Заливка контура объектом

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Задача такова: нужно достаточно сложный контур залить одним объектом. Это условное обозначение песков на карте. Т.е. необходимо заливать так, чтобы видно было фон внутри контура и объекты располагались на некотором расстояни друг от друга. Нормального способа так и не нашел. Пользовался Pattern fill/Full color. Паттерн был квадратик заполненный маленькими кружочками. Потом этот объект экспортился в EPS (чтобы убрать белый фон) и потом снова перетаскивался в изображение. В общем не самый изящній способ. При этом, при заливке больших пространств, когда у меня стало > 20.000 объектов, начались тормоза невероятные. Есть ли более изящный и нетормозной способ выполнить подобную операцию?
 

xplight

15 лет на форуме
Сообщения
1 883
Реакции
133
Ответ: Заливка контура объектом

если правильно понял, надо добится таково?
 

Вложения

  • Graphic1.jpg
    Graphic1.jpg
    23.9 КБ · Просм.: 991

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Заливка контура объектом

Да. Примерно.
 

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Заливка контура объектом

а я всегда считал что для создания карт используется что то ГИСовское типа аркВью и т д?
 

Anti--

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Ответ: Заливка контура объектом

dalV сказал(а):
а я всегда считал что для создания карт используется что то ГИСовское типа аркВью и т д?
Ага, только печатать из этого АркВью весьма проблематично
 

Yar

15 лет на форуме
Сообщения
531
Реакции
158
Ответ: Заливка контура объектом

Anti-- сказал(а):
Ага, только печатать из этого АркВью весьма проблематично
А есть готовое решение? ;) или это обсуждается вне форума? Оч. хотелось бы пообщаться на эту тему
 

Fog_patch

12 лет на форуме
Сообщения
3 163
Реакции
998
Ответ: Заливка контура объектом

Да способов три тысячи как минимум.
Самый лучший — сделать это в Adobe Illustrator. Там можно любой элемент затащить в палитру и этот элемент станет заливкой любого контура.

Но если есть нужда сделать это именно в Кореле, то я бы распределил объекты и вставил их в PowerClip.

Распределить можно многочисленными способами:
Дублированием (через Transformation)
Копированием (через плюс на цифровой клаве)
Кистью Sprayer (для этого нужно элемент затолкать в PlayList)
Blend-ом
Макросом

Можно нарисовать двухцветный узор, растрировать и сделать белый цвет прозрачным (всё это разумеется средствами CorelDraw).

Вы все будете смеяться, но можно даже нужный элемент сохранить как шрифт, подгрузить и набрать как обычный текст! '))' В этом случае даже PowerClip не нужен. (см. аттач)

Короче говоря способы неисчерпаемы.
 

Вложения

  • fill.GIF
    fill.GIF
    29.5 КБ · Просм.: 964

dalV

Участник
Сообщения
275
Реакции
0
Ответ: Заливка контура объектом

Anti-- сказал(а):
Ага, только печатать из этого АркВью весьма проблематично
а хм в чем проблематичность?. печатали как а3-4 формат так и "простыни" по 1,37х 5 м все было тип топ.. а чем трабл?
 

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Заливка контура объектом

Распределить можно многочисленными способами:
Дублированием (через Transformation)
Копированием (через плюс на цифровой клаве)
Кистью Sprayer (для этого нужно элемент затолкать в PlayList)
Blend-ом
Макросом

Можно нарисовать двухцветный узор, растрировать и сделать белый цвет прозрачным (всё это разумеется средствами CorelDraw).

Вы все будете смеяться, но можно даже нужный элемент сохранить как шрифт, подгрузить и набрать как обычный текст! '))' В этом случае даже PowerClip не нужен. (см. аттач)

Короче говоря способы неисчерпаемы.

Очень полезно кое-что скрипты я не пишу, но спреером попробовал. Неплохо. В общем-то. Но наверное лучше сделать заливку в Иле, а потом через экспорт втащить в корел.
А текст это да!!!! Извращением попахивает, но все-же. :о)
 

sniffysko

Участник
Топикстартер
Сообщения
191
Реакции
0
Ответ: Заливка контура объектом

dalV сказал(а):
а хм в чем проблематичность?. печатали как а3-4 формат так и "простыни" по 1,37х 5 м все было тип топ.. а чем трабл?
А о какой проге вы говорите? Поделитесь. Мож мне пригодится. Как называется, кто производитель, есть ли в природе демка и т.п.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.