ВШРА Muller Martini

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Друзья! Такая вот проблема! Ни с одного самонаклада не идет мелованая бумага 57г\м.кв
Формат А3

В других вариантах нареканий нет!

Заранее спасибо!
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: ВШРА Muller Martini

Если! накладу! сделать! регулировку, то можно будет! работать! с бумагой! 57г\м.кв!

Можно также сменить бумагу.
 

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

sabos сказал(а):
Если! накладу! сделать! регулировку, то можно будет! работать! с бумагой! 57г\м.кв!

Можно также сменить бумагу.

Меловка большей плотности идет без проблем! И как мне под эту бумагу регулировать? Я еще новичек в этом деле! А бумагу менять ни кто не будет! Ее слишком много закупили! (20 рулонов! каждую неделю надо собирать по 10000. у меня не идет! собирают в ручную! может)
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: ВШРА Muller Martini

PrintEX сказал(а):
И как мне под эту бумагу регулировать? Я еще новичек в этом деле! А бумагу менять ни кто не будет! Ее слишком много закупили!
Заменить! новичка! на специалиста!
 

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

sabos сказал(а):
Заменить! новичка! на специалиста!

Сам то сразу спецом стал? Как будто сам ни когда с проблемами в начинаниях не сталкивался? Даже спец который на этом агрегате работал не заставил идти эту меловку! Тебе легко токое толкать! Тока сам то ты вряд ли чего стоишь!
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: ВШРА Muller Martini

в паспорте от оборудование написано с какими по массе бумагами может работать данное оборудование?
 

strahd

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

Господа!
Россияне!
Товарищи! По! Оружию!
Даже спец который на этом агрегате работал не заставил идти эту меловку! Я и к тебе обращаюсь! Тебе легко токое толкать!

Пожалуйста!
Не! Нужно! Кричать! Друг! На! Друга! (А? Как? Ещё? Интерпретировать? Ваши? Восклицательные? Знаки?)

В других вариантах нареканий нет!
Заранее спасибо!

P.S.: прошу прощения у модератора -- не удержался. Смешно и тяжко.
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: ВШРА Muller Martini

PrintEX сказал(а):
Сам то сразу спецом стал?
Не сразу. Учусь до сих пор.
PrintEX сказал(а):
Как будто сам ни когда с проблемами в начинаниях не сталкивался?
Не знаю, можно ли "начинанием" назвать покупку вслепую 10 тонн левой бумаги. Но если можно - то я таких "начинаний" делать не рискую. Ни при обучении, ни сейчас.
 

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

funny1 сказал(а):
в паспорте от оборудование написано с какими по массе бумагами может работать данное оборудование?

Да! Офсет от 45г\кв.м
Мелованая о 52г\кв.м
 

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

sabos сказал(а):
Не сразу. Учусь до сих пор.Не знаю, можно ли "начинанием" назвать покупку вслепую 10 тонн левой бумаги. Но если можно - то я таких "начинаний" делать не рискую. Ни при обучении, ни сейчас.
10 тонн купили для печатной машины! И бумага говорят проверенная! Названия сейчас не скажу т.к. дома! Но знаю точно что мелованая бумага с покрытием! а с каким покрытием хз.! Идет на печатной машине через силиконовую эмульсию! и идет то хреново! Наш начальник этого не понимает! вот я и пришел за советом!
Начинание мое, а не типографии!

Если про типографию интересно то раскажу! У тебя то наверно сразу все вопросы исчезнут!
 

sabos

Участник
Сообщения
1 909
Реакции
285
Ответ: ВШРА Muller Martini

/тупо смотрит в монитор /напевает песенку "я был когда-то странной игрушкой безымянной ..."
 

Flame

Unregistered user
20 лет на форуме
Сообщения
1 324
Реакции
58
Ответ: ВШРА Muller Martini


Не по теме:
что за обострение?


PrintEX: просьба воздержаться от употребления неуместного объема ненужной пунктуации.
 

strahd

Участник
Сообщения
2
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

10 тонн купили для печатной машины! И бумага говорят проверенная!

кричать. не. буду.
из. принципа.
но.

говорят. что. кур. доят.
не. говорят. в. каком. совхозе.

бумага. с. хз. каким. покрытием. априори. идёт. хз. как.
даже. если. ваш. начальник. этого. не. понимает.
даже. если. она. идёт. на. машине. через. силиконовую. эмульсию.
идти. будет. хреново.
а. вот. приходя. за. советом. лучше. не. кричать. на. собеседника.

про. типографию. интересно. расскажите.
наверно. сразу. все. вопросы. исчезнут.

всё. умолкаю. дабы. не. злить. модератора.
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: ВШРА Muller Martini

При таком раскладе однозначно приглашается специалист, который знает это оборудование и может его настроить.

Закупать "проверенную" бумагу, которая идет фиг знает через какую задницу через печатную машину и еще более через задницу через послепечатку, это дибилизм технолога типографии.

Кто ее проверял? Где ее проверяли? На вашей технологической линии? Судя по тому, что она "не идет" явно где-то в другом месте.

И извините... Меловка 57 гр. Это что, типа "папиросная" бумага с мелованием? Может быть ваша машина в детстве, когда была еще маленькая и новая такое и могла брать, но судя по всему, она уже далеко не новая...
 

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454
Ответ: ВШРА Muller Martini

sabos сказал(а):
Заменить! новичка! на специалиста!
Не надо так...
Нужно вызвать специалиста, который настроит для начала машину.

У нас сейчас такая же ситуация на стопцилиндре. Паренек свой, сын бухгалтера. Хороший парень, умный, но без опыта. Ничего... Переодически вызываем наладчика, тот настраивает. Парень потихоньку учится... Уже в общем неплохо получается.
 

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

Типография размещена в одноэтажном здании. Бывший свинарник. В поле. Стяжку под технику делали зимой, армяне. Оборудование завозилось весной. Так вот, в этой типографии стоит двухкрасочная листовая машина Planeta Super Variant, ротационная машина Solna, три резки, вшра Muller Martini, ну и про прочие мелочи типа фотонобора и копировальной рамы говорить небуду. Через год накрылась планета, разъехались секции. Уволили печатника за то что плохо следил за машиной. на машине Solna это тоже есть но по мере возможности монтируется. Температура в помешени не больше 18 градусов. Наш директо не хочет онимать что в таких условиях работть нельзя. Ни одна техника не работает так как должна. антисантария и бардак. вот такая веселая типография.

ЗЫ. отвозоли пробный тираж на меловке в другую типографию на вшра идет хорошо.
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: ВШРА Muller Martini

кто продолжит разговор не по теме получит предупреждение
 

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

JAW сказал(а):
Не надо так...
Нужно вызвать специалиста, который настроит для начала машину.

У нас сейчас такая же ситуация на стопцилиндре. Паренек свой, сын бухгалтера. Хороший парень, умный, но без опыта. Ничего... Переодически вызываем наладчика, тот настраивает. Парень потихоньку учится... Уже в общем неплохо получается.
Вызывали спеца. он сказал что меловке после печати отлежаться надо. Так она отлеживается и еще хуже.
 

PrintEX

Участник
Топикстартер
Сообщения
30
Реакции
0
Ответ: ВШРА Muller Martini

JAW сказал(а):
При таком раскладе однозначно приглашается специалист, который знает это оборудование и может его настроить.

Закупать "проверенную" бумагу, которая идет фиг знает через какую задницу через печатную машину и еще более через задницу через послепечатку, это дибилизм технолога типографии.

Кто ее проверял? Где ее проверяли? На вашей технологической линии? Судя по тому, что она "не идет" явно где-то в другом месте.

И извините... Меловка 57 гр. Это что, типа "папиросная" бумага с мелованием? Может быть ваша машина в детстве, когда была еще маленькая и новая такое и могла брать, но судя по всему, она уже далеко не новая...

1986 года
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.