Вышел релиз QXP 7.3

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Что-то ссылка на их сайте не работает... Наверное все дружно бросились качать и уронили сервак :)
 

prionium

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Да, ну... все работает. Я уже качнул и поставил.
Сверху паспорта 7.2 встал без проблем.

Действительно русский интерфейс 8*). Не прошло и ста лет.
Причуды конечно есть, но в целом, довольно сносно. Вечерком хочу переносы потестить.
 

KAIO

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Хмм... интересная штука выяснилась. если включит русский язык - то он отлично воспринимает все файлы (например рисунков) по русски. Или названия цветов в колоре. Однако если опять английский поставить - то связи с русинками теряются и названия цветов превращяются в крякозябры
 

Mallard

Свинский
15 лет на форуме
Сообщения
2 333
Реакции
684

KAIO

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Програмка стала бегать быстрее. К сожалению XpertTools не работают с русской локализацией :(
 

prionium

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Быстрее-быстрее, определеннно. И на писюке и на маке. Особенно с большими документами - там прирост производительности виден невооруженным глазом. Сохранять стала намного быстрее.

Тестировал переносы. Причудливые косяки, конечно, попадаются, особенно в сложносоставных словах, но в целом создается впечатление, что дело стало лучше - некоторые старые ошибки точно исправили. Но это по наитию. Строгого сравнения я не проводил - ни сил, ни времени, ни желания... Если кто решит заморочаться, напишите на форуме плз.

Что же до XPert Tools, то тут все понятно. Не юникодные они. Это же старые алаповские эксперт тулзы, я далек от мысли что они их вот так вот прям взяли и переписали. Потому и нахаляву раздают. Думаю, они вживят их в следующую версию. И тогда надеюсь перепишут, а то они памяти жрут немеряно. Да и толковых экстеншенов там отсилы пяток из всего этого супового набора. Лучше б они формульный какой экстеншен купили. Или что-нибудь для печати с переменными данными. Вот это дело бы было, а про эксперт тулз горевать - ИМХО не велика потеря, хотя некоторые примочки удобры конечно...
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

prionium сказал(а):
Быстрее-быстрее, определеннно. И на писюке

И глючнее тоже. Публикацией с 25 текстовыми стилями поперхнулся. Все названия стилей кракозябриками, и те которые по Русски были названы и те которые по Английски. В 7.2 все в норме было.
 

KAIO

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Это как ты по русски в 7.2 стили умудрился назвать? у меня они сразу крякозябрами становились.
 

Prepsmen

Участник
Сообщения
352
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

KAIO сказал(а):
Это как ты по русски в 7.2 стили умудрился назвать? у меня они сразу крякозябрами становились.

Да я там и не называл, а просто из 4-ки открыл.
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Prepsmen сказал(а):
В 7.2 все в норме было.
В нем еще русского интерфейса не было. А сейчас если язык интерфейса русский, то и русские названия стилей (цветов и пр.) нормально отображаются - что вполне логично.
 

k4661

Участник
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

у меня кварк пасспорт 7.1....пытаюсь проапдейтить до 7.3, говорит что не может поставить на эту версию...из чего я сделал вывод что мне нужно, видимо, сначала до 7.2 сделать апдейт....а где взять 7.2?
на оф.сайте найти его не удалось ((((


Не подскажете?
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Апдейта для ПЦ на 7,2 нет. Надо качать полный дистрибутив, а на него уже ставить апдейт 7,3.

По поводу руссификации интерфейса. Сегодня все грязные варезные сайты завалены "оффициальным русским индизигном цс3 от Адобы". Я же говорил - ждите ответного хода!
 

A**Z

Участник
Сообщения
527
Реакции
627
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

Important note:

If you use Mac OS®, you must have QuarkXPress or QuarkXPress Passport® 7.0.1, 7.0.2, 7.1, or 7.2 installed before updating to QuarkXPress 7.3.

If you use Windows®, you must have QuarkXPress or QuarkXPress Passport 7.0, 7.0.2, 7.1, or 7.2 installed before updating to QuarkXPress 7.3.
 

boar

15 лет на форуме
Сообщения
291
Реакции
25
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

кстати, QXP7.3 перестал быть "портативным". Раньше можно было скопировать всю папку на другой комп и запускать exeшник (бинарник). Ну разумеется, в ознакомительных целях ;) Теперь нет.
Руссификация довольно корректная -- косяков всего один/два. Для "первого блина" очень даже неплохо.
Глюк с перебеганием текста с динамическими переносами в русском остался, но теперь они это хотя бы официально признали.
 

prionium

Участник
Топикстартер
Сообщения
42
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

k4661 сказал(а):
у меня кварк пасспорт 7.1....пытаюсь проапдейтить до 7.3, говорит что не может поставить на эту версию...из чего я сделал вывод что мне нужно, видимо, сначала до 7.2 сделать апдейт....а где взять 7.2?
на оф.сайте найти его не удалось ((((

Не подскажете?
Подскажем:
QXP 7.1 Update - http://euro.quark.com/en/products/xpress/71update.html
QXP 7.2 Update - http://euro.quark.com/en/products/xpress/72update.html
 

romman1984

Участник
Сообщения
10
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

prionium сказал(а):
Быстрее-быстрее, определеннно. И на писюке и на маке. Особенно с большими документами - там прирост производительности виден невооруженным глазом. Сохранять стала намного быстрее.

Тестировал переносы. Причудливые косяки, конечно, попадаются, особенно в сложносоставных словах, но в целом создается впечатление, что дело стало лучше - некоторые старые ошибки точно исправили. Но это по наитию. Строгого сравнения я не проводил - ни сил, ни времени, ни желания... Если кто решит заморочаться, напишите на форуме плз.

Что же до XPert Tools, то тут все понятно. Не юникодные они. Это же старые алаповские эксперт тулзы, я далек от мысли что они их вот так вот прям взяли и переписали. Потому и нахаляву раздают. Думаю, они вживят их в следующую версию. И тогда надеюсь перепишут, а то они памяти жрут немеряно. Да и толковых экстеншенов там отсилы пяток из всего этого супового набора. Лучше б они формульный какой экстеншен купили. Или что-нибудь для печати с переменными данными. Вот это дело бы было, а про эксперт тулз горевать - ИМХО не велика потеря, хотя некоторые примочки удобры конечно...
А как расставить переносы?? мучаюсь!! Utilites->Hyphenation НЕ РАБОТАЕТ!!! ;-(
 

RIKITIKI

20 лет на форуме
Сообщения
1 471
Реакции
522
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

romman1984 - Предупреждение за избыточное цитирование!
 

Shipa

Участник
Сообщения
34
Реакции
0
Ответ: Вышел релиз QXP 7.3

romman1984 сказал(а):
А как расставить переносы??
В 7.3?
Вот так:
Выделяешь текст и дальше, как обведено.
 

Вложения

  • kvark_perenos.jpg
    kvark_perenos.jpg
    165.1 КБ · Просм.: 1 044
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.