Word 2008 with ID CS3 (mac)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
День добрый.
Поиск по форуму меня не порадовал отсутствием похожей проблемы, так что не обессудьте, если такой вопрос уже был.
Что мы имеем:
Mac Pro
MacOSX Leo
MS Office 2008 (for mac)
Adobe CS3 (for mac)

Ситуация такая: по почте (Entourage) приходят письма с вордовскими файлами. Текст из писем нужно заверстать в Индизе. Мои действия: двойной клик по вордовскому файлу, CMD-A, CMD-C, в индизе CMD-N, CMD-V. Получаю на страничке графический фрейм и весь текст в графике!
Если же сделать следующим образом: открываем Индиз, создаем файл, создаю текстовый фрейм, иду в ворд, копирую текст - в индизе в текстовый фрейм вставляется как положена: как текст. Причем, если текст уже в буфере обмена, то не помогает создание текстового фрейма - все равно туда закидывается картинка из ворда. Т.е. по новой нужно идти ворд и копировать текст.
Импортируется вордовский файл в Индиз через File-Place на ура. Но объемы работы (куча мелких файлов) задалбывают копировать файл на десктоп и потом плейсить в индиз.

Где поковырять, что подправить?
Заранее благодарю
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Корректно копировать текст, не прихватывая ничего лишнего.
Выделить все лишнее (1-е действие)
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Слей все доки в один файл. В ворде есть команда Merge Documents.

Где поковырять, что подправить?
В чем проблема, честно говоря не понял? Верстать лень что ли? 'sleep1'
 

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Gusar сказал(а):
Корректно копировать текст, не прихватывая ничего лишнего.
Выделить все лишнее (1-е действие)
Дело не в копировании непонятных элементов. Если ПЕРЕД тем, как скопировать текст из ворда создать документ в Индизе, создать там фрейм - текст вставляется как текст. Если же изначально скопировать текст из Ворда, а потом уже в индизе создавать текстовый фрейм - вставляется туда как картинка.
imma сказал(а):
Слей все доки в один файл. В ворде есть команда Merge Documents.
Чуток другая работа. Верстка кучи рекламных макетов. И каждый файл из ворда должен соответствовать каждому файлу в индизе.
imma сказал(а):
В чем проблема, честно говоря не понял? Верстать лень что ли?
Проблема в том, что на соседней машине все работает нормально (копи-паст из ворда, правда, MS Office другой, 2004), а вот на одной из машин - такая лабуда. Переустановить офис не предлагать! На 2004-й закончились лицензии, есть только на 2008 ))
Верстать не лень, просто загаживать машину ненужными файлами не хочется. Да и времени больше на верстку уходит. При моей специфике работы лишняя минута на одном файле критична.

Вот и спрашиваю, никто не сталкивался с такой проблемой и если сталкивались - как решить.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Проблема в том, что на соседней машине все работает нормально (копи-паст из ворда, правда, MS Office другой, 2004), а вот на одной из машин - такая лабуда. Переустановить офис не предлагать! На 2004-й закончились лицензии, есть только на 2008 ))
Зачем текстовые доки открывать Вордом? TextEdit тебе поможет.
 

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

imma сказал(а):
Зачем текстовые доки открывать Вордом? TextEdit тебе поможет.
Да с радостью бы... Только TextEdit не поддерживает нормально вордовые выделения, таблицы... :(
 

Gusar

Участник
Сообщения
606
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

А если Неофис и бесплатен, и поддерживает.
Все равно что-то цепляется, вот и получаешь "Prefer PDF then pasting".

Не по теме:
А вообще офис 2008 недетская какаха, как и многое от мелкомягких. Это своеобразный мазохизм юзать микроподелки на маке. Есть пейджес, есть Меллел, есть.... продолжаем до бесконечности.
 

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

У меня на маке нет прав даже изменить размер дока и разрешение экрана, а не то, что решать политику софта... (((

Ничего не цепляется: пофигу, одну букву скопировать, строчку, абзац - ничо не меняется от этого.
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 475
Реакции
12 485
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Romk9 сказал(а):
У меня на маке нет прав
Это легко решается либо вызовом админа, либо если его нет или отказывается сбросом пароля
 

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

suntory сказал(а):
Это легко решается либо вызовом админа, либо если его нет или отказывается сбросом пароля
Спасибо за совет, конечно, но только вот работу терять не хочется чота (я про сброс пароля). Не знаешь, как эту боязнь обойти? ;)
Админы особо не помогут, ибо у них тоже есть четкое указание, что, как и куда устанавливать... ((

Ребят, поймите правильно: мак не дома, я не могу им распоряжаться так, как хочу. Есть определенные задачи, определенные инструменты, и я должен крутиться как хочу, но сделать это задание именно этими инструментами...
 

Glory3d

Участник
Сообщения
110
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Romk9 сказал(а):
Спасибо за совет, конечно, но только вот работу терять не хочется чота (я про сброс пароля). Не знаешь, как эту боязнь обойти? ;)
Админы особо не помогут, ибо у них тоже есть четкое указание, что, как и куда устанавливать... (( ...

Не по теме:
Если предлагают закручивать шурупы пассатижами, работодателю следует корректно объяснить, что такая работа является ОЧЕНЬ нестандартной и должна оплачиваться на порядок выше. Если же будет позволено воспользоваться отверткой, претензия снимается. В случае не нахождения общего языка в обоих случаях, такой работодатель посылается. Тактически неприятное действие, но стратегически оправданное (поверьте, схожий опыт есть, и сожалений в конечном итоге не испытываю).
Все это, конечно, верно для не слишком отягщенных временем отношений с работодателем.

 

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Glory3d сказал(а):

Не по теме:
Если предлагают закручивать шурупы пассатижами, работодателю следует корректно объяснить, что такая работа является ОЧЕНЬ нестандартной и должна оплачиваться на порядок выше. Если же будет позволено воспользоваться отверткой, претензия снимается. В случае не нахождения общего языка в обоих случаях, такой работодатель посылается. Тактически неприятное действие, но стратегически оправданное (поверьте, схожий опыт есть, и сожалений в конечном итоге не испытываю).
Все это, конечно, верно для не слишком отягщенных временем отношений с работодателем.


Не по теме:
Дык оплачивается так, как будто гайки молотком закручиваю... Вот в чем парадокс ситуации.
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Читаем внимательно пост №1.
Если же сделать следующим образом: открываем Индиз, создаем файл, создаю текстовый фрейм, иду в ворд, копирую текст - в индизе в текстовый фрейм вставляется как положена: как текст.
Вопрос тот же: в чем проблема?
 

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

imma сказал(а):
Читаем внимательно пост №1.
Вопрос тот же: в чем проблема?
Хм.... Как бы покорректнее, объяснить. Технически, разумеется, я могу обойти эту проблему. Т.е. верстать у меня и так получается. Проблема в том, что я не знаю, почему так происходит и хочу узнать: кто сталкивался с подобным, как решили такой вопрос?
 

imma

15 лет на форуме
Сообщения
3 089
Реакции
2 185
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Как бы, по-корректнее, ответить?

Софт ставить нельзя, настройки не менять, это не трогать, сюда не ходить...

Где поковырять, что подправить?
Ну, где еще поковырять, кто-нибудь знает?
 

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

imma, давайте я так объясню: есть некое задание, которое нужно сделать именно таким образом: открыть Entourage, открыть вложенный в него Word-файл, оценить визуально размер готового макета и его тип (таблица, текст?), скопировать текст, перейти в ИнДиз, создать документ, вставить текст, сверстать.
На соседней машине все работает как часы. На одной из машин - работает несколько неправильно.
Вот я и прошу помощи тех, кто знает, почему так происходит и как с этим бороться.
 

Skvoznyak

15 лет на форуме
Сообщения
5 500
Реакции
2 168
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

поэксперементируйте с настройками Clipboard handling (edit->preferences)

также попробуйте paste without formatting как вариант (cmd-shift-v, что ли на маке)

еще вариант написать служебную записку прошу мол техотдел сделать мне как на той машине, ибо у самого прав нет, а работать невозможно.
 

Romk9

Топикстартер
15 лет на форуме
Сообщения
12
Реакции
0
Ответ: Word 2008 with ID CS3 (mac)

Да вроде уже все перековыряли с клипбоардом.... Разные вариации.
Индизу вааще пофиг, хоть с форматирование, хоть без - кидает картинкой...

А у кого-нить вообще есть такая связка: Word 2008 - InDesign CS3? Не пробовали, как получается?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.