выделить полосы с изображениями

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

RuSSS_k

Участник
Топикстартер
Сообщения
59
Реакции
0
задача такая. есть файл в формате *.pdf. содержит 1102 стр. некоторые полосы цветные(есть линии, картинки). нужно из этого документа отделить цветные полосы, а последующем напечатать на цифровом принтере.
Вот и все.

p.s. 2001 года начал изучать русский язык.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: выделить полосы с изображениями

1) Extract all pages as separate files. Если критично наличие padding zeros в номерах страниц в именах файлов, то делать это следует не акробатом (а например http://www.pdfhacks.com/pdftk/ ).
2) Создать в Acrobat 8 Professional новый preflight profile, с одним условием (custom check). При его выполнении статус префлайта error, при невыполнении, очевидно, success. Выбор условия зависит от входных файлов. Если (например, у меня) файл содержит в конечном итоге только deviceCMYK + spots, условие может быть Pages -- Number of plates > 1. Если, при печати только на принтере, на входе возможно RGB и что угодно, то условие надо подобрать другое. Например, если на всех цветных страницах есть растровые изображения, а на ч/б -- только текст, то условие будет Page description -- Is color image. Ваши файлы, Вам и карты в руки, как специалисту.
3) Создать новый Batch sequence c выбранным preflight profile, настроив его так, что в случае success файлы перемещаются в одну папку, а в случае error -- в другую. Запустить созданный batch на 1102 файла из пункта 1 и через некоторое время наблюдать результат в папках Success и Error. Его качество зависит только от правильности выбора условия в пункте 2.
4) При необходимости склеить постраничные файлы в два многостраничных.
 

1998

Участник
Сообщения
1 895
Реакции
1 321
Ответ: выделить полосы с изображениями


Не по теме:
оказывается, зеленые человечки тоже все время сталкиваются с разделением цветных и черно-белых страниц. Приведенный по ссылке человечек не только зеленый, но и богатенький, попросил большого желтого брата разрулить вопрос за, примерно, N килобаксов, и теперь может задрать ноги на стол. Мы же, здесь, ищем решения простые и бесплатные (даже спасибо не надо) '))'

p.s. и, не знаю, была ли ссылка в русско-язычных новостях, но согласно этому, фотошоперы могут предотвратить/развязать WW3 (или/или, это как посмотреть, но о политике низзя), не говоря "укрепить обороноспособность". Есть куда стремиться местным товарищам, вместо рисования ...карикатур

p.p.s. А между тем в win xp sp3 тихо обновили pscript5.dll... Может, поэтому не могу вывести ничего на oki b6200, эх...

 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.