можно задать смещение относительно базовой линии (Baseline Shift, это в Character Style.
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 244
Реакции
2 063
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

а если 220? Задать стиль с этим условием?
да. Type > Document footnote options http://help.adobe.com/ru_RU/indesign/cs/using/WSa285fff53dea4f8617383751001ea8cb3f-6f37a.html
Не знаю, с какой целью делали 42 шаблона, но, вполне возможно, что в более старших версиях, обошлись бы 1-2-мя
 

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Psy, Вы и правда сама доброта :) Спасибо большое. А "Baseline Shift, это в Character Style" в русской версии не называется "сдвиг основы"? Любимцев, Вам тоже спасибо... Только как можно обойтись 1-2 шаблонами, если глав 42? У меня была книжка, где глав было больше, зато они были крошечные. Шаблон: слева раздел, справа глава, так я переносила главу на верхний слой (не знаю, внятно ли объясняю. проблемы с терминологией) и вбивала вручную - но главы и правда были на страничку-две, а как это можно сделать, если минимум 20 страниц? Тоже вручную? (А за ссылку отдельное спасибо, тем более что мне пообещали купить CS5.)
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 244
Реакции
2 063

Tenebre

10 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
74
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

Спасибо большое, ссылку добавила в закладки и постараюсь глупых вопросов больше не задавать... но не гарантирую!
 

EDGARRUS

Участник
Сообщения
90
Реакции
0
Ответ: Всем кто пытается освоить InDesign с нуля. Вопросы из help'a постить ТОЛЬКО здесь.

ВОпрос наверное нубский, но чтото своей головой до ответа не дошел...
Есть мастер пейдж, я создаю на нем текстфрейм и хочу чтобы на КАЖДОЙ странице я мог его отредактировать ( две строчки вверху страницы). Если создаешь график-фреймы, то можно совать рисунки, а текст почемуто изменяемым сделать не могу :(
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.