Замена матрицы Lenovo

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Здравствуйте господа!
Есть вполне приличный Lenovo Все работает как надо и никаких претензий кроме одного но.... матрица у этого Lenovo TN
В чем вопрос - хочу поменять на IPS Это реально? У кого был такой опыт...?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
примерно так -
 

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366
Сколько?
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Для некоторых новых ноутбуков существует несколько типов светодиодных экранов. Несколько последних ноутбуков были выпущены с возможностью дополнительного обновления обычного дисплея TN до модели IPS. Эти два типа могут быть взаимозаменяемыми без необходимости замены каких-либо других деталей.

Например, 11-дюймовый ЖК-дисплей HD TN N116BGE-EA2 можно обновить до версии IPS N116BCA-EA1 .

14-дюймовый ЖК-экран FHD TN B140HTN01.0 можно обновить до IPS версии B140HAN01.0 .

15,6-дюймовый ЖК-дисплей HD TN LP156WHB(TP)(A1) , LP156WHB(TP)(C1) или LTN156AT39 можно обновить до версии IPS HD LP156WHA(SP)(A1).

15,6-дюймовый ЖК-дисплей FHD TN B156HTN03.0 можно обновить до версии IPS FullHD LP156WF4(SP)(B1) .

Дисплеи TN страдают от ограниченных углов обзора, особенно в вертикальном направлении. Цвета будут смещаться, если смотреть не перпендикулярно. В вертикальном направлении цвета смещаются настолько, что инвертируются на определенный угол. Большинство панелей TN представляют цвета, используя только шесть бит на цвет RGB (красный, зеленый, синий) или всего 18 бит, и не могут отображать 16,7 миллионов цветовых оттенков (24-битный истинный цвет), которые доступны на видеокартах.

В целом TN не лучше IPS и наоборот. Геймеры, как правило, будут довольны панелями TN из-за исключительного времени отклика; фотографам и графическим дизайнерам следует вместо этого покупать монитор IPS, поскольку он обеспечивает более высокую точность цветопередачи.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Меня собственно интересует где и что смотреть я имею ввиду совместимость матрицы 8*)
 

suntory

Administrator
15 лет на форуме
Сообщения
23 438
Реакции
12 479
Несколько последних ноутбуков были выпущены с возможностью дополнительного обновления обычного дисплея TN до модели IPS.
У вас такой?
Если да, то попробовать найти и прикинуть имеет ли это смысл.
Чем IPS отличается от TN тут все и так в курсе, копипасты не нужны.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
У вас такой?
Если да, то попробовать найти и прикинуть имеет ли это смысл.
Чем IPS отличается от TN тут все и так в курсе, копипасты не нужны.
Я пока не знаю где и что надо смотреть, поэтому и спрашиваю... А если тут все все знают то тогда в чем проблемма?
Если вам не трудно ув г-н Suntory подскажите плиз что и где смотреть.
 

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
И вообще имеет ли это смысл?
 

Drawer

Участник
Сообщения
1 814
Реакции
799

magneto

рептилоЙд
15 лет на форуме
Сообщения
5 645
Реакции
4 366

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Читаете статью читаете коменты и решаете надо ли вам это
По мне так надо исходить из наличия модели сходной по размерам разъемам и посадочным местам (болтикам-дырочкам) иначе все это превращается в геморрой который не стоит своих денег.
Где у вас - не знаю.
ЗЫ я про деньги спрашивал - сколько готовы потратить?
Насколько помню ТС даже не в России. Если верить профилю так и вообще на другой стороне шарика.
 
Последнее редактирование:

George

I wish I was a monster you think I am
15 лет на форуме
Сообщения
17 323
Реакции
7 870
Чтобы это обсуждать надо сначала найти того, кто это сделает. Теоретически возможно, если для этой модельной линейки была др. матрица.
 

jazzy

Участник
Сообщения
328
Реакции
175
Зайдите в любой сервис по ремонту ноутов - раскидают ваш ноут, посмотрят интерфейс подключения, производителя матрицы и подберут замену. Особой проблемы это не представляет. На своем старом леново менял сам разбитый IPS на дешевый TN - кроме отвертки там ничего не нужно.
 
  • Спасибо
Реакции: suntory

splxgf

12 лет на форуме
Сообщения
7 743
Реакции
3 425
кроме отвертки там ничего не нужно.
Прямые руки тоже не помешают.
Вообще я бы снял сначала матрицу которая есть на ноутбуке и посмотрел ее полный номер, потому уже можно совместимые модели высматривать.
 

Йожег

без телевизора
12 лет на форуме
Сообщения
8 836
Реакции
4 275
Заменить матрицу конечно можно вот только обычно кроме матрицы там и все остальное требует замены. Менял своему старому ноуту память - добавил еще 4 гб, поставил ssd (hdd переткнул вместо CD) чтоб оно пошустрей вертелось... и положил в шкаф. Проц-то с видяхой не заменишь, а после "апгрейда" в них все уперлось. Продавать не стал, мало ли вдруг понадобится в поездке, лежит на всякий случай. Здесь может случится то же самое. Не оправдает ноут ожиданий после замены матрицы и привет.
 
Последнее редактирование:

NatalieRedFox_333

Чего мне бояться? - подумала Красная Шапочка...)))
Топикстартер
Сообщения
2 089
Реакции
145
Всем спасибо...!!! 8*)
Почитала ваши коменты и не стала заморачиваться.... просто купила новый HP )))'cooll)'
Воще машина зверь - Full HD IPS проц Intel Pentium Gold 7505 встроенная графика - UHD Graphics Xe
короче то что мне надо... Супер...!!!:)
 
  • Спасибо
Реакции: magneto