[CDR 2023] Заметки или комментарии для объектов.

eeonw

Топикстартер
12 лет на форуме
Сообщения
8
Реакции
0
Привет всем!
Есть нужда делать для себя заметки (комментарии) привязанные к конкретным объектам.
Есть ли подобные инструменты?
Смотрел какие есть инструменты в окне "Комментарии", - но там нет привязки к объектам (или не нашел ее) - комментарии просто лежат на рабочем столе, а мне надо что бы они за своими объектами перемещались.
 

DukereD

макрософил
Сообщения
462
Реакции
114
Привет всем!
Есть нужда делать для себя заметки (комментарии) привязанные к конкретным объектам.
Есть ли подобные инструменты?
Смотрел какие есть инструменты в окне "Комментарии", - но там нет привязки к объектам (или не нашел ее) - комментарии просто лежат на рабочем столе, а мне надо что бы они за своими объектами перемещались.
у корела нет никаких привязок кроме как у размерных линий.
думаю только обычный текстовый блок и группировка.
 

dastin

Некромант-любитель
12 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 053

lev

Модератор
20 лет на форуме
Сообщения
2 147
Реакции
2 072
Смотря для чего нужны эти комментарии. Нужно ли их видеть постоянно, или достаточно получать информацию связанную с объектом другим способом.
Объекты можно именовать программно или через ObjectManager и добавлять в наименование необходимую информацию.
К объектам можно привязывать данные через докер ObjectData (ну и программно), например площадь, стоимость и т.п.
У объектов есть свойство Properties (доступ, вроде бы, только программно)
Ну, а если нужна постоянная видимость, то как уже писали делать какой-нибудь блочок заметок, отключать ему печатаемость при необходимости и группировать с объектом.
Можно, конечно, накодить и всякие пометки кочующие за объектом, проявляющиеся при выделении и т.д. и т.п.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
772
Есть Connector Tool. Но - так себе решение.
 

MrDesigner

15 лет на форуме
Сообщения
2 080
Реакции
772
UPD.

1709647200556.png