выпадает в ошибку Heidelberg Quasar

power

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Всем доброго времяни форумчане.
Внезапно сталкнулись со следующей проблемой, по середине дня выпала ошибка. Перезагрузили аппарат закидываем цветную картинку долго думает и выпадает в ошибку. Если после перезагрузки закинуть Ч/Б картинку без цветоделения аппарат думает минут 3-5 и при этом в башне Delta tower слышно тук, тук, тук и так 3-5 минут и после этого он начинает засвечивает пленку. Потом кидает следующий файл и выпадает в ошибку. Приходится самим цветодилить цвета в фотошопе и выводить как Ч/Б каждый раз перезагружая все. Т.е. одна пленка одна перезагрузка, за день чуть не стрельнулись. Помогите что делать?
WhatsApp Image 2023-10-05 at 19.19.49.jpeg
WhatsApp Image 2023-10-05 at 19.19.29.jpeg
 

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
38
Скорее всего сыпется жесткий диск в башне. Надо где-то искать SCSI-2 диск.
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
38
Наверное. Не пробовал. Давно избавился от башни. Поставил Speedway-карту и вывожу через мету.
 

power

Участник
Топикстартер
Сообщения
3
Реакции
0
Я конечно в этом нечего не понимаю. Предположим диск я найду, а что туда заливать у меня нет не дисков, ни ключей, ни фига. Если можно по шагово, а то я полный чайник в этом.
 

Dima.4

15 лет на форуме
Сообщения
140
Реакции
38
а что туда заливать у меня нет не дисков, ни ключей, ни фига
Ничего туда ставить не надо. Диск должен быть пустой. Просто раскрутить башню и поменять винт.
А можно по подробней что это и как это использовать!?
 

John68

20 лет на форуме
Сообщения
659
Реакции
111
Мы 15 лет назад подходящий винт кое-как нашли, а сейчас это вообще анриал, IMHO
 

akropin

12 лет на форуме
Сообщения
904
Реакции
398
Я бы начал с низкоуровневого форматирования диска из SCSI-BIOS.
Хотя если винт издает звуки, то шансов мало.
 
Последнее редактирование:

lenivy

15 лет на форуме
Сообщения
500
Реакции
238
У Валерий Савченко есть долговременное решение проблемы с жесткими дисками на Delta РИПе, насколько я понимаю.
Цитата с сайта компании
"Жесткий диск в башне РИПа Delta Tower практически у всех находится в полурабочем состоянии по причине их возраста.
Самые свежие диски совместимого с оригиналом стандарта были выпущены еще в 2003-2005 году. Последние годы проблема с работоспособностью жесткого диска в башне Дельта стала основной причиной выхода и строя РИПа Delta Technology
Недавно мы нашли решение для пользователей РИПов Delta Technology и предлагаем вам заменить ваш жесткий диск в башне на модуль с флеш-памятью."
Думаю, сайт найдете, цена там вполне вменяемая