ввод твердого переплета, издание книг в типографии с офсетом.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
В типографии идет офсетная печать газеты, на сколько накладно вводить услугу издание книг в твердом переплете? что лучше склейка или сшивка нитками тетрадей?
 

Валера1966

15 лет на форуме
Сообщения
1 291
Реакции
1 391
А есть заказчики на эту услугу?
Начните с КБС.
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684
на сколько накладно вводить услугу издание книг в твердом переплете? что лучше склейка или сшивка нитками тетрадей?
Если задаются такие вопросы, то, имхо, добавлять переплет будет не просто накладно, а разорительно. С советом про КБС соглашусь ;)
 
  • Спасибо
Реакции: Валера1966

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 369
Реакции
6 354

polbol

15 лет на форуме
Сообщения
1 410
Реакции
402
Тетрадки на скобу. И больше ничего.
 

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 343
Реакции
7 879
  • Спасибо
Реакции: Mallard

Dmitrij M

15 лет на форуме
Сообщения
11 046
Реакции
5 944
@GeorgeS, подозрительно, что работник типографии не имеет понятия о стоимости и сложности машин для переплетных работ…
 
  • Спасибо
Реакции: Astroaspid

JAW

15 лет на форуме
Сообщения
15 797
Реакции
3 454

pnmrv

Участник
Сообщения
102
Реакции
22
Непонятно, какие объёмы вам нужны.

Я примерно на таком работал, китайском, стареньком. Тот, что на этой фотке, продаётся сейчас за 235000 руб. Тиражи были 100-150 штук. Пару раз 200 штук было. Не без брака, машина иногда давала сбои, но работала. Если плохо прошивала, то вручную дорабатывали. Но в целом хорошая машинка, всё работало. А потом блоки отправляли на КБС. И вставляли затем в твёрдые обложки, которые тоже сами делали. В целом неплохо, по крайней мере интересно. КБС больше миллиона рублей стоил, насколько я помню. Если не больше.

496320.jpg
 
  • Спасибо
Реакции: vizmus

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
@GeorgeS, подозрительно, что работник типографии не имеет понятия о стоимости и сложности машин для переплетных работ…
Вы правы) я специалист по кадрам и руководитель дал мне такое задание, наши специалисты заказывают очень дорогое оборудование и себестоимость выпускаемой продукции получается дорогой. Вот и решили проверить они своим отделом решают эту проблему. а я самостоятельно.
 

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Непонятно, какие объёмы вам нужны.

Я примерно на таком работал, китайском, стареньком. Тот, что на этой фотке, продаётся сейчас за 235000 руб. Тиражи были 100-150 штук. Пару раз 200 штук было. Не без брака, машина иногда давала сбои, но работала. Если плохо прошивала, то вручную дорабатывали. Но в целом хорошая машинка, всё работало. А потом блоки отправляли на КБС. И вставляли затем в твёрдые обложки, которые тоже сами делали. В целом неплохо, по крайней мере интересно. КБС больше миллиона рублей стоил, насколько я помню. Если не больше.

Посмотреть вложение 79248
КБС есть, сколько лет этой машине?
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
Вы правы) я специалист по кадрам и руководитель дал мне такое задание, наши специалисты заказывают очень дорогое оборудование и себестоимость выпускаемой продукции получается дорогой. Вот и решили проверить они своим отделом решают эту проблему. а я самостоятельно.

Странно конечно - может вашим специалистам тоже дали какой-то в "ответку" (проанализировать текучесть персонала, например).

А по теме - оборудование дорогое, зависит от комплектации. На современном оборудовании с полным пакетом опций себестоимость дешевле. Но стоит оно больших денег.
В зависимости от тиражей - можно взять какой-то ручной вариант, но тогда производительность будет низкой, качество под вопросом.
 

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Странно конечно - может вашим специалистам тоже дали какой-то в "ответку" (проанализировать текучесть персонала, например).

А по теме - оборудование дорогое, зависит от комплектации. На современном оборудовании с полным пакетом опций себестоимость дешевле. Но стоит оно больших денег.
В зависимости от тиражей - можно взять какой-то ручной вариант, но тогда производительность будет низкой, качество под вопросом.
В нашем учреждении работают по 20 лет)) о текучести не приходится говорить. Хотим ввести не большие тиражи, вот и думаем какое оборудование ввести Аппарат для сборки переплетных крышек, нужна ли ниткошвейная машина или склейку можно оформлять твердой обложкой, надежно ли это, не будет разломов на сгибе.
 

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
А можно про ручной вариант по подробнее? Спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
наши специалисты заказывают очень дорогое оборудование и себестоимость выпускаемой продукции получается дорогой
Либо ваши специалисты не специалисты, либо вы совершенно не разбираетесь в теме.
Предприятие государственное?
 

Нази

Участник
Топикстартер
Сообщения
28
Реакции
0
Либо ваши специалисты не специалисты, либо вы совершенно не разбираетесь в теме.
Предприятие государственное?
Муниципальное, я специалист по кадрам и ДА я совершенно не разбираюсь в теме.
 

Alien

15 лет на форуме
Сообщения
2 353
Реакции
217
А можно про ручной вариант по подробнее? Спасибо.
Небольшая ниткошвейка, а всё остальное ручками - обжим, проклейка корешка, резка с 3 сторон, изготовление крышки, приклейка форзаца, приклейка каптала-марли-ляссе, кругление (оно будет плохое), пресс.
 

Astroaspid

Раздолбай. Дебошир. Мизантроп.
12 лет на форуме
Сообщения
273
Реакции
65
Вы правы) я специалист по кадрам и руководитель дал мне такое задание, наши специалисты заказывают очень дорогое оборудование и себестоимость выпускаемой продукции получается дорогой. Вот и решили проверить они своим отделом решают эту проблему. а я самостоятельно.

Уважаемая Нази! Вы вот уже второй раз, в результате нечеткой формулировки вопроса, вводите в заблуждение участников данного форума.
Будьте столь любезны, обрисовывайте ситуацию более точно. У Вас много подводных камней.
 
  • Спасибо
Реакции: Sergant155
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.