Вывод оригинал-макета в 10-й вентуре

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Big Fat Rat

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
121
Реакции
21
Вопрос Алексею Павлову и/или всем кто умеет размечать буклеты в вентуре. В книге Настольная книга издателя есть раздел посвященный выводу оригинал-макета, конкретно выводу разворотами (с. 569) Я, пользуясь вентуровским импозером, пытался вывести работу 60х84/16 на а4 разворотами. Начинал, как и было рекомендовано, со 2-й страницы. Однако вентура почему-то ставит в любом случае четные страницы справа, а нечетные слева. С какой страницы ни начинай печать. На с. 570 вышеупомянутой книги есть загадочный абзац смысл коего я не смог понять:
Первая полоса корректуры выводится отдельно с позицией 1х1... Затем в Print Preview перетаскиваем выделенную полосу вправо...
Чего перетаскиваем? Я как ни бился - заставить вентуру правильно расставить страницы не смог. В конце концов сделал все адобовским импозером, но... неприятный осадок остался. Помогите люди добрые узреть свет истины!!!
 

Holy

Участник
Сообщения
312
Реакции
0
Ответ: Вывод оригинал-макета в 10-й вентуре

по какой киге делаешь?
дай почитать ;)
 

TITAN

15 лет на форуме
Сообщения
56
Реакции
0
Ответ: Вывод оригинал-макета в 10-й вентуре

Насколько я понимаю речь идет примерно об этом (см. картинку). Попробуйте настройки обведенные красным :) У меня получается вывод в любом порядке и в любом расположении! Главное помнить - номера страниц написанные большими красными буквами на самом деле номера страниц тетради, которая получиться на спуске ;)

Правда вентура у меня 8, но не думаю что различия фатальны:)
 

Вложения

  • spusk1.jpg
    spusk1.jpg
    199.4 КБ · Просм.: 877
  • spusk2.jpg
    spusk2.jpg
    205.8 КБ · Просм.: 943
N

Netman

Гость
Ответ: Вывод оригинал-макета в 10-й вентуре

Я обычно поступаю следующим образом.
В свойствах публикации (Ctrl+Shift+B) задаю на закладке General "никогда не вставлять пустые страницы" (см. рис.).
Тогда при правильном указании в Chapter Properties с какой страницы начинать главу (соответственно для каждой главы) все печатается так, как должно.
 

Вложения

  • never.gif
    never.gif
    10.9 КБ · Просм.: 983
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.