выделения в тексте из Word

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gражданин

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Салют! Взялся вот за изучение ИнДизайна после Пейджа...
Появился вопрос который сам не могу разрешить:
Как собственно перенести текст из Ворда что бы остались выделения по тексту (Курсив, полужирный, подчеркивание и т.п.)?
Книжку перекопал - нема толку (книжка правда г... но всеж) Наверняка ведь что все просто, но никак не найду'))'))))
Спасибо за внимание.
 

Psy

няша
20 лет на форуме
Сообщения
3 581
Реакции
2 279
Ответ: выделения в тексте из Word

Текст нужно в индиз затаскивать с помощью команды Place, а не через буфер обмена. И там галочки ставить соответствующие :)
 

Oleg_Eltsov

12 лет на форуме
Сообщения
363
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Можно и через буфер -- только надо поставить соответствующую галку в последнем разделе Edit > Preferences > Type.
 

Gражданин

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Psy
Oleg_Eltsov

Большое спасибо... но если можно, то для особо тупых - соответствующие галки это какие?
Вроде все перебрал...
Через Place удалось добиться только чтобы подчеркивание оставалось... а вот полужирный и курсив теряются... Может в вордовском файле чего подправить?
 

Oleg_Eltsov

12 лет на форуме
Сообщения
363
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Почитайте подробно здесь:
F1 > Text > Adding text to frames > To paste text.
 

Gражданин

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Oleg_Eltsov сказал(а):
Почитайте подробно здесь:
F1 > Text > Adding text to frames > To paste text.

Я бы с удовольствием... Но не владею буржуйским... Можно вкратце?
Конечно понимаю что разжовывать не итересно, самому уже не удобно спрашивать... но тут уж что сам смог - сделал... но никак не получается, помогите плизззз.... Попытки перевести переводчиком привели к такому бреду...что лучше бы и не пытался....

Короче... галка "Remove Text and Table Formatting" в опциях импорта снята.
Какого собсно ч0рта теряются полужирные и курсивы? Не догоняю чего-то...:+(((((
 

Botik

15 лет на форуме
Сообщения
266
Реакции
3
Ответ: выделения в тексте из Word

Я как раз сейчас верстаю один справочник в InDesign CS2, загружаю через Place Word файлы автора так всё нормально втягивается - и выделения, и таблицы. Опции импорта стандартные.
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Вaм же написали, где ставить: Edit > Preferences > Type
В нижней части поставить галочку All Information
 

Gражданин

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

eugeneM
Виноват... Но у меня нет в "Edit > Preferences" меню "Type"
Есть менюха Текст но в ней нет галки "All Information"
У меня ИнДизайн КС... мож в этом дело...
З.Ы. уже сам на себя без мата смотреть не могу...:) но дело делать надо...
Дошел уж0 до извращений типа - назначить в ворде всем полужирным подчеркивание а в Индизе через автозамену опять полужирным....
 

igor_wall

Забанен
Сообщения
271
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Gражданин сказал(а):
Я бы с удовольствием... Но не владею буржуйским... Можно вкратце?
QUOTE]

Проще всего убрать в Edit>Preferences>Type>When pasting... Text only
Текст будет вставляться со всеми атрибутами. Что ессно не всегда удобно. Но для убиения атрибутов есть блокнот.

Все это дело относится к CS2 Как было в CS не помню однако. Да и зачем? ИМХО CS2 во всех отношениях лучше. Если комп не celeron 800 128 mb RAM:) Тады Ой!
 

Вложения

  • pref.gif
    pref.gif
    13.4 КБ · Просм.: 887

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Виноват я, не уточнил версию...
Тогда вот тут Edit > Preferences > General внизу должен флажок стоять Preserve Text Attributes...

Можно еще при вставке вердовского файла через плейс удерживать Shift, тогда появится окошко Word Import Options. Подкрутить там...

to igor_wall - окно от CS2, в CS немного по-другому...
 

Gражданин

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

eugeneM
Поставил галку Preserve Text Attributes... не помогло... через паст сохранились только подчеркивания...
Через плаз та же фигня... галка Remove Text and Table Formatting снята...
Что дальше делать?:) Мож со шрифтами что? ТТФ вааще можно использовать? Я уже в полном ауте... работу скоро сдавать а у меня конь не валялся... Ну на крайняк буду автозаменой делать:(
 

eugeneM

Участник
Сообщения
204
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Тогда, скорее всего, траблы со шрифтами. ttf, конечно, можно использовать. Дело не в ttf, а в "правильности" шрифта вообще. Тут лучше всего Шляпа объяснит. В поиске поищи по шрифтовым проблемам, он много на эту тему высказывался.
 

Gражданин

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

А дело таки в шрифтах похоже... ТТФ не канает... Поробовал PFB вроде заработало... щас еще поэксперементирую...

Не успел'))') опередили... PFB работает но нет подходящего шрифта, так что - Хелп дорогие товарисчи:)
Если не сложно...
если есть у кого-нибудь корректно работающий шрифт с засечками, имеющий стандартный набор написаний и подходящий для верстки книг, киньте плиз в мыло, а то цейтнот полный, выручайте... (конечно шрифт который можно свободно распространять) мыл: panama(шавка)stavsu.ru
 

Nicky

R.I.P.
Сообщения
937
Реакции
273
Ответ: выделения в тексте из Word

А при инсталляции CS шрифт Minion разве не устанавливается?
Я, правда, забыл :)
 

Gражданин

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Угу... Спасибо!... Миньон Про вроде работает... Начал работу работать'))')
 

Iluyha

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

В крайнем случае, если не получается поставить галки в нужных местах, можно выделения заменить на цвет в Worde, например: п/ж заменить на красный, курсив — на желтый. А потом в InDe — обратная замена!!!
Удачи!
 

Gражданин

Участник
Топикстартер
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: выделения в тексте из Word

Угу... дельная мысля... спасиб...
Но таки Миньон работает, значит точно не в галках дело'))'))
 

Maks_Tsofin

15 лет на форуме
Сообщения
150
Реакции
3
Ответ: выделения в тексте из Word

Известная проблема с CS2. Он гад только с OpenType работает прилично. С остальными глюки как при импорте так и при переключениями между начертаниями с помощью горячих клавиш. Мне пришлось все мои шрифты конвертить. Сразу глюки подобного рода исчезли
 

OOleg

Участник
Сообщения
634
Реакции
154
Ответ: выделения в тексте из Word

Maks_Tsofin сказал(а):
Известная проблема с CS2. Он гад только с OpenType работает прилично. С остальными глюки как при импорте так и при переключениями между начертаниями с помощью горячих клавиш. Мне пришлось все мои шрифты конвертить. Сразу глюки подобного рода исчезли
Дык это не CS2 проблема, а прорблема шрифтов. Ну почему нужно валить все на прогу, которая старается приучить пользователя работать правильно? Если шрифты не соответствуют спецификации, кот. вышла аж в 199 (точно не помню) лохматом году, то причем тут ИД?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.