Вывод на печать зеркалки из PDF

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gavrilov Stepan

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Проблема у меня такая. Есть файл в Акробате и он цветной. Мне надо вывести его на своем лазерно черно-белом принтере в отзеркаленном виде. Естесствено чтобы все цвета были отпечатаны в оттенках серого. По-моему это сделать нереально.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

если стоит Энфокус питстоп, плагин такой для акробата то очень даже реально, а если не стоит тогда импортируйте этот пдф в индизайн или илюстратор или шоп или в корел наконец и печатайте оттуда:) акробат без плагина зеркалит только сепарацию, так что или плагин или вставляйте этот пдф в любую из вышеназванных программ, куда вам удобнее
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

А почему нет?
Посмотрите в настройках принтера Вашего. Если он PS (а не PCL), то 100% найдете зеркало именно там.
 

Chenchikov

Участник
Сообщения
69
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

Вывести на принтер Adobe PDF c включенным зеркалом, а полученный PDF распечатать на лазерном принтере.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

можно левой рукой правое ухо чесать:)
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

LeGo сказал(а):
можно левой рукой правое ухо чесать:)
Не говорите ерунды.
Или если знаете как - подправьте PPD постсриптового принтера, чтобы появилась возможность сделать Mirror.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

я знаю как, но вот у человека может вообще не стоит пс принтер, и он не знает как его поставить, просто есть ПСЛ принтер и файл и питстопа тоже нету, что тогда?
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

Гхостскрипт/ГСВью замечательно печатает на PCL-принтеры.
 

Neech

15 лет на форуме
Сообщения
635
Реакции
175
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

Плагин к Акробату Quite a Box of Tricks зеркалит
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

LeGo сказал(а):
человека может вообще не стоит пс принтер, и он не знает как его поставить, просто есть ПСЛ принтер и файл и питстопа тоже нету, что тогда?
Ставится виртуальный PDF-принтер. Он постскриптовый. Печатаем на него макет в зекралке. Открываем полученный PDF Акробатом и печатаем на тот металлолом, который не понимает PS.
Я так делал достаточно долго, хотя печатал всё же на PS-принтер (Xante FilmMaker 4). Таким образом я борол проблему с кирилличесиким шрифтами.
 

Gavrilov Stepan

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

Если делать зеркало в настройках принтера, то не срабатывает. Я решал эту проблему помещением публикации в индизайн. Есть питстоп, но не думал, что он может. Знать бы как питстоп это делает.
 

LeGo

Участник
Сообщения
98
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

что значит питстоп этого не сможет? питстоп штука незаменимая он может очень много а зеркалка находится прямо в закладке Page\Position и там же флип горизонтал, что же вы питстопом делаете если зеркалку в нем даже не заметили? а раскройку и сшивание листов с увеличиванием размера бумаги для последующего наложения наних шкалы и крестов не делали в питстопе или замену цвета прямо в пдф или оверпринт? он может очень многое
 

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

Gavrilov Stepan сказал(а):
Если делать зеркало в настройках принтера, то не срабатывает.
О как интересно! А ведь и впрямь не зеркалит...
ch_alex сказал(а):
Ставится виртуальный PDF-принтер. Он постскриптовый. Печатаем на него макет в зекралке.
...и получаем прежний неотзеркаленный документ. Вот попробуйте смеха ради. Вопрос: есть идеи почему он игнорирует mirror?
 

Gavrilov Stepan

Участник
Топикстартер
Сообщения
35
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

Огромное спасибо всем! А питстоп действительно мощная штука.
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

kalinov сказал(а):
есть идеи почему он игнорирует mirror?
Из README Adobe Postscript Printer Driver:

Support of driver features
Some applications do not support all AdobePS features. Usually the application simply ignores the feature, but in rare cases, a printing error may occur.

Application Driver Feature
Acrobat 5.05 Mirror Image, Negative Image, Rotated Landscape
CorelDraw! 10.0 Scaling, Mirror Image, Negative Image
Freehand 9.0,10.0 N-up, Scaling, Rotated Landscape, Mirror Image, Watermark, OpenType
Illustrator 10.0 Euro, Watermark
InDesign 2.0 Scaling
PageMaker 7 N-up, Scaling, Rotated Landscape, Mirror Image, Negative Image, Watermark, Euro
Photoshop 6.01 Watermark, Euro
QuarkXPress 4.1.1 N-Up, Rotated Landscape, Mirror Image, Watermark, Euro

P.S. На версии софта внимание можно не обращать.
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

Tonyk сказал(а):
Acrobat 5.05 Mirror Image, Negative Image, Rotated Landscape
Проверял - это не работает в 5-ке при печати на принтер. Собственно, поэтому я зеркалил приложением (Кварком в моём случае).
 

ch_alex

Погулять вышел.
15 лет на форуме
Сообщения
8 420
Реакции
2 709
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

kalinov сказал(а):
...и получаем прежний неотзеркаленный документ. Вот попробуйте смеха ради. Вопрос: есть идеи почему он игнорирует mirror?
В приложении (Кварк, Индезайн, Пейдж, Корел) говорим зеркалить и печатаем в PDF. Видим отзеркаленный PDF в Акробате. Скриншоты демонстрировать не буду.
 

Kostik

15 лет на форуме
Сообщения
978
Реакции
253
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

Если надо отзеркалить сепарацию - проблем нет. Сохранить как PS с установками: сепарация, флип по горизонтали. Потом обратно в Акробат и печатаем. (возможно только с 6-ой версии)
 

Tonyk

Участник
Сообщения
1 439
Реакции
0
Ответ: Вывод на печать зеркалки из PDF

А если надо много и часто, ищем CrackerJack...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.