Вы учились где-нибудь дизайну?

Marish

Участник
Топикстартер
Сообщения
0
Реакции
0
Хотела узнать, есть ли смысл где-то учиться дизайну? Или этому нормально не учат где-то в учебных заведениях
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Учат. И в зависимости от того, насколько вы готовы заниматься самостоятельно, так и выбирайте колледж-институт и пр.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Если есть желание и возможности - конечно да. У меня было желание, но не было возможности, приходилось получать знания уже на практике. Без теории плохо.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Если есть желание и возможности - конечно да. У меня было желание, но не было возможности, приходилось получать знания уже на практике. Без теории плохо.
Аналогично. Когда пришлось осваивать - еще не учили. И даже учебников на русском не было))
 

nate

Участник
Сообщения
0
Реакции
0
Лучше учиться, это экономия горьких ошибок. Я вот сейчас в печати плаваю и совсем не как рыба в воде. По обучению - все зависит от целей, смотря что нужно. Если говорить о недорогих у affskill есть по рекламным креативам программа хорошая, по ux/ui у меня знакомый заканчивал loftschool. Какое направление вам интересно?
 

Любимцев

15 лет на форуме
Сообщения
4 220
Реакции
2 058
Или этому нормально не учат
Учат даже живописи и ваянию, хотя это требует таланта (а он либо дан от рождения, либо нет)
а дизайн — штука прикладная.
ей учиться можно...
 

Sergant155

10 лет на форуме
Сообщения
464
Реакции
225
Когда я учился в МГУП(тогда он так назывался), довольно сильно ценилось отделение графики
на этой специальности знакомая училась, которая конкретно хотела быть художницей(а не "дизайнером"). Утверждала, что очень сильное образование было и практически не имеющее отношение к полиграфии.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
С полиграфическим - отдельная песня. Есть Московский Полиграфический институт, есть Северо-Западный институт печати (бывш. филиал Московского). Если готовы в основном сами учиться, а нужна просто бумажка - по всяким разным совершенно непрофильным распиханы факультеты дизайна.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
Аналогично. Когда пришлось осваивать - еще не учили. И даже учебников на русском не было))
Я пришел в типографию в препресс в 2000 и спросил, с чего начать. Мне дали месяц на изучение фрихенда и кварка. Причем от кварка был учебник на инглише, а фрихенд купил в книжном магазине. За месяц прочел по два раза оба учебника. Это при том, что у меня и компа не было тогда.
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
Мой первый компьютер назывался СМ-4 ЭВМ ))
 

carry

15 лет на форуме
Сообщения
2 643
Реакции
1 015
В 1993-м примерно, изучались методом тыка Corel Draw (кажется третий), Ventura, Photoshop 3.0 (и его на ту пору соперник Photo Style).
Примерно в то же время случилось пришествие сканера Arcus со слайд-модулем. Как мы его запускали - просто пестня )
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 342
Реакции
6 328
og_og_1518777415258277369.jpg