Заблокировать Вконтакте

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
Но вообще-то для начала надо закрыть админские права дитятку. Иначе любые меры бессмысленны. То есть вход в винду под паролем и разграничение прав доступа. Пусть дитятко лишится прав лазить в системные папки тогда даже простейший метод справкой файла hosts должен прокатить. Если вы на это не готовы то еще раз повторяю - отступитесь. Даже самый крутой админ не возьмется настраивать комп на котором юзеру все позволено.

Вы кстати не озвучили какие именно методы "все возможные" были испробованы. Поэтому и советы про воспитание (где кажджый шарит, ага) а не настроек сети :)
 
Последнее редактирование:

kalinov

15 лет на форуме
Сообщения
493
Реакции
13
Как я прочитал у одного умного дядьки в интернете, покупая ребёнку конструктор, знайте, что покупаете вы его в первую очередь для себя. Если вы сами не потратите много своего времени, чтобы играть с ребёнком в этот конструктор, с 95% вероятностью он в него играть не будет... Купил. Проверил. Так и есть. А посему, думаю, вопросы воспитания можно сворачивать. Алексей, вы очень правильно назвали тему. Клубок обстоятельств именно таков, что надо придумать как продвинутому пользователю "Заблокировать Вконтакте".
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
простейший метод справкой файла hosts должен прокатить
Именно так и блокируется доступ -- через hosts. Но в сети несчетное количество анонимайзеров. Штук тридцать из них уже занесены в hosts. Но ведь не набегаешься за ними. Появляются новые. Ребенок находит еще не занесенный и идет в свой Контакт. То есть, удается закрыть Контакт, но лишь на время -- на пару дней от силы.
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
А посему, думаю, вопросы воспитания можно сворачивать.
Это точно, тем более, что я никогда и не совал нос в воспитание, бо не понимаю в этом ничего. Моя задача одна -- заставить двигаться. Кривая спина, красные глаза, сопли до стола, аденоидная маска, духота и пыль -- эта картина для меня мучительна.

В июне предстоит оздоровительный пеший поход по Норвегии. Точнее, пеше-водный. Так с ужасом думаю о том, как с боем придется выгонять, уговаривать, угрожать и пр. Ничего не хочет. Никакого интереса к окружающему миру. И это, как говорят учителя -- повально.
 

~RA~

Одарённая.
12 лет на форуме
Сообщения
11 993
Реакции
3 486
Например, тут обновляемый (вроде) список того, что обычно блокируют.
 

LeonidB

Их бин
10 лет на форуме
Сообщения
2 470
Реакции
1 530
Всё бесполезно, если мама не заинтересована в том, чтобы предпринять самые крутые меры для спасения ребёнка - вплоть до лишения его доступа к интернету или к компьютеру. Открывать доступ ненадолго (по необходимости) и под строгим контролем.
Если маме ребёнка "жалко", то она его и погубит, ничего сделать не удастся, к сожалению.

Обсуждаемыми тут мерами можно только помочь ребёнку стать хакером - но в этом ли цель?
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Это полнейший бред!
Отчего же? Когда она не может туда влезть, она отрывает зад от стула и тащится к подруге. Пройти 150 м. Но, по крайней мере, они хоть общаются вживую. Пусть даже сидя вдвоем за экраном. Хоть какое-то живое общение. Иногда гуляют на роликах.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
В скайпе не получится торговать виртуальными котами.
 

garif

R.I.P.
Сообщения
8 112
Реакции
3 109
и хотя бы на время выпадает из под влияния полоумной бабки
А вот это что-то новое. :)

Но "выгонять" ребенка на улицу, отрубив ему ВК - сомнительное занятие.
Догадавшись от подобной "махинации" дите может и забастовку сидячую устроить :).
 
Последнее редактирование модератором:

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Можно закрывать окна имеющие в заголовке "ВКонтакте"
Можно в трафике резать "vk.com" и т.п. каким-нибудь Proxomitron'ом
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 840
Реакции
4 275
вот кстати фильтрация по url http://www.tmeter.ru/misc/blocksite/
Способ 4. Использование URL-фильтра реализованного в программе TMeter
Таким образом, URL-фильтр может:
  • Заблокировать любой сайт по маске имени (заблокировать все поддомены определенного домена), например, odnoklassniki (одноклассники), vkontakte, mail.ru
  • Заблокировать загрузку файлов по их расширению, например, *.mp3, *.ogg, *.wma, *.avi, *.mpg, *.wmv, *.mpg
  • Создать "белый список" разрешенных сайтов; доступ ко всем остальным сайтам заблокировать
Технология URL-фильтрации работает в бесплатной версии программы TMeter Freeware Edition
 

Alexey Shadrin

Участник
Топикстартер
Сообщения
9 260
Реакции
1 190
Надыбал в сети огромный список анонимайзеров. Прописал в hosts. Посмотрим, что будет. И как надолго хватит. ))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.