[CDR X5-X8] Заливка узором в CorelDraw

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Al Leksandr

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Подскажите пожалуйста как перенести 2-цветные узоры из предыдущих версий.
В версиях ранее X7 окно заливки узором выглядело как на картинке 1, были кнопки "загрузить" и "создать". Если "создать" то открывалось квадратное пиксельное поле для рисования: пустое если объект чистый или содержащее узор если заливка уже была сделана на другом компе или в другой версии Сorel. Достаточно было открыть файл содержащий объект с новой заливкой, пересохранить заливку и узор оставался в библиотеке.
В Х8 нет кнопки "создать"! (см картинка 2) Необходимо импортировать объект и копировать свойства. В документации рекомендуют:
меню"инструмент">>создать>>создать узор>> двухцветный узор,
но это не работает, битовое окошко не открывается ((( Теперь предлагают импортировать набор объектов с узорами перед началом работы?
 

Вложения

  • Х6.jpg
    Х6.jpg
    53.9 КБ · Просм.: 1 376
  • Х8.jpg
    Х8.jpg
    115.4 КБ · Просм.: 950

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Насколько я помню, там двухцветные узоры остались чисто для режима совместимости.
Да и зачем вам этот ужасный пережиток древности?
Использование растровых двухцветных узоров в кореле - страшное зло, которое надо выдавливать из себя по капле.
 
У

Удалённый пользователь 10719

Гость
узоры в кореле - однозначно зло.
сколько потом с ними при подготовке к печати бед!
как компромисс - делайте свой "узор" картинкой в паверклипе.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851

Al Leksandr

Участник
Топикстартер
Сообщения
2
Реакции
0
Мои файлы редактируют на компах где установлены X6 и печатают на ризографе. Попробую передать им картинки с векторной заливкой. Трудно найти вдохновение перерисовывать старые пиксельные узоры в вектор.
 

_MBK_

Пикирующий бомбардировщик
15 лет на форуме
Сообщения
33 228
Реакции
10 851
Трудно найти вдохновение перерисовывать старые пиксельные узоры в вектор.
Так и не надо никакого вдохновения - они ж поддерживаются? Я так понял, новые только добавлять нельзя, так и то никто никогда таким безумством не занимался даже во времена оные.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.