Выбор ЗУ для АА

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Ты, Андрей, судя по посту №13, на неправильном пути :)
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Ты, Андрей, судя по посту №13, на неправильном пути :)
Я уже давно исходил все эти пути во всех направлениях и мой выбор - универсальный девайс. Читай - микроскоп, которым ещё можно и гвоздь забить. '))'
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Я уже давно исходил все эти пути во всех направлениях и мой выбор - универсальный девайс. Читай - микроскоп, которым ещё можно и гвоздь забить. '))'
ЗЫ и небольшой хинт - элементы можно заряжать, соединив их параллельно (предварительно разрядив, разумеется), тогда они все зарядятся до одинакового напряжения одновременно и на это не повлияет разность ёмкостей.
 

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
небольшой хинт - элементы можно заряжать, соединив их параллельно (предварительно разрядив, разумеется), тогда они все зарядятся до одинакового напряжения одновременно и на это не повлияет разность ёмкостей.
Ну, такой финт пройдёт тогда, когда позволяет мощность ЗУ. То есть, в случае такого ЗУ как у меня - не получится.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
А, то есть, надо только чтобы руки были, с руками можно и без ЗУ?
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Jeine

Да здравствует разум! Да сгинет маразм!
15 лет на форуме
Сообщения
7 312
Реакции
6 317
Тогда, судя по посту №23, у тебя нет рук?
 

dj-alex

15 лет на форуме
Сообщения
545
Реакции
296
некоторое время назад, когда столкнулся с темой перехода с NiMg (и прочих металлов) на Li-XX долго курил тему зарядок...
Одни боятся перезаряда, другие остаточного... каким-то по барабану количество циклов, каким то температуру +15 - 35 подавай...
в итоге заказал себе что-то типа https://aliexpress.ru/item/10050024....productlist.search_results.10.23514aa6DaaFim
да, на пальчики надо собрать их держалку, типа https://aliexpress.ru/item/10050022...w.productlist.search_results.8.7c694aa6njo6yq
на шуруповертном АКБ пришлось вынуть светодиод в родной держалке и спаять переходничек, где-то что-то как-то... куда без шаманства то...
зато теперь :) ... единственное, что я им не смог зарядить - автомобильный АКБ... сорян, но там емкость и мощность не позволили зарядке, хотя она честно пыталась...
в принципе, если в Нерезиновске, могу дать поиграться не на очень долго...
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
некоторое время назад, когда столкнулся с темой перехода с NiMg (и прочих металлов) на Li-XX долго курил тему зарядок...
Одни боятся перезаряда, другие остаточного... каким-то по барабану количество циклов, каким то температуру +15 - 35 подавай...
в итоге заказал себе что-то типа https://aliexpress.ru/item/10050024....productlist.search_results.10.23514aa6DaaFim
да, на пальчики надо собрать их держалку, типа https://aliexpress.ru/item/10050022...w.productlist.search_results.8.7c694aa6njo6yq
на шуруповертном АКБ пришлось вынуть светодиод в родной держалке и спаять переходничек, где-то что-то как-то... куда без шаманства то...
зато теперь :) ... единственное, что я им не смог зарядить - автомобильный АКБ... сорян, но там емкость и мощность не позволили зарядке, хотя она честно пыталась...
в принципе, если в Нерезиновске, могу дать поиграться не на очень долго...
Какая у тебя прошивка? Мой не хочет батарею без промежуточных отводов заряжать.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244
Не логично. Они соединены последовательно.
Владельцы зеркалок Pentax диапазона 2006-2010 годов тебе возразят.
Евгений прав, необходимо ЗУ с контролем каждого АКБ.
Мои знакомые замучились.
И вроде АКБ "топовые" и на дешевой зарядке простояли почти сутки.
А зарядил и камера умирает практически за пару тройку часов.
Пока не купили хорошее ЗУ с контролем каждого канала АКБ отдельно, ситуация не изменилась.
Марку не подскажу, потому как продано вместе с камерой т АКБ лет пять назад.
 

Valentin

15 лет на форуме
Сообщения
2 272
Реакции
1 244

Не по теме:
Не знаю под что там дорогущие Panasonic eneloop, но все определяется ситуацией.
Долго пользовался никельметаллгидридом GP для фонарика и FM карманого приемника.
До сих пор есть фонарь - зарядное на 4 светодиодах и отдельно GP зарядное на ААА и АА по два канала еще производства Made in France, а не Китай.
Акб умерли почти.

В данный момент в связи регулярным blackOUT (не политика) эфективным и экономичным оказались поделки китайского бренда BAILONG которые "вроде бы как изначально собирали у себя Фениксы и модулии Cree". Покупались в машину "подсветить" и на дачу в далеком 2010 году. Сразу с прицелом универсального дравера Li + обычная батарейка.
Li умерло три АКБ и зарядное на данный момент. Да и светили от Li ярко, но не долго.
Понятное дело, фонарик дешевле Фениксовского раза в три.
Сейчас обычные щелочные батарейки VARTA паком и фонарик.
Села, вставил новую....

Типа такого

1671372289593.png

https://www.google.com.ua/aclk?sa=l...=2ahUKEwjZpsGRqYP8AhUJxosKHfIODucQ0Qx6BAgIEAE
 
Последнее редактирование: