Выпивка для души

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
А собственно кто что предпочитает? Время суток, вид напитка, марку, закусь, обстановку и т.д.

Я, вот люблю больше крепкие (если в компании), если водка - то с томатным соком, или лимончиком (обилие пищи перебивает её вкус) или просто с пивом на запивку.
Коньяк можно вообще не закусывать. А вот всякие настойки и т.п. - не любитель. Хорошее впечатление осталось от абсента.

Если сам - то портвейн. (самый обычный, вечером, после работы, попыхивая трубочкой на кухне) Можно с кофем. Под него хорошо работается.

Хорошее вино стоит очень дорого, так что если и пью - то домашнее, покачественнее дешёвых будет. Закусывать вино чем-то иным кроме сыра, наверное кощунство :4)))
 

Лапшин

тот, кто ушел
15 лет на форуме
Сообщения
2 829
Реакции
879
Ответ: Выпивка для души

Дома поподробнее напишу, а пока - ПИВО! Светлое и плотное. Желательно с раками, но можно и с рыбкой. Черт, захотелось... Ну, ronin! :D :D :D
 

Glutton

12 лет на форуме
Сообщения
885
Реакции
1
Ответ: Выпивка для души

Коньяк, кагор, пиво. Ну по празникам тестев сухарь. Как нальет - так праздник.
 

rdes02

Участник
Сообщения
5 175
Реакции
2
Ответ: Выпивка для души

В свое время выпил столько водки, что уже года полтора-2ва совершенно ее не употребляю. Кстати есть один у меня очень "старый" друг, так вот решил я ему угодить как бы с его подачи,, так сказать, выпил стопочку (недавно это было, подумал ну что уж там стопочка, а человеку (русскому :) приятно будет), ну в общем... продолжение понятно, организм не принял... Хотя вспоминаю летом на свадьбе пил ее и коньяк, ну это совершенно конечно другой настрой и тема, т.е. должно случиться что-то, чтобы я ее погрыз :D
Только пиво - Бекс, Карлсберг, Стелла Артуа, Хайнекен, Золотая Бочка.
Обстановка - ДВД, креветки, семечки, балыковый сыр.
Совершенно не могу - есть и запивать пивом, вообще не понимаю как это...
Пил недавно виски - гадость скажу вам еща та ))))

Текилу не пил - как она?

Время суток - вечер.
Абсолютно не могу выпить и что-то работать, даже бутылочка 0,33 пива и все к компьютеру и мышке у меня стойкое отвращение.

А вобще в пиве, что плохо, привыкаешь, кажется вроде и не пьян, с утра как огурчик, а на самом деле пивной алкоголизм вроде... вообщем опасное это занятие.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Выпивка для души

...Насчет раков к пиву... поехали мы как-то с Gestalt, её будущим мужем и нашим верстальщиком Андрюхой за Таганрог на речку за раками. До нас мужики уже прошли бреднем, но и так: за 2 часа мы полмешка раков натягали! Ещё 3 щуки, рыбы, и черепаху. В перерывах пили пиво в немерянных количествах, и ели вкуснейшую копчёную нутрию :) И всё это на природе, речка, солнышко птички поют... красотаа-а-а-а! :smile:

...Насколько мне известно, у Ковбоя (если кто помнит его), на его ранчо великолепная коллекция русской водки, которую он время от времени дегустирует, чтобы не пропала :teeth:
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Выпивка для души

...иногда прихожу к Gestalt в гости, лечим "Вселенскую Грусть". Готовит она просто потрясающе! Восточные в основном (корейские, китайские)блюда, пальчики оближешь, и всё это под холодную водочку (иногда она делает сама ликёр а-ля-Бэйлис) и обсуждение дизайнерсокй нелёгкой доли (заказчики, менеджеры и т.д. войны, интриги...). В прошлый раз в порыве креативной депрессии стреляли из балкона по кошкам.
В гости обещали приехать Grreg и Дядя Сая. Очень их ждём :)

Gestalt передаёт кстати, всему форуму привет, сама не может ответить, т.к. им в назидание отрубило начальство инет, и грозятся закрыть аську (не говоря уже о том, что кофе или чай можно пить только в обеденный перерыв, - на время рабочего дня чайник заперт у руководства, а курить разрешается 2 раза в день в строго определённое время не более 10мин.а в перерыв на территории фирмы запрещено) :sad:
 

Malenkiy Tigr

Участник
Сообщения
291
Реакции
0
Ответ: Выпивка для души

Водку. Если уж пить, то водку. С квашеной капустой. :D но хорошую.
Коньяк не перевариваю вааще. :( когда-то пытался, но ничего из этого не вышло.

Пиво светлое... С друззями люблю заехать на завод "Оболонь", там на проходной белое нефильтрованное так разливают. Балденная штука. :D

Вино не пью, иноСТРАНные напитки тож... Когда-то пришлось неделю спиртом медицинским давиться (в горах застряли) - чуть пить не бросил!
:ip: :beer: :thumbs_do :D :D :D
 

Radik A.

Участник
Сообщения
26
Реакции
0
Ответ: Выпивка для души

люблю водку... в смысле в компании. Ежели пытаются протурить пива (типа мож не надо, давай пивка а?) отбрыкиваюсь и матерюсь. Пиво не люблю как напиток который пьют для того чтобы выпить. Хочешь выпить - пей водку, коньяк и т.п., всё остальное ребячество. Ну если уж пить пиво, то в малых количествах (редко бывает и в больших) и что-нить типа Carlsberg или Тинькофф (не разбираюсь особо). Кстати довольно забавный вкус у Redd's (попробовать стоит обязательно). Шампань - не особо. Ежели вино, то полусухое или сухое (но по винам не спец, поэтому беру подороже (относительно), т.к. не разбираюсь).
Закусь под водку - салатики, горячее, мясо, пельмени... под вино - само собой сыр.
Под водку - обязательно with campaign... иначе никак.

А... был ведь ещё и самогон когда-то... вот.
 

ronin

Участник
Топикстартер
Сообщения
610
Реакции
0
Ответ: Выпивка для души

Radik A. сказал(а):
... был ведь ещё и самогон когда-то... вот.

Пил я когда-то самогон... слеза девы! И не поверишь что самогон. А закусывали мочёным арбузом - вещь! Вообще мочёные арбузы, яблоки для закуски - это тема :) Т.к. живу всё-таки в провинции, самогон тут обычная штука, особенно у низкобюджетных слоёв населения.
 

bodrov

трудоголик
15 лет на форуме
Сообщения
1 255
Реакции
168
Ответ: Выпивка для души

У меня странно с этим делом..или напртив - нормально. Пить хочу неожиданно. Происходит примерно раз в два месяца. Тогда я жене говорю, "сегодня пью, потому готовь хороший закусь", т.е. еда должна быть не вкусной, а очень вкусной! Выпиваю три-пять рюмок водки и плотненько закусываю. Так три дня, вернее три ужина.
Пиво пью днем, перед дневным сном или если есть пауза по работе. После пива работать не могу (таже хрень, что у рдеса).
Пиво пью с сушеными угрями...единственное, что нравится из предлагаемой магазинами закуски. ))
 

Ch

Участник
Сообщения
916
Реакции
659
Ответ: Выпивка для души

Пью очень редко, потому как даже после бутылки пива теряется ясность мышления, концентрация внимания... короче - именно что расслабление, а я, значит, не люблю расслабляться...

А так - светлое пиво, мартини, шампанское. Айриш крим, бальзамы редко. Из крепких - почему-то нравится только джин. Водку, коньяк, виски после бурной молодости вообще пить не могу...
 

vbatushev

20 лет на форуме
Сообщения
2 242
Реакции
1 227
Ответ: Выпивка для души

Красное вино (перед сном или когда ем жареное мясо, обычно очень острое), martini bianco, ликер Baileys (только с кофе).
После любого количества спиртного мысль о бессмысленности труда становится ясной и отчетливой, а лень практически непреодолимой, поэтому позволяю себе выпить только тогда, когда не предвидится никакой работы.
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Выпивка для души

Вот странно... Никто не способен работать выпивши.

Про себя : :)
Пью, временами, много. Последние пару лет, правда несколько меньше стал, стареем. Раньше любил вообще все, что горит и может гореть после длительной перегонки, сейчас под настроение - или водку, но только водку, или красное сухое (сейчас обычно чилийское или аргентинское) вино. Ну еще приличный коньяк очень уважаю, особенно под кофе. При этом, если это конечно не пьянка с компанией и гулянием-циганами, вполне с достаточно приличной дозы могу работать. В одной из фирм, где начинал заниматься выводом, вообще ночная смена в полном составе к 24 допивалась до "Покажите мне этот Линотроник, сейча на вывод, Ик, заказ, Ик, отправлю...." Конечно, если это рабочей этики фирмы непротиворечит, а или дома, или на той работе, где это в порядке вещей.
Вот пиво полтора года назад пить практически бросил, хотя если угощают за компанию никакого протеста не вызывает, просто понял, что с пивом получается процесс постоянный - автобуса нет, а палатка у остановки - Туборг, пожалуйста. Да и разводит с него слишком неприятно, если много выпить :)
 

funny1

15 лет на форуме
Сообщения
4 046
Реакции
832
Ответ: Выпивка для души

а я соки уважаю :D на алкоголь не тянет чего то
 

aspirin

15 лет на форуме
Сообщения
4 884
Реакции
1 141
Ответ: Выпивка для души

>>> Вот странно... Никто не способен работать выпивши.
Про себя : :)
Пью, временами, много. Последние пару лет, правда несколько меньше стал, стареем.
Раньше любил вообще все, что горит и может гореть после длительной перегонки, сейчас под
настроение - или водку, но только водку, или красное сухое (сейчас обычно чилийское или
аргентинское) вино. Ну еще приличный коньяк очень уважаю, особенно под кофе. При этом,
если это конечно не пьянка с компанией и гулянием-циганами, вполне с достаточно
приличной дозы могу работать. В одной из фирм, где начинал заниматься выводом, вообще ночная смена в полном составе к 24 допивалась до "Покажите мне этот Линотроник, сейча на вывод, Ик, заказ, Ик, отправлю...." Конечно, если это рабочей этики фирмы непротиворечит, а или дома, или на той работе, где это в порядке вещей.
Вот пиво полтора года назад пить практически бросил, хотя если угощают за компанию никакого протеста не вызывает, просто понял, что с пивом получается процесс постоянный - автобуса нет, а палатка у остановки - Туборг, пожалуйста. Да и разводит с него слишком неприятно, если много выпить :)

Подписался бы под каждым словом!
Да, так и было до поры до времени... А потом статус по работе не позволял в течении нескольких лет, сейчас тоже он-же не позволяет, а еще и "сослуживцев" гонял по полной за это (нынешняя молодежжж не может работать, при этом выпивая). Производственная необходимость превыше всего, и во многих случаях, несовместима с выпивкой...
 

apertur

Участник
Сообщения
299
Реакции
0
Ответ: Выпивка для души

А я ,Господа,не эстет . Всем бодрящим напиткам Водочку предпочитаю!Причём желание заложить за воротник , лукаво подкрадывается к пятнице.Беру поллитровочку, фаст-закусь, ставлю в сейф на работе и стараюсь,чтоб и на субботу осталось:). Не всегда удаётся правда. Пиво разлюбил,
с тех пор, как его "из телика" в дом ,прямо на ковёр лить начали ,да от малолеток "продвинутых" прохода не стало. Грешен тем - люблю иногда зайти в "наливайку",на 150гр.Повспоминать мрачный период своей жизни,
когда лудил 13 месяцев :( , с редкими перерывами. Но там бывать не кому не советую. угостят какой-нибуть дрянью обязательно. Но я волшебное слово знаю...
 

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Выпивка для души

:thumbs_up
 

Вложения

  • Drink.jpg
    Drink.jpg
    68.5 КБ · Просм.: 776

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Выпивка для души

Понятно, ушло десктопом не только ко мне, но еще к трем у меня седящим. Ободряю... Я даже растяжку потерпел на 1024 по высоте. А в качественном не скинеш?
 

dsa

12 лет на форуме
Сообщения
181
Реакции
0
Ответ: Выпивка для души

metr сказал(а):
Понятно, ушло десктопом не только ко мне, но еще к трем у меня седящим. Ободряю... Я даже растяжку потерпел на 1024 по высоте. А в качественном не скинеш?

psd -> 2560x1920 :D
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Выпивка для души

На metr @ metr.org? Меньше десятки без проблем...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.