Win x64&ATM

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Evgeniy R.

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
1
АТМ не встает, даже не запускается (The image file Е:\Distrib\Adobe Type Manager Deluxe v.4.1\setup.exe Is valid, but is For a machine type other than the current machine.)
Есть ли решения на такой случай, или замена АТМу подходящая на х64
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Win x64&ATM

Вопрос другой, а нужна ли? Ведь технология ATM уже встроена в WinXP, а одноименная программа от Adobe в WinXP выполняет только сервисную функцию менеджера "сделать удобные и красивые наборы (set) шрифтов"
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Win x64&ATM

одноименная программа от Adobe в WinXP выполняет только сервисную функцию менеджера "сделать удобные и красивые наборы (set) шрифтов"
Не только. Но мало кому нужно это «не только». Ещё меньше тех, кто знает, что это «не только» вообще существует.

Но если нужно просто «сделать удобные и красивые наборы (set)», то действительно, можно обойтись и чем-нибудь другим. Чем-нибудь другим оно может быть и удобнее.
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Win x64&ATM

Уж не о поддержке ли font smoothing для Type1 ты говоришь? Или еще что о чем?
 

metr

Просто Метр :)
15 лет на форуме
Сообщения
1 171
Реакции
69
Ответ: Win x64&ATM

Supremus сказал(а):
Уж не о поддержке ли font smoothing для Type1 ты говоришь? Или еще что о чем?
Я думаю, имелось в виду поддержка ММ шрифтов. Дима последнее время ими увлекается, хотя сама Адоба на них, похоже, к сожалению забила.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Win x64&ATM

Уж не о поддержке ли font smoothing для Type1 ты говоришь?
Нет. Оно обеспечивается встроенным в WinXP движком, насколько я могу судить.

Или еще что о чем?
Например, создание не определённых разработчиком начертаний (Instanсes) шрифтов Multiple Master.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Win x64&ATM

последнее время ими увлекается
Не последнее время, а давно. Оно выплывает наружу время от времени, и не без моей инициативы. Но похвастаться особо нечем, если по большому счёту.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Win x64&ATM

хотя сама Адоба на них, похоже, к сожалению забила.
Хочется думать, что лишь временно отодвинула на второй план.
 

Supremus

15 лет на форуме
Сообщения
521
Реакции
84
Ответ: Win x64&ATM

Shlyapa сказал(а):
Например, создание не определённых разработчиком начертаний (Instanсes) шрифтов Multiple Master.
Да, точно. Это я упустил из виду. Впрочем в своей практике, мне довелось использовать мультиплимастерный Мириад всего раз в жизни.
 

Shlyapa

Участник
Сообщения
4 838
Реакции
1
Ответ: Win x64&ATM

Вот я и говорю, что большинству пользователей достаточно возможностей встроенного в WinXP движка ATM, надстроенного каким-нибудь сторонним интерфейсом.

Например, Extensis Suitecase. Но я не знаю, насколько устойчиво он работает под x64.
 

Evgeniy R.

Участник
Топикстартер
Сообщения
73
Реакции
1
Ответ: Win x64&ATM

Пока как вариант взят Extensis Suitecase, тестим пробуем.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.